Lade Inhalte...

Not gemeinsam lindern Spendenliste der FR-Altenhilfe 2009

Seit 60 Jahren sammelt die Altenhilfe der Frankfurter Rundschau zur Vorweihnachtszeit Geld für alte und Not leidende Menschen. Wir dokumentieren alle Spenden mit Namen und Beträgen.

11.11.2009 17:11

Spendenliste vom 5. Januar bis 31. Dezember 2009

Otto Achtzehnter, Ffm 20,-; Michael Albaum, Ffm 150,-; Konrad Anger, Büttelborn, 50,-; Johanna u. Hartmut Arlt, Karben, 25,-; Thomas Baßler, Neustadt, 350,-; Sybille u. Erwin Bauer, Eschborn, 50,-; Elisabeth Baumann-Meurer, Friedberg, 500,-; Johann Baumgartner, 10,-; NN 100,-; Manfred Bertelsmeier, 150,-; Anne-Laure Berz, Ffm 150,-; Monika Beutelspacher, Buseck, 50,-; Adele Beyer, Neu-Isenburg, 10,-; NN 100,-; NN 50,-; Christoph Bohnert, Mühltal, 150,-; Armin Bopp, Büttelborn, 200,-; Sabine u. Martin Bornscheuer, Mühlheim, 25,-; Olaf Bretthauer, Ffm 40,-; Gudrun Buddrus, Fritzlar, 110,-; Alexander Cappell, Ffm 101,-; u. Cordt, Schöneck, 20,-; Fa. Eberhard Dittmann, Bad Vilbel, 100,-; Ulrike Drescher-Wehr, 40,-; Drie-Brettinger, Seligenstadt, 20,-; Ingrid u. Rudolf Eckl, Hofheim, 50,-; Christine Eigel, Ettlingen, 50,-; Hans Ellenberger, Kronberg, 50,-; Birgit Fehlinger, 100,-; Hans-Willi Feldhoff, Köln, 10,-; Reinahrd Fischer, 50,-; Andreas Fischer, Ffm 200,-; Christel Flatau, Maintal, 25,-; Michael Franz, Hamburg, 50,-; Rita u. Martin Frenz, 25,-; Hans Hermann Fries, Ffm 50,-; Reiner Geiger, Offenbach, 50,-; Christoph Gerhard, Ffm 100,-; Horst Gräber, Königstein, 500,-; Dr. Michael Grexa, Einhausen, 250,-; NN 200,-; Karin Haass, Ffm 150,-; Judith Hagen, Bad Dürkheim, 200,-; Josef Hähnlein, Oberursel, 100,-; Helmut Hallenberger, Eschborn, 600,-; Marei Hartlaub, Ffm 50,-; Volker Hoffmann, Offenbach, 40,-; Götz Hoffmann, Ffm 150,-; Albrecht Hofmann, Egelsbach, 100,-; Irmgard Hohlweg, Ffm 100,-; Gabriele u. Jürgen Hoock, Bensheim, 50,-; Wilfried Hümmelink, Bocholt, 50,-; Ludger Huster, Münster, 100,-; Thomas Interwies, Dreieich, 30,-; Marion Band u. W.F. Jungbluth, 30,-; Helmut Justus, Obertshausen, 100,-; NN 50,-; Rainer Kern, Marburg, 50,-; Gerhard Klappenberger, Ffm 50,-; Angelika Klein, Ffm 100,-; Regina Klein, Karben, 200,-; Ursula Kleindienst, Rodgau, 50,-; Gärtnerei Berthold Klumpen GmbH, Ffm 300,-; Walter Koller, Darmstadt, 50,-; Barbara u. Stefan Kranzdorf, Ffm 100,-; Dr. Heinz Walter Krohne, Guldental, 25,-; Peter Kruse, Ffm 30,-; NN 150,-; Anke u. Ulf Künne, Hanau, 50,-; Nicole u. Stefan Künster, Ffm 10,-; Hans-Peter Lange, Ffm 20,-; Silke Laue, Ffm 200,-; Wolfgang Lenski, Mosbach, 90,-; Bernhard Lille, Rosbach, 2000,-; Joachim Lindemann, Butzbach, 250,-; Friedhelm Linssen, 25,-; Georg Lipp, Ffm 500,-; Ingrid Ludwig, Mörfelden-Walldorf, 30,-; Media Online GmbH, Ffm 1500,-; Ulrich Meier, Hofheim, 80,-; Frerk Norbert Meyer, Bad Soden, 50,-; Rita Neumann, Windecken, 20,-; Gudrun Nowotny, Offenbach, 20,-; Werner Opitz, Karben, 50,-; Anja Prechel, 50,-; Sabine Preidel, 100,-; Waltraud Pretzsch, Groß-Umstadt, 30,-; NN 150,-; Margarete Reinel, Ffm 75,-; Werner Richter, Messel, 75,-; NN 75,-; Andrea Roloff, 30,-; Richard Rothenstein, Niedernhausen, 50,-; Klaus Rühl, Ffm 300,-; Ursula u. Wolfgang Sämann, 50,-; Brigitte Schade, Ffm 50,-; Else Scheuer, Ffm 100,-; H.E. Schich, 25,-; Herbert Schmalenbach, Bad Vilbel, 50,-; Heinrich Schmidt, Hanau, 150,-; Alfonsa Schmitt, Ffm 30,-; Silke Schranz, 100,-; NN 120,-; Wolfgang Schultz, Hamburg, 300,-; Martin Siegmund, 100,-; NN 100,-; Rudolf W. Sirsch, Hammersbach, 30,-; Marion Stahl, Kelsterbach, 150,-; Renate Stapp, Dreieich, 200,-; Hartmut Steiger, Düsseldorf, 100,-; Martin Stein, Ffm 20,-; Ingo Steiniger, Rosbach, 50,-; Ellen Stephainski, Büdingen, 20,-; Ursula u. Uwe Stern, 50,-; Gunar Steup, Bad Homburg, 50,-; Christiane Stolze, Ffm 25,-; Annemarie Sussner, Gelnhausen, 50,-; W. u. M. Tams, Rodenbach, 100,-; Gisela Tank-Krämer, Ffm 100,-; Gisela Terlau, Langen, 50,-; Bettina Thienhaus, Maintal, 50,-; Marita Völker, Hamburg, 110,-; Johannes-Martin Walter, Braunschweig, 100,-; Reiner Wawerda, Ffm 250,-; Peter Wedde, Eppstein, 500,-; Susanne Weidmann, Ffm 50,-; Rolf Weidmann, Kronberg, 50,-; Wolfgang Wellhöfer, Langen, 100,-; Erika Welter, Ffm 15,-; Christine u. Lothar Wex, Ffm 50,-; Prof. Dr. Christian Winter, Schwalbach, 25,-; Rita Witzel, Niedernhausen, 150,-; Angelika Wolters, Mosbach, 100,-; Margarete Zeuss, Ffm 30,-; Leif Zierz, Falkenstein, 1000,-;

Jacqueline Adamthwaite, Ffm 200,-; Maike Adler, 100,-; Brigitte Agsten, Ffm 150,-; Ingenieurbüro Ahlmeier GmbH, Dreieich, 500,-; NN 100,-; Cornelia Alsheimer, Eppstein, 100,-; Christoph Arzt, Darmstadt, 200,-; Leonore u. David ^Baker, Steinbach, 100,-; Gisela u. Manfred Ballüer, Rodgau, 50,-; Ernestine u. Hans Bartel, Hofheim, 50,-; Dr. Detlef Baum, Mainz, 100,-; Nicola u. Dr. Wolfgang Baus, Köln, 100,-; NN 50,-; Ingeborg Berthold, Neu-Isenburg, 50,-; Inge Besgen, Ffm 30,-; Mitarbeiter BHF-Bank, Ffm 200,-; Norbert Blömer, Straubenhardt, 400,-; Helga Blume, Schwalbach, 50,-; Hans-Hermann Bohrer, Losheim, 350,-; Astrid Breither, Ffm 25,-; Karl Heinz Brojatsch, Schöneck, 20,-; Christa Bunn, Nauheim, 300,-; Hans Busch, Ffm 25,-; NN 600,-; Jens Clausen, Gelnhausen, 150,-; Pascal Cochet, Schöneck, 100,-; Waltraud Conze, 150,-; Ingeborg u. Ludwig Cron, Ffm 50,-; Thomas Dabelow, Aachen, 100,-; Dr. Rolf Darmstadt, 50,-; Wolfram Drohmann, Rödermark, 50,-; Susanne Dudek, Langen, 50,-; Rolf Dülm, Ffm 200,-; Janina u. Günther Eckstein, Ffm 100,-; Margret Eger, Ffm 60,-; Rudolf Eisert, Weinheim, 100,-; Wolfgang Elsas, Lohfelden, 500,-; D. u. W. Eschenbach, Ffm 50,-; Susanne u. Uli Ettl, Hanau, 50,-; Ulrike Farrag, Ffm 100,-; Mechthild u. Heinz Feuker, 25,-; NN 150,-; Ute u. Karlheinz Flegel, Ffm 150,-; Siegrid Flickinger, Schwalbach, 50,-; Ursula Fröder, Gießen, 100,-; Rudolf Fuchs, 30,-; Herbert Galster, Heidelberg, 100,-; Gertraud Garson, 150,-; Edeltraud Gast, Bad Homburg, 50,-; Dieter Geiger, Mörfelden-Walldorf, 25,-; Ute u. Siegmar Giessing, 50,-; Dr. B. Feuser u. M. Göder, Ffm 50,-; Petra Gottschalk, Bad Soden, 30,-; Klaus Gottschalk, Ffm 120,-; NN 250,-; H. Grosse-Heitmeyer, Ffm 500,-; Gross-Stahl, Ffm 500,-; Ludwig Haas, Ffm 650,-; Johannes Habisreutlinger, Essen, 10,-; Manfred Hanemann, Gernsheim, 80,-; Erwin Harandt, Ffm 20,-; NN 30,-; Gisela Harras, Mannheim, 200,-; Dietlinde Hätge, 100,-; Dagmar Hauck-Saam, Ffm 250,-; Hermann-Josef Hegge, Emsdetten, 50,-; Ingrid Heilmann, 25,-; Andrea Heinzelmann, Ffm 150,-; Annemarie u. Klaus Helfrich, Florstadt, 50,-; Jürgen Hempel, 100,-; Marianne Hense, Ffm 500,-; Marion Heuser, Obertshausen, 100,-; Klaus-Jürgen Hey, Darmstadt, 25,-; Christine Hilka, 100,-; Peter Hoffmann, Bad Homburg, 50,-; Monika u. Klaus Horner, Mörfelden-Walldorf, 