Spielplan der Basketball-WM der Herren

Samstag, 30.08.2014:

Samstag, 30.08.2014:

Sonntag, 31.08.2014:

Montag, 01.09.2014:

Dienstag, 02.09.2014:

Mittwoch, 03.09.2014:

Donnerstag, 04.09.2014:

Samstag, 06.09.2014:

Sonntag, 07.09.2014:

Dienstag, 09.09.2014:

Mittwoch, 10.09.2014:

Donnerstag, 11.09.2014:

Freitag, 12.09.2014:

Samstag, 13.09.2014:

Sonntag, 14.09.2014:

* Zeitliche Einteilung der Achtel- und Viertelfinalpartien im Laufe des Turniers in Abstimmung mit TV-Übertragung

Gruppe B: Kroatien - Philippinen 81:78 n.V. (71:71,37:31)
Gruppe C: Ukraine - Dom. Republik 72:62 (27:27)
Gruppe D: Angola - Südkorea 80:69 (36:18)
Gruppe A: Ägypten - Serbien 64:85 (31:43)
Gruppe C: Neuseeland - Türkei 73:76 (38:28)
Gruppe B: Puerto Rico - Argentinien 75:98 (38:45)
Gruppe D: Australien - Slowenien 80:90 (45:49)
Gruppe A: Frankreich - Brasilien 63:65 (26:28)
Gruppe B: Griechenland - Senegal 87:64 (45:17)
Gruppe D: Mexiko - Litauen 74:87 (41:45)
Gruppe C: USA - Finnland 114:55 (60:18)
Gruppe A: Iran - Spanien 60:90 (33:48)
Gruppe C: Dom. Republik - Neuseeland 76:63 (34:27)
Gruppe B: Argentinien - Kroatien 85:90 (44:46)
Gruppe D: Südkorea - Australien 55:89 (29:44)
Gruppe A: Serbien - Frankreich 73:74 (42:34)
Gruppe C: Finnland - Ukraine 81:76 (35:37)
Gruppe B: Senegal - Puerto Rico 82:75 (41:40
Gruppe D: Slowenien - Mexiko 89:68 (46:37)
Gruppe A: Brasilien - Iran 79:50 (40:24)
Gruppe B: Philippinen - Griechenland 70:82 (27:37)
Gruppe D: Litauen - Angola 75:62 (38:35)
Gruppe C: Türkei - USA 77:98 (40:35)
Gruppe A: Spanien - Ägypten 91:54 (42:24)
Gruppe B: Kroatien - Senegal 12.30 Uhr
Gruppe A: Iran - Serbien 15.30 Uhr
Gruppe B: Argentinien - Philippinen 17.30 Uhr
Gruppe A: Frankreich - Ägypten 18.00 Uhr
Gruppe B: Puerto Rico - Griechenland 20.00 Uhr
Gruppe A: Brasilien - Spanien 22.00 Uhr
Gruppe D: Angola - Mexiko 13.30 Uhr
Gruppe C: Ukraine - Türkei 15.00 Uhr
Gruppe C: USA - Neuseeland 17.30 Uhr
Gruppe D: Australien - Litauen 17.30 Uhr
Gruppe D: Südkorea - Slowenien 20.00 Uhr
Gruppe C: Finnland - Dom. Republik 21.30 Uhr
Gruppe B: Philippinen - Puerto Rico 13.30 Uhr
Gruppe D: Mexiko - Australien 13.30 Uhr
Gruppe C: Neuseeland - Ukraine 15.00 Uhr
Gruppe A: Ägypten - Iran 15.30 Uhr
Gruppe B: Senegal - Argentinien 17.30 Uhr
Gruppe C: Türkei - Finnland 17.30 Uhr
Gruppe D: Slowenien - Angola 17.30 Uhr
Gruppe A: Serbien - Brasilien 18.00 Uhr
Gruppe B: Griechenland - Kroatien 20.00 Uhr
Gruppe D: Litauen - Südkorea 20.00 Uhr
Gruppe C: Dom. Republik - USA 21.30 Uhr
Gruppe A: Spanien - Frankreich 22.00 Uhr
Gruppe D: Australien - Angola 13.30 Uhr
Gruppe B: Senegal - Philippinen 14.00 Uhr
Gruppe C: Finnland - Neuseeland 15.00 Uhr
Gruppe A: Brasilien - Ägypten 15.30 Uhr
Gruppe C: Ukraine - USA 17.30 Uhr
Gruppe D: Südkorea - Mexiko 17.30 Uhr
Gruppe A: Iran - Frankreich 18.00 Uhr
Gruppe B: Kroatien - Puerto Rico 18.00 Uhr
Gruppe C: Türkei - Dom. Republik 21.30 Uhr
Gruppe D: Litauen - Slowenien 21.30 Uhr
Gruppe A: Serbien - Spanien 22.00 Uhr
Gruppe B: Argentinien - Griechenland 22.00 Uhr
3. Gruppe C - 2. Gruppe D *
1. Gruppe C - 4. Gruppe D *
3. Gruppe A - 2. Gruppe B *
1. Gruppe A - 4. Gruppe B *
4. Gruppe C - 1. Gruppe D *
2. Gruppe C - 3. Gruppe D *
4. Gruppe A - 1. Gruppe B *
2. Gruppe A - 3. Gruppe B *
V1: Sieger C3/D2 - Sieger C1/D4 *
V2: Sieger C4/D1 - Sieger C2/D3 *
V3: Sieger A3/B2 - Sieger A1/B4 *
V4: Sieger A4/B1 - Sieger A2/B3 *
H1: Sieger V1 - Sieger V2 21.00 Uhr
H2: Sieger V3 - Sieger V4 22.00 Uhr
Verlierer H1 - Verlierer H2 18.00 Uhr
Sieger H1 - Sieger H2 21.00 Uhr

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Liebe Leserinnen und Leser,

wir bitten um Verständnis, dass es im Unterschied zu vielen anderen Artikeln auf unserem Portal unter diesem Artikel keine Kommentarfunktion gibt. Bei einzelnen Themen behält sich die Redaktion vor, die Kommentarmöglichkeiten einzuschränken.

Die Redaktion