170,-; Helga u. Reinhard Huth, Friedberg, 30,-; Heidemarie Jack, Halstenbek, 100,-; Gisela u. Herbert Jacobi, Neu-Isenburg, 100,-; Christa Jahn, Ffm 5,-; Michael Jaust, 50,-; Bernhard Johann, Hofheim, 100,-; Erika John-Engelmann, Gonzenheim, 50,-; Gerhard Jung, Flörsheim, 80,-; Cornelia Junghans, Düsseldorf, 50,-; NN 70,-; NN 200,-; Alfred Kappler, Kelsterbach, 125,-; Hermann Josef Kempenich, Rüdesheim, 20,-; Helga Kirchner, 100,-; Karin Kittel, Ffm 120,-; NN 300,-; Nora u. Dieter Klein, Eschborn, 20,-; Hortense Klinger, Ffm 100,-; Angfela u. Manfred Klug, Ffm 50,-; Petra Klug, Ffm 10,-; Dr. Hartmut Koch, Vechta, 500,-; NN 30,-; Michael Kopp, Karlsruhe, 200,-; Johannes Körner, Ffm 120,-; Hildegard Krassowski, Darmstadt, 30,-; Rosemarie u. Wilfried Krause, Rodenbach, 30,-; Herta Krebs, Ffm 50,-; NN 50,-; Christa u. Dr. Oswald Kress, 30,-; Ralph Rüdiger Kroboth, Heidelberg, 50,-; Gerda Kröner, Hattersheim, 50,-; I. u. W. Kuballa, Offenbach, 30,-; Kristin u. Michael Kühn, Bad Vilbel, 30,-; Michael Landmann, Liederbach, 100,-; Margot Langner, 20,-; Familie Lassek, Ffm 50,-; Wolfgang Lehmann, Rimbach, 110,-; Jean-Pierre Lentz, Hofheim, 800,-; Doris Leyendecker, Ffm 50,-; Lutz-Stefan Litzenbauer, Ffm 40,-; Luzia Litzinger, Ffm 15,-; Maria Lorch, 50,-; Norbert Lorenz, Schwalbach, 650,-; NN 30,-; Anna Masuch, Hannover, 50,-; Brigitte Matusczak, Darmstadt, 150,-; Dr. Irmgard Meil, Ffm 60,-; Waltraud Metzger, 50,-; Lothar Meyer, Hattersheim, 200,-; Klaus Meyer, Walldorf, 250,-; Helga Michel, Heusenstamm, 50,-; Valerie u. Gernot Müller, Hofheim, 100,-; Dieter Nehring, Maintal, 40,-; NN 500,-; Anneliese Neun, Ffm 20,-; Sabine Niebling, Ffm 50,-; Anita Osterloh, Ffm 100,-; Vera Ostheimer-Herrmann, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Günter Pape, Ffm 25,-; Stiftung Polytechnische Ges., Ffm 5000,-; Robert Pretzl, Freigericht, 100,-; NN 50,-; Renate Puschmann, 100,-; Margot Reiter, Ffm 100,-; Marion Reitter, Ffm 25,-; Elke Richter, Offenbach, 500,-; Ursula Rigauer, Bad Homburg, 10,-; Solveig u. Herbert Roller, Brachttal, 50,-; Monika Rossius, Ffm 50,-; Heinrich Röttig, Neu-Isenburg, 30,-; Familie Rubarth, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Manfred Ruppert, Steinbach, 100,-; Irmgard Sanders, Ffm 10,-; Christine u. Karl-Heinz Satke, Maintal, 225,-; Ursula Schaffner, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Dieter Schelbert, Ffm 100,-; Ute u. Hans Schinke, Offenbach, 200,-; Karin Schlicke, Bad Soden, 20,-; Christel Schmetz, Hamburg, 100,-; Ingrid Schneider, 20,-; Gabi u. Harald Scholtz, Hofheim, 50,-; Rudolf Schott, Ffm 50,-; Wolfgang Schüler, Friedrichsdorf, 25,-; NN 20,-; Christian Schwake, Bad Vilbel, 25,-; Lieselotte Schweizer, Heidelberg, 50,-; Elke u. Karsten Schwennesen, Ffm 300,-; Walter Schwerdtfeger, 50,-; Ingrid Seipp, Ffm 100,-; Dr. Wolfgang Simon, Würzburg, 200,-; Ulrike u. Martin Spahn, 40,-; Roland Spiegel, Ffm 50,-; Wilfried Stein, Sulzbach, 100,-; Marlies u. Wolfgang Stock, 10,-; NN 20,-; Bernadette Ströder, Bad Homburg, 1000,-; Hedwig Verron, Berlin, 150,-; Martine Vesper-Cremer, Ffm 100,-; Kathrin Villinger, Giessen, 100,-; NN 30,-; Völker Werbung GmbH, Ffm 100,-; Gerti u. Herbert Völp, Ffm 250,-; Claudia Wallenborn, Mainz, 2500,-; Yvonne Waschnewski, Rodgau, 10,-; Annemarie Weber-Scharg, Ffm 100,-; Manfred Weiersheuser, Ffm 50,-; Peter Weisbrod, Hofheim, 50,-; Silvia Weiss, Eppelheim, 50,-; Alexander Weissgerber, 40,-; L. u. R. Wendl, Hofheim, 100,-; NN 50,-; Peter Wiens, Ffm 100,-; Gerhard Wilmes, Bad Orb, 100,-; Manfred Wittmeier, Giessen, 150,-; Lieselotte Zimmer, 20,-;

Florian Albert, Ffm 150,-; NN 50,-; Ruth Anderson, Dietzenbach, 20,-; Atambo Tours, 100,-; NN 100,-; Christa u. Fritz Bambach, Ffm 100,-; Utz W. Barth, Ffm 100,-; Andrea Barthel, Ffm 20,-; Stefanie Barth-Krause, Ffm 50,-; NN 120,-; Ayse Bayalit-Nikolaus, Dietzenbach, 300,-; Angelika Becker, Ffm 250,-; Robert Bermbach, Schmitten, 50,-; Ursula Berstner, Weikersheim, 50,-; Lieselotte Bessler, Ffm 500,-; Beate Biedermann, Bonn, 50,-; Winfried Biedermann, Kelkheim, 50,-; Wolfgang Bittner, 50,-; Sonja Hildegard Blank, 15,-; Armin Blöhm, Ffm 50,-; Brigitte Blüchardt, Ffm 50,-; Susanne Bodien, Ffm 150,-; Ingrid u. Rudolf Borek, 50,-; Günter Borgolte, Lautertal, 100,-; Petra Borowka, Stolberg, 1500,-; Gabi Meyer u. Alexander Böttner, Ffm 150,-; Dr. Ingeborg Braunmiller, Langen, 100,-; Familie Brinkmann, Ffm 150,-; Martina Büttner, Ffm 50,-; Ingrid u. Alan Campbell, Rodenbach, 150,-; Nikolaus-Sammlung Weihnachtsmarkt Tourismus- u. Congress GmbH, Ffm 500,-; Gisela u. Günter Daniel, 50,-; Katja Didzuns-Beyer, 50,-; Annemarie Eberling, Kriftel, 20,-; Herbert Echterhagen, Bingen, 25,-; Helga Eckstein, Ffm 500,-; Hans-Henning Ellermann, Schauenburg, 30,-; Geld Elzenheimer, Bad Soden, 150,-; Andrea Eppel, Ffm 20,-; Gisela Von Essen, 50,-; Markus Fachinger, Mühltal, 50,-; Ulrike u. Miroslav Felbinger, 50,-; Martina u. Christoph Felck, Offenbach, 100,-; Aribert Feldmann, Ffm 50,-; Karin Fenn, Dietzenbach, 20,-; Werner Flauaus, 10,-; Harald Frick, 20,-; Ilona Fritsch, Ffm 50,-; Roland Geister, Nettetal, 200,-; Ursula Golz, Kriftel, 30,-; Andreas Grenda, 30,-; Edith Hackenberg, Ffm 200,-; Wolfgang Harangozo, Ffm 50,-; NN 50,-; Christian Heezen, 40,-; Ulrike Heil, 50,-; Leon Helm, Ffm 20,-; Gerhard Hempel, Ffm 50,-; Wolfgang Henseler, Ffm 50,-; Otto Herbert, Reinheim, 125,-; Maria Herzig, Ffm 150,-; Barbara u. Wolfram Hildebrandt, 100,-; Andrea Hingst, Offenbach, 35,-; Beate u. Andreas Hinkel, Ffm 20,-; Gisela Hof, Ffm 50,-; NN 30,-; C. u. H. Hohl, Bad Vilbel, 200,-; Prof. Dr. Cornelius Hollenberg, Düsseldorf, 100,-; Carla Horn, 40,-; Dr. Manfred Huppertz, Düren, 150,-; Thomas Jacobi, Kriftel, 50,-; RA Alexander Jäger, Ffm 527,-; Ingrid u. Hans Jakob, Erbach, 20,-; Rosemarie Jost, 25,-; Thomas Joswig, 100,-; Christa Junge, Ffm 200,-; K. u. M. Kaiser, Schwalmtal, 50,-; Marianne u. Herbert Kaiser, Rüsselsheim, 100,-; NN 100,-; Willi Kaufmann, Bad Vilbel, 100,-; Rüdiger Keller, Singen, 200,-; Robert Kessler, Eschborn, 100,-; Christine Kiefer, Niedernhausen, 50,-; Jürgen Kleemann, Ffm 125,-; Paul Klöppinger, Dietzenbach, 25,-; Helga u. Horst Knef, Ffm 50,-; Reinhard Knörr, Rostock, 1000,-; Eduard Koculak, Mörfelden-Walld., 100,-; Brigitte Köding, Wiesbaden, 50,-; Karin Kohlhaas, Ffm 200,-; Eberhard Kohnert, Offenbach, 100,-; Nina Kohr, 20,-; Dr. Benno Kotterbach, Karlsruhe, 150,-; Dr. Ute Kowalski, Schwanewede, 150,-; NN 50,-; Jürgen Krämer, Bad Vilbel, 50,-; Dagmar u. Dieter Kreis, Obertshausen, 60,-; Monika Kucha, Viernheim, 50,-; Werner Kudla, Lahnau, 20,-; Regina Kuhl, Ffm 50,-; Ingrid Kühn, Ffm 50,-; Hubertus Kusch, 200,-; Gisela Lange, Ffm 50,-; Renate Lange, Hildesheim, 70,-; Ursula u. Reinhard Langer, Hattersheim, 25,-; Gisela Langer, Heusenstamm, 50,-; Joachim Leistikow GmbH, Niederdorfelden, 150,-; Christian Liebich, Nidderau, 400,-; Helmut Lindner, Bonn, 60,-; Inge Lorenz, Neu-Isenburg, 100,-; NN 20,-; Georg Manke, Alzenau, 60,-; Stephan Margraf, 80,-; Torsten Martiner, Rödermark, 250,-; Günther Matzke, Ortenberg, 50,-; Ingeborg May, Friedrichsdorf, 50,-; Gertrud Meyer, Ffm 50,-; Eva-Maria Milde, Mörfelden-Walld., 10,-; Norbert Mirow, Karlsruhe, 50,-; Monika Mohr, Offenbach, 200,-; Andreas Moniatis, 300,-; Ulrike Mühlen, Ffm 50,-; NN 110,-; Ralf Müller-Arnold, Ffm 100,-; NN 50,-; MW Transport GmbH & Co. KG, Kelsterbach, 2000,-; Theo Neumüller, Eschborn, 200,-; Martin Ockler, Ffm 100,-; Ulrich Osberghaus, Ffm 500,-; Irmgard Papenfuss, Ffm 220,-; Helga Peschke, Steinbach, 20,-; Willi Pfaff, Dreieich, 100,-; Doris u. Edgar Pfeifer, Karben, 30,-; Thomas Pfeiffer, 30,-; Danuta u. Helmut Pfeil, 20,-; Reinhard Pietsch, Ffm 100,-; Robin Platte, Oberursel, 25,-; NN 100,-; Gertrud Rau, Mühlheim, 50,-; Rüdiger Reh, Ffm 500,-; Herta Rehberger, Steinau, 30,-; Ida u. Erhard Rehberger, Ffm 70,-; Birgit u. Gregor Reitz, Langen, 15,-; Ulrike Remspeck-Doury, Ffm 50,-; Petra Richard, Hofheim, 800,-; Ra Ernst Richter, Ffm 100,-; Peter Karl Ritzel, Linau, 20,-; Sebastian Rötger, Wildeck, 50,-; NN 250,-; Edith Rother, Ffm 20,-; Peter Ruch, Gießen, 100,-; Dieter Rütten, Kassel, 100,-; Stefan Sachs, Schweich, 100,-; Regine Sauder, Ffm 30,-; Markus Scheibinger, Taunusstein-Neuhof, 50,-; Veronika u. Lothar Schelenz, Nidda, 50,-; Dorothea Schiefer, Frankfurt/Oder, 100,-; Hans Jörg Schilling, Haag, 50,-; Karin Schlett-Kopp, Alzenau, 200,-; Christine Schlosser, Ffm 30,-; Dieter Schmidt, Bingen, 50,-; Reiner Schmidt, Bad Vilbel, 100,-; NN 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; T. u. G. u. K. Schmitz, Ffm 75,-; Edgar Schneider, Bad Vilbel, 100,-; Brigitte Schnitzler, Maintal, 200,-; Renate Scholz, Ffm 100,-; Willi Schönfeld, Bad Bentheim, 44,44; Manfred Schratz, 300,-; Christa u. Jürgen Schubert, Bad Homburg, 200,-; Dörte Schulz, Offenbach, 150,-; Ulrich Schuster, Hattersheim, 50,-; Thea u. Gerhard Schuster, Hattersheim, 100,-; Waltraud Seitz, Eschborn, 30,-; Günther Solle, Schwalmstadt, 50,-; Heidrun u. Rüdiger Sprengel, 20,-; Felix Storm, Ffm 52,-; Klaus Strothmann, Ffm, 100,-; Brigitte u. Karl-H. Theis, Ffm 50,-; Renate Thiemann, Berlin, 200,-; Elford Translation Services, Ffm 300,-; Christa Trautsch, Ffm 40,-; NN 300,-; Sigrid Usinger, Oberursel, 20,-; Erika u. Bernd Wagenknecht, Gründau, 250,-; NN 100,-; Jan Wedel, Ffm 50,-; Sven Weier, Königstein, 250,-; NN 50,-; Martin Weitzel, Rossdorf, 150,-; Bernd Wellershaus, Kelkheim, 50,-; Horst Werb, Ffm 250,-; Verena Wiesemann, Wiesbaden, 50,-; NN 1000,-; Thomas Winter, Ffm 200,-; Hagen Wittig, Wiesbaden, 250,-; Sabine Wittig-Ruth, Bad Vilbel, 30,-; Rita Woitaschek, Bad Nauheim, 50,-; Helga Wurm, Ffm 50,-; Volker Zeller, Ffm 100,-; Ruth u. Gerhard Zerth, Oberursel, 200,-; Harry Zimmer, Bensheim, 50,-; Michael Zimmermann, 50,-; Harald Zipf, Ffm 25,-; NN 250,-;

Christl Ade, 20,-; Fritsch Air Service GmbH, Kelsterbach, 200,-; Horst Albert, Ffm 200,-; Ralf Allwermann, Ffm 1000,-; Margit Appel, Nidderau, 20,-; Sabine Astheimer, Rüsselsheim, 100,-; Ingolf Auler, Dreieich, 100,-; Klaus Bach, Ffm 200,-; NN 50,-; Hermann Bauer, Steinbach, 30,-; Karin Beck, Hattersheim, 25,-; Thomas Beck, Hattersheim, 120,-; Rieke u. Heiko Bennewitz, 50,-; Jochen Von Berg, Ffm 25,-; Dr. Thomas Berger, Ffm 1000,-; Dr. Werner Besier, Neustadt, 50,-; NN 200,-; Ortrud u. Hans Bingula, Dalheim, 50,-; NN 150,-; Torsten Braun, 25,-; NN 10,-; Dr. Klaus-Jörg Budach, Mörfelden-Walldorf, 200,-; Doris Buhr, Ffm 50,-; Stefan Burger, 100,-; Lothar Büttner, Bad Soden-Salm., 40,-; Margarete Cohaus-Lübbeke, 50,-; Peter Cordes, Braunschweig, 50,-; Laura Cosulich, Darmstadt, 15,-; Martina u. Ian Denhard, Ffm 50,-; NN 30,-; Wilfried Deusser, Griesheim, 20,-; Hans-Georg Druschel, 50,-; Norbert Herbert Ehmer, Eschborn, 200,-; Dieter Eiers, Wiesbaden, 50,-; Ellen u. Knut Emmert, Ffm 500,-; Wolfgang Engel, 30,-; Petra Erdmann, Ffm 250,-; Jörg Erdmann, Rossdorf, 25,-; Bernd Ernstberger, 50,-; Anneliese Fach, Ffm 500,-; Michael Fafflok, Ffm 100,-; Hans Jürgen Faust, 50,-; Friedrich-Karl Feldmann, Hanau, 100,-; St. Feller, 50,-; Klaus-Diether Fischer, Lorsch, 100,-; Rosemarie u. Michael Fischer, Ffm 100,-; Gabriele Fitzner, 1000,-; Rolff Franke, Hamburg, 300,-; Brigitte Friebertshäuser, Ffm 1000,-; Hanskurt Fröhlich, 50,-; Irene Fuchs, Kriftel, 80,-; Manfred Fuhs, Neuwied, 20,-; Hans-Dieter Ganter, Heidelberg, 200,-; Rolf Gebauer, Ffm 250,-; Marg. Geffert, Klein-Gerau, 50,-; NN 500,-; Rainer Gilbert, Bad Vilbel, 150,-; Margit u. Edgar Glaser, Schöneck, 50,-; NN 150,-; Dietmar Grau, Ffm 25,-; Monika Greve-Harich, Rödermark, 130,-; Y. u. R. Grieb, Bad Soden, 150,-; NN 350,-; Ute Gröbner, Ffm 50,-; Ingrid Grosch, Langen, 100,-; Andreas Gründe, Morschen, 50,-; Annerose Guette, 200,-; Detlef Hackbarth, Bensheim, 20,-; Christa Hamann, Wiesbaden, 100,-; Heike u. Holger Hammel, Nidderau, 50,-; Irmgard Harder, 25,-; Karl Hardt, Wiesbaden, 100,-; Gerd Hass, Eppstein, 50,-; NN 60,-; Dieter Heilmann, Ffm 15,-; Wilhelm Heilmann, Kelkheim, 50,-; Heinrich Heims, Steinbach, 500,-; Marga Heinrichsohn, 10,-; G. u. A. Helfmann, Mörfelden-Walldorf, 70,-; Anna Margarethe Helling, Ffm 30,-; Silvia Henkel, Stadtallendorf, 22,-; Maren u. Peter Henselder, Kronberg, 50,-; Adam Herbig, 50,-; Heinz Herbold, Oberursel, 30,-; Beatrix Herbst, Ffm 50,-; Norbert Herbstritt, 100,-; Klaus Hermann, Offenbach, 100,-; Sabine u. Joachim Heydweiller, Rüsselsheim, 50,-; Helga Hinz-Krämer, Ffm 300,-; Gianni Hirschmüller, Mühlheim, 100,-; Peter Höche, Ffm 250,-; Monika Hollinsky, Ffm 100,-; Peter Holst, Offenbach, 50,-; Matthias Honerkamp, 100,-; James Jacobsen, 100,-; Dr. Bernd Janocha, 200,-; Ulrike Jansen, Hanau, 50,-; Joachim Jove-Skoluda, Bad Oldesloh, 30,-; Jürgen Jung, Eschborn, 200,-; Dr. Klaus Junge, Bad Vilbel, 200,-; Christian Kellberg, 50,-; Willi Keller, Dreieich, 75,-; Wolf Kellmann, Ffm 20,-; Gerline Keul, Neu-Isenburg, 150,-; NN 50,-; S. Kunde u. C. Kirchner, Dietzenbach, 25,-; Katharina Kirschner, Bomlitz, 100,-; Brigitte Kitschke, Brensbach, 50,-; NN 200,-; Hannelore Kloos, Heusenstamm, 150,-; Hans Knops, Ffm 500,-; Peter Knöss, Egelsbach, 30,-; Ute Köhler, Marburg, 50,-; Lena Kötter, Eppstein, 120,-; Bettina Krausgrill, 30,-; Sigrid Krautstein, 50,-; Ulrich Kress, Hofheim, 50,-; NN 110,-; NN 40,-; Peter Kübler, Ffm 50,-; Rolf Kudla, Ffm 30,-; Hans-Georg Kühn, Bad Soden, 100,-; Peter Kujas, Ffm 200,-; Hubertus Kurpiella, 50,-; Daniel Kutzmann, Ffm 150,-; Wolfgang Lange, 30,-; NN 60,-; Ute Laqueur, Ffm 250,-; Günter Liss, Neu-Isenburg, 20,-; Manfred Litzinger, Ffm 120,-; Helga u. Friedhelm Löhr, Bad Soden, 200,-; NN 20,-; Harro Löw, Offenbach, 50,-; Wilhelm Lückel, Marburg, 75,-; Brigitte Lückoff, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Josef Ludwig, Ffm 120,-; Hildegard Malkmus, Hofheim, 50,-; Klaus Meereis, Oberursel, 250,-; Maria u. Wolfgang Meier, Stadtlohn, 100,-; Elke Meier, Ffm 50,-; Sascha Menning, Ffm 50,-; Brigitte Merkle, 30,-; Peter Merz, Altenstadt, 100,-; Dr. Bernd-Jürgen Meyer, Waldesch, 50,-; Dietrich Meyer-Ebrecht, Aachen, 200,-; P. Morat, Eschborn, 100,-; Wolfgang Müller, 100,-; Cornelia Müller, Karlsruhe, 200,-; Gisela u. Herbert Müller, Karben, 50,-; Torsten Müller, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Irene u. Konrad Müller, Ffm 50,-; Robert Mulliner, Karben, 50,-; Bärbel u. Christoph Naumann, Schriesheim, 200,-; Uwe Neumann, Ffm 200,-; Siegfried Nicklas, Ffm 50,-; Detlef Niedergesäss, Ffm 200,-; Dr. Peter Öhler, Ffm 50,-; Jacqueline Ossig-Underwood, Ffm 200,-; Helga u. Adolf Otlinghaus, Langen, 50,-; Uta u. Siegfried Pareik, Ffm 110,-; Andreas Parr, Freigericht, 35,-; NN 50,-; Marianne Pfaff, Schwalbach, 150,-; Henning Pfeifer, 80,-; Pedro Pina-Heimann, Bad Vilbel, 50,-; Isabella Taormina u. P. Pitthan, Ffm 100,-; Christian Plümecke, 75,-; Werner Podak, Dietzenbach, 250,-; Peter Polzien, Friedberg, 250,-; Felix Portmann, Bad Ems, 60,-; Heinz-Günter Rau, Obertshausen, 100,-; Monika Reger, Kassel, 100,-; Antje Reimers, Idstein, 150,-; Familie Reith, Viersen, 150,-; Ursula Reitter, Schöneck, 25,-; Ilona u. Helke Reneerkens, Maintal, 50,-; Gerdi Resch, Ffm 50,-; Erika u. Hinrich Reyer, 50,-; Gabriele Richter, Eschborn, 100,-; Sig Richter-Scheerer, 20,-; Jürgen Ripperger, Offenbach, 100,-; Herta Röder-Meckel, Bad Homburg, 50,-; Harald Rohrbach, Ffm 100,-; Susanne Rothenhöfer, 100,-; NN 40,-; Petra Ruhland, Ffm 100,-; Paul Ruhnau, Ffm 50,-; Cornelius Ruijter, Neu-Isenburg, 235,-; Romana Sajons, Ffm 30,-; Roland Sandvoss, 50,-; Andrea Schäfer-Hömke, Hüttenberg, 100,-; Gerhard Schallenberg, Eschborn, 50,-; Brigitte Scharf, 50,-; Brigitte Scheibe, 50,-; Sigrid Scheperjans, Bad Vilbel, 50,-; Werner Schiele, Flörsheim, 100,-; Wolfgang Schlemmer, 50,-; Lutz Schmidt, Darmstadt, 66,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; H u. G. Schmidt, Berlin, 200,-; Andreas Schmidtke, Hanau, 100,-; Dr. Jörn Schmitt, 75,-; Karsten Schneider, Rödermark, 1000,-; Günter Schneider, 20,-; Magdalena Schrom, Ffm 20,-; Marion Schuhmann, Bad Vilbel, 100,-; Andrea Schwamborn, Ffm 30,-; Ursula Schwonburg, Hattersheim, 250,-; Stefan Siebenkittel, Ffm 100,-; Volker Siebert, Ffm 200,-; Renate Smend, Bad Camberg, 70,-; Heinz Söhngen, Ffm 80,-; Wolfhart Sommerlad, Maintal, 100,-; Norbert Stein, Rodgau, 50,-; Eberhard Steinberger, Ffm 10,-; Stefanie u. Tilmann Stoodt, Königstein, 100,-; Nina Strüber, Ffm 100,-; Karen Suhr, Ffm 50,-; Susanne u. Volker Teige, Ffm 50,-; Anke Teschner, Darmstadt, 40,-; Holger Viererbe, Hamburg, 100,-; Joachim Vogel, Ffm 150,-; Gunhild u. Roland Vogt, 10,-; Hans-Joachim Vogt, Rodgau, 30,-; Garten Vohrmann GmbH, Ffm 250,-; Otto Völker, Ffm 15,-; Hans-Joachim Wagler, Schwalbach, 10,-; Rainer Waldschläger, Neu-Isenburg, 250,-; Heinz Weber, Berlin, 25,-; Reinhard Wehber, Ffm 50,-; Fridoline Weickert, Östrich-Winkel, 100,-; Harald Weiler, Ludwigsburg, 160,-; Ulrich Weimann, Offenbach, 100,-; Gabriele Weiser-Reddie, 25,-; Margot Wende, Ffm 100,-; Ute Wenzlau, 100,-; NN 100,-; NN 100,-; Manfred Wetzel, Nauheim, 200,-; Christa u. Michael Wiese, 10,-; Dr. Astrid Wietelmann, Friedrichsdorf, 50,-; Rainer Wilhelm, Soltau, 20,-; Jörg-Andreas Winkelhaus, Ffm 100,-; Doris Wöber, Ffm 300,-; Dr. B. Woldering, Ffm 100,-; Frank Wolff, Ffm 1000,-; NN 50,-; Regina Zeuss, 45,-; Christian Ingo Zimmermann, Ffm 300,-; Sylvia Zirkelbach, Kelkheim, 585,-; Peggy Zittier, Ffm 20,-;

Edith Anders, Dreieich, 100,-; F. Arends-Czech, Marburg, 350,-; Peter Armann, Oppenheim, 20,-; Hannelore Arnrich, 20,-; Dr. Harald Barnert, Ffm 200,-; Isolde Baumbusch, Ffm 20,-; Utta Behrends, 50,-; Dr. Ingolf Biehusen, Ffm 350,-; NN 270,-; Inge Böckel, Büdingen, 100,-; Ingrid Boller, Ffm 20,-; Gisela Borberg, 50,-; Helmut Brandau, Schwalbach, 50,-; Malte Brandt, Marburg, 25,-; Edith u. Ruth Braungart, Rödermark, 30,-; Anneliese von Büren, Ffm 25,-; Gottfried Classen, Ffm 50,-; Gisela Claussen, Friedrichsdorf, 200,-; Epos Health Consultants, Bad Homburg, 500,-; Christel Cox, Ffm 100,-; Hans-E. Czerniczek, Bad Vilbel, 250,-; Gisela u. Hans Darmstadt, Ffm 100,-; Carola u. Wilfried Effinger, Ffm 25,-; Birgit Eichenauer, Eschborn, 50,-; Christina Eichinger, Ffm 25,-; Roland Walter Fahl, Groß-Gerau, 100,-; NN 50,-; Feldges-Heidt GmbH, Ffm 500,-; Inge Fichter, Ffm 140,-; Ingrid Franzen, Offenbach, 150,-; Frank Fröhlich, Ffm 50,-; Friedo Gans, Neu-Isenburg, 500,-; Karl Gauss, 100,-; NN 200,-; Petra Gipsman, Kassel, 50,-; Günter Wolf Gladrow, Hasselroth, 50,-; Jürgen Graf, Ffm 100,-; Renate Gribat, Otzberg, 50,-; Johannes Hackenberg, Ffm 20,-; Daniel Hahn, Ffm 20,-; Irma u. Gerhard Hanschke, Friedrichsdorf, 50,-; Brigitte Hauschild, Ffm 100,-; Kristiane Helmke-Kraft, Neu-Anspach, 25,-; Roland Hendrichs, 75,-; Dr. Christopher Hermann, Stuttgart, 1000,-; NN 30,-; Wolfgang Hodek, Ffm 30,-; Brigitte Höpfner, 50,-; Marianne u. Horst Hucke, Oberursel, 75,-; Norbert Hüttmann, Ffm 50,-; Ruth Jäger, Groß-Gerau, 300,-; Dr. Harald Jakob, Hasselroth, 50,-; Ingenieur-Büro Jasper-Petrasch, Bad Homburg, 99,-; Marga Jeschke, Offenbach, 200,-; Karina Jordan, Wächtersbach, 10,-; Herma Jörg-Hachfeld, 25,-; Karlheinz Kaminski, Langen, 50,-; Gerhard Kern, Hofheim, 25,-; Holger Kintscher, 30,-; Hans Peter Kleinemeier, 100,-; Frank Klöss, Nidderau, 15,-; Mathias-Claudius Kniess, Oberursel, 100,-; A. u. K. Knoth, Ffm 50,-; Udo Koch, Offenbach, 20,-; Hilka Koch, Bad Zwischenahn, 30,-; Jens Koch, Stelle, 25,-; Gabriele Köhler, Eschborn, 200,-; Günter Köhler, Kronberg, 40,-; Liane Körner, Ffm 75,-; Angela Krause, 10,-; W. Kropp-Grünwald, Biebergemünd, 120,-; Gerald Kuntschke, Freigericht, 50,-; Karl-Heinz Laubsch, Bad Waldsee, 100,-; Inge Lehmann, Maintal, 40,-; Helga u. Kenneth Leight, Bad Homburg, 1000,-; Gabriele Leissing, Ffm 25,-; Nele Löw-Beer, Ffm 50,-; Ute Lüpke, Ffm 100,-; Elfriede Maag, Ffm 100,-; Ingo Malchau, 50,-; Rolf Masdorp, Ffm 500,-; Weihnachtsmarkt-Sammlung Firma mt-Druck, Neu-Isenburg, 73,87; Monika u. Franz Müller, Wiesbaden, 100,-; Prof. Dr. Frank Nonnenmacher, Ffm 200,-; Heinrich Orth, Ffm 250,-; Gabriele Partmann, Ffm 100,-; Hildegard Paulus, Ffm 200,-; Eckhard Peuker, Ettlingen, 200,-; Manfred Philipsky, Münster, 50,-; Lissi Piovani, Erzhausen, 100,-; Margitta Raible, Ffm 20,-; A. u. D. Rathgeber, Oberursel, 40,-; Willi Reinhart, Hattersheim, 50,-; Arlette Rieger, Mainz, 150,-; Klaus Rohland, Hattersheim, 200,-; Elisabeth Romann, 50,-; Dieter Rösch, Neu-Anspach, 50,-; Renate Rösch, Seeheim, 100,-; Wolf-Rüdiger Rott, Bielefeld, 50,-; Ute Scamperle, 50,-; NN 200,-; Anja Schäfer, Dietzenbach, 35,-; Ruth u. Heinrich Schäfer, Ffm 30,-; Heidi u. Jörg Scharff, Kronberg, 500,-; Monique u. Uwe Scheid, Ffm 69,-; Peter Schink, Bad Soden, 30,-; Bernhard Schmidkunz, 200,-; Margit Schmitt, 50,-; Angela u. Dr. Manfred Scholz, Bad Hersfeld, 200,-; NN 200,-; Norbert Schremmer, Ffm 50,-; Sabine Schubert, Bad Nauheim, 100,-; Mitarbeiter/Innen Schüllermann Partner, 250,-; Dr. Peter Schwalbach, Schweich, 50,-; Rolf Schwarz, Ffm 10,-; Wolfgang Sebastian, Ffm 200,-; Christian Seidel, Hofheim, 25,-; NN 100,-; Ute Sinn, Bad Vilbel, 200,-; R. u. M. Spieler, 50,-; Helmut Spitz, Bad Vilbel, 150,-; Peter Spohr, Ffm 500,-; Efstratios Stavrakidis, Ffm 30,-; Ute Symmank, Ffm 100,-; Daniela Tiedt, Birstein, 30,-; Josef Tobien, Ffm 150,-; Doris u. Dieter Trefflich, Oberursel, 50,-; Fritz Ulbrich, 100,-; Elfriede u. C. Vacchini, Bad Rappenau, 25,-; Ursula Vitze, Mühlheim, 20,-; Rolf Voigt, Ffm 50,-; Helge Völker, Gründau, 15,-; Sigrid Wagner, Ffm 25,-; Dr. Michael Walter, Ffm 100,-; Familie Wellen, Königstein, 25,-; Jutta Werth, Mainz, 200,-; Dr. Reinhard Wierichs, 50,-; Bettina u. Charles Will- Austin, Ffm 1500,-; Ilse Witzlau, Bad Homburg, 50,-; Gerhard Wolf, Michelstadt, 150,-; Winfried Wolf, Münster, 20,-; Gunilla Wolff, Habichtswald, 100,-; Elfriede u. Udo Wolff, Trier, 100,-; Barbro Wovbrandt, Ffm 300,-; Heipe Wulf, Bad Soden, 80,-;

Manfred Abczynski, Ronneburg, 20,-; Petra Aldrich, Mörfelden-Walldorf, 70,-; Hans-Eberhard Allmayer, Ffm 500,-; H. u. F. Ankenbrand, Hamburg, 100,-; NN 50,-; Sören Appuhn, Ffm 40,-; Gunthild Auch, Emmingen-Liptingen, 100,-; NN 150,-; Cornelia Bär-Rogler, 50,-; Gunther Barth, Liederbach, 50,-; Dr. Horst Bauer, Hofheim, 150,-; Ute Bauer, Bad Homburg, 200,-; Edgar Bazing, Ffm 50,-; Michael Becker, Ffm 25,-; Anja Becker, 100,-; Volker Belwe, Rosbach, 100,-; Marie-Luise u. Peter Berg, 75,-; Gregor Berger, Mühlheim, 200,-; NN 100,-; NN 125,-; NN 50,-; Gabriele Bischoff, Ffm 100,-; Johannes Blümke, Hamburg, 250,-; Manfred Bollermann, Bad Vilbel, 100,-; NN 100,-; NN 150,-; Christel Böttcher-Sinnen, 100,-; Gisela Boywitt, Ffm 100,-; NN 600,-; Werner Brähler, Neuberg, 20,-; Dorothea u. Friedrich Brand, 100,-; Hans-Jürgen Bredtmann, Ffm 250,-; Hans-Georg Brüggemann, Mörfelden-Walldorf, 300,-; Marie-Louise Buchczik, Ffm 100,-; Dietrich Buroh, Ffm 50,-; NN 100,-; Maren Christen, Ffm 100,-; Andreas Cornel, 200,-; Barbara Dahn, Seeheim-Jugenheim, 100,-; DATAB GmbH, Ffm 2000,-; Edgar Daube, Seligenstadt, 25,-; Heike u. Hartmut Diel, 50,-; Hans Dillmann, Ffm 100,-; NN 1000,-; Gisela Domeier, Kelkheim, 30,-; Rudolf Doppel, 100,-; NN 10,-; Friederike Ebel-Theel, 50,-; Dr. Bettina Eckrich, Offenbach, 500,-; NN 300,-; Robert Elias, Hanau, 200,-; Maria Ellers, Ffm 150,-; Rose u. Kurt Elliesen, Ffm 100,-; Franz Erb, Ffm 110,-; Rolf Ernst, Steinbach, 30,-; Sabine Ervens, 50,-; Oliver Faust, 20,-; Dr. Jutta Fedrowitz, Bielefeld, 50,-; Gundula Fellner Von Feldegg, 20,-; Marga u. Günther Filz, Bad Dürkheim, 30,-; Klaus Fischer, Darmstadt, 250,-; Inge Fischer, Ffm 50,-; Doris Fischer-Endres, Ffm 250,-; Michael Fister, Osnabrück, 150,-; Irene u. Dieter Fleischhauer, Reichelsheim, 20,-; Thomas Forster, Rodgau, 250,-; Joachim Franke, Heusenstamm, 25,-; Andreas Franz, Ffm 50,-; NN 105,-; Klaus Rüdiger Friedrich, 20,-; Christiane Funck, 10,-; Michael Geisensetter, 100,-; Peter Gerlspeck, Bad Vilbel, 250,-; NN 250,-; Jörg Glatz, Darmstadt, 100,-; Ulrike Götz-Becker, Dreieich, 100,-; NN 150,-; Manfred Grögler, Ffm 200,-; Werner Günther, 200,-; Hans Peter Haase, Konstanz, 100,-; Uwe Hämel, Bensheim, 200,-; Ralf Hecker, Ffm 150,-; Ingrid Heine, Ffm 100,-; Karin Heinemann, Ffm 50,-; NN 200,-; Rosemarie Heller-Kaufmann, Dreieich, 250,-; NN 100,-; Sabine Hennicke, 22,22; Familie Henning-Reiss, Ffm 50,-; G. Und K.-H. Herkommer, Egelsbach, 100,-; Bernd Hess, 500,-; Cordelia Heymann, Ffm 150,-; Erich Hock, Ffm 100,-; Dr. Günter Hoffmann, Kelsterbach, 150,-; Helga u. Frank Hohlfeld, Schwalbach, 25,-; Rosemarie Hohmann, Ffm 25,-; Manfred Horlacher, Mannheim, 50,-; NN 108,-; Erich Hutter, Schöneck, 25,-; Gerhard u. Brunhilde Jähne, Ffm 100,-; Heinz Jahr, Friedrichsdorf, 50,-; Thomas Junghans, Ffm 40,-; Ilse Karrenberg, Kronberg, 150,-; Petra Kittner, Hanau, 60,-; Petra Kittner, Hanau, 60,-; Edith u. Ulrich Klauke, 25,-; Susan Kleine, Langen, 75,-; Claudia Kleinebrecht, 50,-; Rudolf Klesel, Bruchköbel, 30,-; Joachim Klier, Ffm 50,-; Wilfried Kolb, Kelsterbach, 50,-; NN 50,-; Heidi Konrad, Ronneburg, 100,-; Ingrid Korst, 40,-; Susanne u. Wolfgang Korte, Raunheim, 100,-; Rüdiger Krajewski, Ffm 400,-; Christian Krauss, 20,-; Gudrun u. Michael Kreikenbaum, Hochheim, 50,-; Ulf Kreutz, Ffm 500,-; Günter Kreuzer, Ffm 100,-; Klaus Krüger, Ffm 25,-; Helga Krügerke, Ffm 25,-; Jutta Kuhn, 30,-; Brigitte Kulczak, 50,-; Helen Marie Kunz, Ffm 20,-; Brigitte Kunze, Reinheim, 150,-; Sonja Ida Kyritz, Ffm 30,-; Suse Lang, Darmstadt, 150,-; Ralf Laschewski, Bad Homburg, 25,-; Margit Lauer, Hattersheim, 200,-; NN 100,-; Annemarie Lockl, Rosbach, 20,-; Familie Loos, 100,-; Marion Lörler, 100,-; Georg Löw, Ffm 200,-; Christel u. Günther Ludig, Kronberg, 50,-; Silke Lütgens, Gründau, 75,-; Gudrun Lutzner, Reinbek, 50,-; Xavier Marc, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Günter Markert, Kriftel, 50,-; NN 300,-; Gabriele u. Karl Matl, Usingen, 170,-; Georg Matthies, Niederdorfelden, 30,-; Andreas Mayer, Kelkheim, 150,-; Vera Mehring, Griesheim, 50,-; Dr. Thomas Meyer, Wiesbaden, 100,-; Horst Meyer, Schmitten, 10,-; Ernst Mikloweit, 50,-; Renate u. Horst Mittmann, Darmstadt, 80,-; Inge Montag-Klinger, Ffm 200,-; Ingeborg Müller-Neuberger, 10,-; Erika Münch, Ffm 30,-; Peter Münker, Kelkheim, 50,-; Doris Nadler, 30,-; Nils Christian Nagel, Maintal, 250,-; Birger Nahs, Neu-Isenburg, 100,-; Marie-Anne Nalezinski, Darmstadt, 50,-; NN 200,-; Dieter Neumann, Ehrenberg, 50,-; Joachim Niemann, Friedrichsdorf, 75,-; Nn; Erna Olbertz, 50,-; Barbe Ostermeier, Winsen , 50,-; Borislava Pantelic, 50,-; Julie Peters, 50,-; Sigrid Pfandlbauer, Emden, 10,-; Renate Polarczyk, Ffm 15,-; Hans-Dieter Polarczyk, Ffm 25,-; Andreas Prinz, Ffm 200,-; Johanna Pröpper, Ffm 30,-; NN 50,-; Erika Raupach, Niedernhausen, 50,-; Rautschka-Rücker, 40,-; Klaus Rebel, Rödermark, 30,-; B. Themel u. W. Reith, Ffm 200,-; Friedrich Rest, Ffm 25,-; Jürgen Von Reuss, Kaufungen, 50,-; Dr. Detlef Richter, Ffm 150,-; Bettina u. Stephan Richter, Wilhelmshaven, 50,-; Dr. Hermann Riedel, Staufen, 40,-; Ute Riemer, Mainz, 50,-; Ulrich Ring, Rossdorf, 200,-; E. Malaviya, Rosen-Apotheke, Ffm 200,-; Susanne Roy, Oberursel, 50,-; Gerhard Sauer, Darmstadt, 100,-; Astrid Saul, 50,-; Helge Walburgis Schad, Maintal, 30,-; Walter Schäfer, Mühlheim, 50,-; NN 200,-; Marion Schemmelmann, Friedberg, 20,-; Peter Schermer, Ffm 100,-; Michael Schilling, 20,-; Schindler Werb Ag, Ffm 250,-; Georg Schirmer, Heidelberg, 200,-; Monika Schleicher, Mannheim, 500,-; Helmut Schlitt, Ffm 1000,-; NN 1000,-; Günther Schmidt, Ffm 70,-; Rainer Schmidt, Ffm 10,-; Ilse Schmidt, Ffm 20,-; Walter Schmidt, Wetzlar, 200,-; Regina Schmidt-Baumann, Langen, 150,-; Gisela u. Hans Schnabel, Reit Im Winkl, 50,-; Gisela Schobbe, 100,-; Theresia Schön, Ffm 50,-; Rolf Schönfeld, 50,-; J. Schönfelder, Neu-Isenburg, 30,-; Uta u. Hartmut Schorling, 30,-; Martina u. Volkmar Schreiner, Hahnstätten, 50,-; Wolfgang Schubert, Ffm 50,-; NN 50,-; E. u. W. Seelinger, 50,-; Edda Seifert, Bad Soden, 200,-; Elke Siller-Dee, Bad Homburg, 50,-; NN 100,-; Dr. Petra Skiba, Ffm 100,-; Christina Sontowski, Ffm 200,-; Kaarina u. Hans-P. Von Soosten, Ffm 150,-; Gerald Spatt, Holzheim, 400,-; Dr. Thorlef Spikschen, Seeheim, 50,-; Anna Spiske, Ffm 50,-; Vera u. Dr. K.-D. Stark, Wiesbaden, 1000,-; Dieter Stein, Ffm 200,-; Irina u. Karsten Tessmar, Ffm 50,-; W. Theis, Neu-Anspach, 50,-; Robert Thiel, Darmstadt, 50,-; Detlev Thimm, Berlin, 100,-; Othmar Tietz, Kelkheim, 150,-; Gisela Tillner, Schmitten, 20,-; Brigitte Trippmacher, 100,-; Volker Tschasche, Künzell, 250,-; Elisabeth Uhlemann, 25,-; Ingeborg Ulrich, Ffm 100,-; Peter Ungeheuer, 200,-; Rolf Urbantke, Schwalbach, 105,-; Michael Vetter, Langenselbold, 100,-; Elisabeth Vogelheim, Ffm 200,-; Karl-Reiner Vogt, Oberursel, 100,-; NN 100,-; Franz-Josef Wallenfang, Ffm 300,-; Reinold Walter, 50,-; Margit Weber, Reichelsheim, 20,-; Walter Welker, Ffm 100,-; Petra Wichert, 100,-; Gaby Wiese, 80,-; Heribert Winkler, Hannover, 50,-; NN 1000,-; Franz Wirtz, 20,-; Dr.Klaus Wittig, Hamburg, 500,-; NN 100,-; NN 200,-; Ernestine u. German Wörle, Ffm 100,-; Helmut Zeul, Offenbach, 50,-; Waltraud Zielke-Potter, Dreieich, 50,-; Dr. Klaus Zimmermann, Ffm 150,-;

Klaus-Dieter Adam, Koblenz, 33,-; Ruth u. Frank Apfel, Hanau, 100,-; Johann Baumeister, Rodgau, 100,-; Angelika Bausch, Giessen, 50,-; Waltraud Bausch-Röhrborn, Ffm 50,-; NN 25,-; Helmut Beth, Darmstadt, 50,-; Dr. Werner Betz, Bad Vilbel, 200,-; Christel Beyer, Ffm 100,-; Vito Bilello, Ffm 30,-; Eva-Maria Birke-Steup, 20,-; Brigitte Böttner, Ffm 25,-; Axel Braner, Ffm 100,-; Elisabeth u. Matth. Brauers, Hattersheim, 50,-; Jürgen Brennecke, Eschborn, 30,-; Katharina Buchbinder, Bielefeld, 50,-; Hannelore Bull, 50,-; Michael Busch, Ffm 200,-; Isabel Carillo, 50,-; Sanitas Pharma Consult GmbH, Hofheim, 250,-; Wolfram Deindl, Ffm 100,-; Erwin Deis, Florstadt, 30,-; Charlotte Delp, Ffm 100,-; Anita u. Wolfgang Didzoleit, 50,-; NN 150,-; Renate u. Edgar Dietz, 199,-; Annelies Dornberger, 100,-; Eva Dost-Kempf, Alt Mölln, 250,-; Bärbel Eickhoff, Griesheim, 200,-; Klaus Emrich, Ortenberg, 50,-; Björn Engelmann, Witten, 50,-; Manfred Feih, Ffm 100,-; Dr. Ernst Fischer, Ffm 300,-; Hannelore u. Dietrich Flatau, Ffm 50,-; Carolin Frey, Dietzenbach, 30,-; G. u. M. Friebe, Mörfelden-Walldorf, 120,-; Dieter Fritzsche, Griesheim, 120,-; Wiebke Frobenius, Ffm 10,-; Ulrike u. Jürgen Frohnapfel, Hanau, 200,-; Helga Frömberg, Neu-Isenburg, 30,-; Cornelia u. Wolfgang Funke, Bonn, 50,-; Burkhard Fürer, 50,-; Wolfgang Gebhardt, Ffm 50,-; Theresia u. Peter Gehring, 150,-; Dagmar Georg, 100,-; Ingo Gerlich, Aalen, 100,-; Hubert Gerlicher, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Jürgen Geyer, Ffm 200,-; Angelika Gipper, Bonn, 50,-; Sabine U Uwe Glaum, Dietzenbach, 80,-; Maria u. Claus Glüsing, Hanau, 200,-; Birgit Göbel, Heusenstamm, 300,-; Jochen Graubner, Gelnhausen, 150,-; Edeltraud Greinacher, Ffm 50,-; Klemens Gresch, Ffm 5,-; Jürgen Grondinger, Ffm 150,-; Jürgen Gröpler, Neu-Isenburg, 30,-; Thomas Gulaneck Immobilien, Ffm 250,-; NN 50,-; Horst Haas, 40,-; Klaus Haberstroh, Ffm 30,-; Maria Hackmann, Dortmund, 300,-; Stefan Hahn, Hanau, 10,-; NN 10,-; Kurt Halstenberg, Eppertshausen, 110,-; Helmut Haltenhof, 100,-; Gisela u. Klaus Hamann, Riedstadt, 80,-; Birgit Hamel, Seeheim-Jugenheim, 50,-; Manfred Hany, Taunusstein, 50,-; Dr. Peter Haupt, Kassel, 50,-; Detlef Heinz, Rosbach, 150,-; NN 50,-; Marion Henkel-Schnitzer, 20,-; Hans Günther Henrich, Ffm 200,-; Sarah Jane Herlitz, 50,-; NN 200,-; Irmtraud Hess, Neu-Isenburg, 20,-; Karl Heinz Heydt, Ffm 50,-; Frank Hilschert, Bad Vilbel, 110,-; Monika Hofmann, Ffm 20,-; Helmut Holzmann, Dreieich, 25,-; Susanne Holzwarth, Ffm 500,-; J. Müller/Red Hot Hottentots, Bad Homburg, 4417,91; Wilhelm Hübner, Offenbach, 30,-; Günter Hummel, 25,-; Uwe Hupfeld, Ffm 50,-; Dr. Peter Illini, Forchheim, 200,-; Thomas Jasny, Ffm 200,-; Katrin Jenkins, Darmstadt, 40,-; Andreas Jentzsch, Hofheim, 200,-; Astrid u. Norbert Kasten, Dietzenbach, 50,-; Knut Keinig, 50,-; Helene u. Kurt Keller, Ffm 100,-; Dieter Kiltz, Wiesbaden, 30,-; Ellen u. Thomas Kircher, Ffm 100,-; Thomas Kirschneck, Ffm 5,-; Kurt Klaus, Ffm 100,-; Karl-Heinz Klemann, Ffm 30,-; Susanne Klever, Ffm 150,-; Angelika Köhler, Giessen, 30,-; Gunhild u. Erich Kohlhaas, Kelkheim, 200,-; Lutz Kohne, Ffm 400,-; Irmgard König, Olfen, 50,-; Andrea Körner, Bad Homburg, 100,-; Johannes Krabbe, Münster, 50,-; Dr. Detlef Krause, Kelkheim, 150,-; Michael Krenz, Biebertal, 100,-; NN 50,-; Ernst Kurz, Ffm 50,-; Wolfgang Lackinger, Ffm 100,-; Ingeborg u. Uwe Lang, 50,-; Reinhard Lange, Neu-Isenburg, 100,-; Ulrike Langer, 50,-; Uta Legler, Bad Homburg, 50,-; Renate Lehnert, Darmstadt, 10,-; NN 25,-; Siegfried Limberg, Schwalbach, 20,-; Michael Limöck, Homberg, 50,-; Klaus-Helmut Lind, 24,-; NN 40,-; NN 30,-; NN 25,-; Birgit u. Erwin Mandel, Neu-Isenburg, 50,-; Klaus März, Niederdorfelden, 100,-; Markus Menzel, Nidderau, 50,-; Gerd Merget, Gross-Zimmern, 150,-; Petra Mink, Ffm 150,-; Katharina Mitgau, Heppenheim, 150,-; Dieter Mittelstädt, 30,-; NN 100,-; Walter Mrowiec, Offenbach, 100,-; Steuerberater Peter Müller, Viernheim, 450,-; Horst-Dieter Müller, 25,-; Regina u. Egon Müller, Kriftel, 100,-; Karin u. Siegfried Müller-Linde, Ffm 100,-; Günter Nahs, Dietzenbach, 150,-; Dr. Eva Cordula Neidhardt, Eschborn, 500,-; Werner Neuhaus, 75,-; Fam. Reinhold Nisch, Bad König, 50,-; Renate Nüke-Dietz, 199,-; Wilfrid Nusser, 20,-; Friedrich Oldendorf, Reinheim, 101,-; Christoph Otte, Maintal, 25,-; Doris Pegels, Maintal, 250,-; Brigitte Petersdotter, Ffm 50,-; Christin u. Peter Pier, Hofheim, 100,-; Jost Pischel, Beerfelden, 200,-; Dr. Konstanze Plett, Bremen, 50,-; Annette Pohlmann, Heppenheim, 50,-; Ulla u. Franz Poitiers, 50,-; Beate Prein, Stuttgart, 50,-; Hildegard u. Eckart Premer, 20,-; Olaf Purkert, 50,-; Matthias Quade, Ffm 50,-; Brigitte Quaiser, Rodgau, 50,-; Erich Rabas, Hofheim, 50,-; Petra u. Hans Rätz, Friedrichsdorf, 100,-; Eva Rauchschindel, 100,-; Günter Reeh, Herborn, 100,-; Hilde Rehs, Friedrichsdorf, 50,-; Ilona Reichert, Eschborn, 30,-; Ferdinand Reiff, Hofheim, 50,-; Rudolf Renner, 50,-; Georg Wolfgang Richter, 50,-; Horst Ries, Steinbach, 3500,-; Wilfried Rink, Remagen, 1000,-; Ilse Romahn, Ffm 50,-; Ulrike u. Rudi Roth, Kelkheim, 75,-; Ruthard Roth, Ffm 30,-; Günther Rudloff, Neustadt, 150,-; NN 100,-; Hans-Jürgen Schäfer, 100,-; Peter Schaffrath, Ffm 300,-; Michael Scheibel, Ffm 300,-; Wolfgang Scheiding, Darmstadt, 100,-; Horst Schellhaas, Ffm 200,-; Michael Schenk, Hamburg, 300,-; Klaus Scherf, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Bernhard Schimmelpfennig, Dorsten, 50,-; Alexander Schimmelpfennig-Fuchs, Hofheim, 50,-; Bärbel Schlette, Ffm 100,-; Dr. Dieter Schmidt, Ffm 120,-; Heinrich-Karl Schmitt, Bad Homburg, 300,-; Ingrid Schneider, Oberursel, 100,-; Werner Schnurr, Ffm 1000,-; Trude Schöffler, Ffm 50,-; Brigitte Scholtes-Kirchhoff, Mühltal, 50,-; NN 200,-; Manfred Schraft, Ffm 200,-; NN 100,-; Peter Schreiner, Münster, 110,-; Hermann Schuler, Ffm 100,-; Marion u. Hans-Joachim Schulz, 50,-; Matthias Schwarz, 20,-; Werner Schwarz Electronic, Langen, 200,-; Hans-Peter Schweitzer, Rodenbach, 100,-; Manfred Schwindling, Rödermark, 50,-; Hans-Jürgen Schwöbel, Schwalbach, 100,-; Cornelia Sertkaya, Ffm 20,-; Burkhard Söder, 50,-; Günter Sprenger, 200,-; Lucia Stanko, Ffm 30,-; Hanni u. Horst Stellmacher, Oberursel, 30,-; Winfried Stephan, Darmstadt, 110,-; Woon Za Stiller, Ffm 50,-; Karin u. Peter Stockrahm, Oberursel, 40,-; Robert Stolz, 100,-; Stephan Sturm, 25,-; Werner Sulzberger, Wöllstadt, 100,-; Henning Tessner, 25,-; Helmut Thiel, Hanau, 1000,-; Josef Thier, Friedrichsdorf, 200,-; Matthias Thomsen, Ffm 100,-; Heinz Tidow, 50,-; Erna Tippmann, Ffm 200,-; Stefan Traxler, 300,-; Prof. Dr. Monika Treber, Bad Vilbel, 50,-; Wilfried Trümmer, Gilserberg, 400,-; Jutta Trunk, Würzburg, 100,-; Joachim Uhl, Langen, 50,-; Horst Ulbrich, 100,-; Brigitte Unger, Ffm 20,-; Martin Vogel, Ffm 200,-; Dr. C. u. W. Vogel-Bichmann, Ffm 200,-; NN 50,-; Gerhard Volk, Bad Homburg, 75,-; Rolf Volkmann, 100,-; Luise Wagner, Ffm 100,-; Barbara u. Rolf Wagner, Ffm 150,-; Claus Waldschmidt, Staufenberg, 25,-; Ute Wannig, 20,-; Regina Weber, Ffm 50,-; Dr. Bettina Wedepohl, Giessen, 50,-; Dr. Ulrike u. Wolfgang Wels, Ffm 50,-; Wolfgang Wenderoth, Ergeshausen, 300,-; Thomas Wernicke, Ffm 1000,-; Dirk Werthmann, Ffm 50,-; Renate Wiegand, Ffm 50,-; Detlef Wolter, Hanau, 300,-; Dagmar Wolter, Hanau, 300,-; Peter Zabanoff, Altenhof, 100,-; Berhold Zehetbauer, 100,-; Christa u. Martin Zencke, Bensheim, 50,-; Hannelore u. Wolfgang Ziegler, 30,-;

Hans-Jürgen Arnoul, Ffm 100,-; Harald Astheimer, Idstein, 200,-; Dr. Stefan Aufenanger, Mainz, 100,-; Michael Balles, 30,-; Christa Barfuss, Ffm 200,-; Frank Bebenroth, 111,11; Klaus-Dieter Binder, Ffm 25,-; Hildegard u. Wolfgang Blume, Friedrichsdorf, 30,-; Peter Blumenberg, Hofheim, 50,-; Marianne Bodenschatz, Oberursel, 50,-; Inge Bonn-Schug, Ffm 50,-; Irene Brix-Lorenz, Ffm 100,-; Elisabeth u. Günther Brötz, Oberursel, 50,-; Renate Buchholz, Offenbach, 50,-; Stefan Friedrich Bühler, Wien-Österreich, 500,-; Thomas Bulla, Münster, 25,-; NN 100,-; Business Tools GmbH, Bad Homburg, 500,-; Anna Bussius, Eschborn, 30,-; Lieselotte Claus, Ffm 50,-; Karin Bojen-Rau, Coaching, Ffm 300,-; Hans-Peter Damm, 100,-; Stefan Danos, Köln, 50,-; Markus Denzer, Ffm 150,-; Roland Dietz, Ffm 41,50; Hans Diroll, Dreieich, 25,-; Regina Dries-Schäfer, Ffm 50,-; Wolfgang Dröser, 30,-; Karl Drucker, Heidelberg, 50,-; Annette Duell-Haar, 30,-; Peter Dufke, Dreieich, 75,-; Annemaria Ebert, Kelkheim, 50,-; Dr. Hannelore Egner, 100,-; Birgit Eichenauer , 100,-; Otto Eifert, Ffm 50,-; Regine Erdmann, 30,-; Peter Ergh, Ffm 150,-; Brigitte Fiedler-Göckel, Darmstadt, 50,-; Michael Finger, Bielefeld, 500,-; Joachim Fischer, Nottuln, 100,-; Reenu Fischer, Ffm 25,-; Bele Müller u. John Flower, Ffm 500,-; Anemone Franz, Ffm 100,-; Fraport AG, Ffm 7500,-; Werner Fritsch, Burghaun, 30,-; Dr. Ursula Fritz, Mannheim, 30,-; Gertrud Gassert-Molling, Heidelberg, 50,-; Maria u. Heinrich Gaul, Mörfelden-Walldorf, 100,-; NN 150,-; Thomas u. Regine Georg, Burghausen, 50,-; NN 100,-; Christel Graef, Groß-Gerau, 20,-; Hildegard Grass, 50,-; Anneliese Gress, Offenbach, 200,-; Doris Günther, Ffm 500,-; Edeltraud Günzel, 10,-; Peter Gwiasda, Wehrheim, 30,-; Dieter Haarmann, Oberursel, 50,-; Doris Haas, Ffm 25,-; Rosemarie Habel, Friedrichsdorf, 120,-; Maria Hack, Ffm 50,-; Gabriele Hackenberg, Ffm 30,-; Michael Hamke, Bad Soden, 200,-; Michael Hansch, Berlin, 100,-; Dr. Hermann Henrich, Egelsbach, 50,-; Hans-Jürgen Hoffmann, Selters, 1200,-; Jürgen Hofmann, 200,-; Doris Hofmann-Berger, Bad Vilbel, 30,-; Bernd Hoh, Walldorf, 50,-; Friedrich Hohmeier, Hattersheim, 50,-; NN 25,-; Andrea Illmer, Ffm 50,-; Ansgar Imgram, Seligenstadt, 100,-; Rainer Isensee, Itzehoe, 50,-; Werner Jahns, Flörsheim, 100,-; NN 150,-; Michael Jans, 30,-; Carola Jantos, Hanau, 10,-; NN 50,-; Gisela Jöster, Göppingen, 150,-; NN 50,-; Sylvia Keady, Oberursel, 100,-; Hans Kehl, 100,-; Gerhard Keller, Giessen, 50,-; Heinz Keller, Langen, 25,-; Dr. Hans-Lothar Keller, Dortmund, 120,-; Helmut Kempf, Alt-Mölln, 250,-; Christian Kendziora, Ffm 100,-; NN 100,-; Artur Winter u. Lotte Kollinger, Schöneck, 100,-; Annet u. Dieter Konze, Schwalbach, 50,-; Dorothea Korst-Dollansky, 100,-; Walter Kraft, Flörsheim, 10,-; E. u. K. Krämer, Dreieich, 50,-; Doris Kreiling, Bad Vilbel, 40,-; Gudrun Kroner, Karben, 25,-; Norbert Küpper, Rödermark, 500,-; Jens Landeck, Obertshausen, 50,-; Martina u. Harald Landvogt, Niddatal, 20,-; Langhard, Rauschenberg, 30,-; Gudrun Langkopf, Ffm 100,-; Helma u. Heiner Langmann, Bonn, 800,-; Christine Lara, Ffm 100,-; Dr. Wilfried Laubach, Giessen, 50,-; Georg Lebiger, Langen, 200,-; Harold Lebkuchner, Neuberg, 100,-; Ulrike Leitges, Ffm 30,-; A. Glauck u. I. Lücke, Horbach, 50,-; Margarete Maier, Ffm 250,-; NN 100,-; Synchron Maschinen GmbH, Babenhausen, 200,-; B. Matscher, Marburg, 50,-; Dr. Hans Mayer, Willstätt, 200,-; Werner Menzel, Dreieich, 50,-; Käthemarie Metz, Offenbach, 20,-; Lore Michalzik, Ffm 50,-; Carola Mittendorf, Schwalbach, 100,-; Karin Müssig, 30,-; Bernhard Nagel, Ffm 50,-; NN 50,-; Bernhard Neumüller, Kirchheim, 25,-; NN 150,-; NN 200,-; Wilhelm Noll, Oberursel, 100,-; NN 500,-; Diethard Norgall, Ffm 50,-; Clemens Nusko, Ffm 50,-; Schmidt/Ofenmüller, Ffm 100,-; Friedrich Oldenburg, Reinheim, 101,-; Birgit Orth, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Brigitte Peterhoven, 10,-; Angelika u. Jan Peters, Kriftel, 110,-; Gerda Peukert, Karben, 20,-; Sabine Pfeil, Ffm 30,-; Albert Pflüger, Ffm 50,-; Waltraud u. Heinz Pieroth, Ffm 200,-; NN 250,-; Dr. Detlef Poetzsch, Schwalbach, 50,-; P+P Consult, Bad Vilbel, 50,-; Ch. u. H. Pucher, Niederdorffelden, 10,-; Familie Pulch, Ffm 50,-; Hans Rau, Neu-Isenburg, 7,-; Peter Reimann, 100,-; Barbara Reitz, Eppstein, 20,-; Vera Reuter, Ffm 50,-; Friedrich Rissmann, 100,-; Gisela Ritschel, Lindenfels, 100,-; NN 20,-; Dr. Gisela Romberg, Ffm 250,-; Brigitte Roth, Rheinstetten, 100,-; Winfried Sahm, Rodgau, 100,-; Erhard Sauer, Linden, 250,-; Reinhold Saum, Gießen, 100,-; Dieter Schad, Rodenbach, 200,-; NN 20,-; Ellen Schilken, 100,-; Carlo Schlüter, Kriftel, 150,-; Petra Schmidt, Ffm 300,-; Dr. Hans-Ludwig Schmidts, 200,-; Rüdiger Schmitt, Ffm 125,-; M. u. A. Schmitt, Laupheim, 300,-; NN 100,-; Martin Schneider, Braunschweig, 500,-; Jan Scholl, Hainburg, 20,-; Ursula Schubert, Schöneck, 30,-; Astrid Schumacher, Dietzenbach, 10,-; Ingeborg Schuster, Rödermark, 30,-; Renate Schwarz, Geldern, 50,-; Heike Schwoon, Ffm 25,-; NN 20,-; Christa u. Helmut Siegel, Hainburg, 100,-; NN 50,-; Peter Smith, Friedrichsdorf, 150,-; Margita Spies, Kronberg, 50,-; Uwe Steeger, Bad Homburg, 50,-; Ferdinand Steinbach, Hanau, 50,-; Wolfgang Stelzer, Ffm 20,-; Rosi Stolzenburg, Hanau, 50,-; NN 200,-; Angelika u. Horst Streith, Ffm 50,-; Klaus Szaj, Hanau, 50,-; Bernhard Theil, Wiesbaden, 185,-; Herbert Thomas, Dieburg, 25,-; Ingrid u. Franz Thönessen, Oberhausen, 100,-; Frauke u. Jörg Traverso, Neu-Isenburg, 30,-; Theodor Tumbrink, Oberursel, 300,-; Andrea Ullrich, Ffm 50,-; Renate Vasilescu, Göppingen, 100,-; Gisela Voigt, Hassendorf, 100,-; Rudolf Wacker, Oberursel, 300,-; Regine Wagner, Bad Vilbel, 50,-; Astrid Wagner, Bischofsheim, 50,-; Kurt-Peter Wahnschaff, Bad Vilbel, 100,-; Nadine Walther, 30,-; Gerdald Wandura, 100,-; Susanne Warkotsch, 50,-; Hanna Birgit Waschke, Sulzbach, 20,-; Thomas Weber, Ffm 400,-; Katrin Weigel, 25,-; Ulrike Wiechardt, Ffm 150,-; Wilma Wiechmann, Hamburg, 50,-; Bernd-Chr. Wiederhold, Groß-Gerau, 50,-; Monika u. Bernhard Wieland, 200,-; NN 600,-; Marlene Wöste, Bad Vilbel, 50,-; Gabriele u. Szilagyi Zoltan, 100,-; Uta Zybell, Darmstadt, 50,-;

Gisela u. Stefan Ahner, Rodenbach, 25,-; Erwin Albrecht, Liederbach, 100,-; NN 10,-; NN 30,-; Helma Appel, Ffm 20,-; Gert Arjes, Hamburg, 50,-; Andrea Assmann, Ffm 20,-; Elisabeth Back, Ffm 70,-; Hans-Peter Baer, Ffm 50,-; James Banks, Ffm 200,-; Barbara Bauersachs, Ffm 100,-; NN 500,-; Ingrid Bergert, Rodgau, 25,-; Rainer Bergmann, Maintal, 50,-; NN 30,-; U. u. K. Böhnstedt-Straub, Ffm 50,-; NN 250,-; Thomas Scheer u. Ursula Brenner, 100,-; Karin Brüggemann, Ffm 50,-; Margareta Buchmann, 50,-; Ulrike u. Christian Busch, Ffm 100,-; Anneliese Buschang, Kronberg, 20,-; Dieter Denhard, Steinau, 50,-; Marie Diehl, Ffm 30,-; Sigrid Dörr, Ffm 100,-; Georg Engel, 10,-; Heidi Engelskircher, Hofheim, 50,-; Karin u. A.S. Erisen, Bad Soden, 100,-; Michael Fecher, Dreieich, 100,-; Gertrud u. Roland Fiedler, Hofheim, 200,-; Christine u. Michael Finselbach, 50,-; Helmut Frank, Schöneck, 50,-; U. Franke, 30,-; Antje Freitag, Wiesbaden, 25,-; Gabriele u. Günther Frey, 200,-; Marianne Friemelt, Ffm 100,-; Inge Fugmann, 50,-; Gerda u. Gerhard Funk, Bad Vilbel, 40,-; Ingemaria Glaser, Ffm 50,-; Hans Göbel, Bad Orb, 50,-; B. Gottschall , Ffm 60,-; Angelika Grau, Ffm 500,-; Holger Gronau, Bad Vilbel, 100,-; Heinz Haaker, Lübeck, 200,-; Gabriele Haftstein, Dreieich, 150,-; Jörg-Uwe Hartmann, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Paul Hartmannshenn, Großkrotzenburg, 25,-; Edeltraut Hartwig, Berlin, 50,-; Dorothee u. Hermann Hauser, Ffm 250,-; NN 25,-; Klaus Hehner, Berlin, 100,-; Therese Heinen, Waabs, 70,-; Luise Henkel, Buseck, 50,-; Klaus Herberholz, Dietzenbach, 150,-; Andrea u. Andreas Herr, Karben, 100,-; Beate Hessberger, Freigericht, 30,-; Richard von Heusinger, 50,-; NN 30,-; Jürgen Hochweller, Bad Homburg, 200,-; Reinhard Höflich, Hasselroth, 10,-; Hans-Dieter Hofmann, Karben, 30,-; Daniela Hüge, Kriftel, 50,-; Anne Huismann, Bad Homburg, 70,-; NN 500,-; Leonore u. Gerhard Jahn, Tiefthal, 240,-; Wulf-Jörg Jansen, Ffm 100,-; Hiltrud Karst, Ffm 10,-; Ulrich Knaup, Schöneck, 20,-; Bernd Knepper, Büdingen, 100,-; Elke u. Rolf Köhling, Steinbach, 100,-; Karla Krafzig, Ffm 50,-; Hans-Peter Krakor, 25,-; Anita u. Klaus-Peter Kramer, 150,-; Eva-Maria u. Heinz Kraus, Eschborn, 120,-; Angela Krause, Ffm 25,-; Herbert Kreiter, Ffm 20,-; Herta Kriedemann, Bad Homburg, 50,-; Thorsten Kuch, 110,-; Gerhard Dietmar Kuklok, 60,-; Anette Kurlemann, Ffm 50,-; Annelies Kuyr, 10,-; Traute Lackner, Maintal, 250,-; Heinz-Günter Lang, Alsbach-Hähnlein, 200,-; Wolfgang Lange, Oberursel, 50,-; NN 50,-; Sabine u. Paul Löhnert, Koblenz, 30,-; Christine Loos, Bremen, 50,-; NN 50,-; Birgit Malena, CR - Brünn, 250,-; Hella Malinski, Bad Vilbel, 30,-; Dr. Hans-Georg Mark, Königstein, 50,-; Wolfgang Mecke, Osnabrück, 50,-; Renate Meyer-Wandtke, Uelzen, 25,-; Norman Mims, 100,-; Mathias Mohr, Ffm 250,-; Lisa Moller, Ffm 150,-; Manfred Möller, Ffm 100,-; Erich Morhardt, Sulzbach, 250,-; Inge Neumann, Ffm 100,-; NN 50,-; Albert-Leo Norpoth, Essen, 25,-; Gertrud Ohl, Eschborn, 50,-; NN 50,-; Anita Paul, Obertshausen, 50,-; Dr. Wolf Paul, Schmitten, 300,-; Dr. Rolf Perron, Darmstadt, 150,-; Klaus Pingel, 100,-; Werner Plewe, Hemer, 200,-; Jutta Poxdörfer, Ffm 20,-; Sabine Purschke, Offenbach, 50,-; Ulrich Rachel, Ffm 300,-; Monika Reichel-Schmidt, 10,-; Manfred Ritz, Maintal, 50,-; Bettina Robrecht, Bensheim, 250,-; Sabine Rübsam, Ffm 10,-; NN 180,-; Theo Sannig, Steinbach, 50,-; Wolfgang Schaffrath, 100,-; Petra Schätz, Offenbach, 20,-; Heinz Scheddel, Dietzenbach, 50,-; Michaele Scherenberg-Schaier, Ffm 50,-; Marie Schindler, 100,-; Arnold Schmidt, Ffm 30,-; Dirk Schmidt, Fulda, 50,-; Norbert Schmidt, Rodgau, 200,-; Bärbel Schmidt, 20,-; Anton Schmitt, Ffm 100,-; Eva-Maria Schnalzger, Offenbach, 50,-; Elke u. Dr. Erwin Schneider, Berlin, 100,-; Dorothea Schneider, Ffm 50,-; Andrea Schnurr, Ffm 100,-; Waltraud Schönfeld, Hammersbach, 50,-; Michael Schuchardt, Schöneck, 100,-; NN 100,-; Ute Seidel, Bad Soden, 50,-; NN 50,-; Norbert Sommerfeld, Ffm 200,-; Sparkasse Witten, Witten, 100,-; Gerhard Spatz-Kümbel, Offenbach, 150,-; Gerhard Stachainczyk, Solms, 50,-; Jutta Stadler, Rödermark, 100,-; Christa u. Günther Stede, Groß-Gerau, 100,-; Lieselotte u. Franz Stein, Ffm 100,-; Dr. Andreas Stein, 200,-; Jürgen Stock, Hattersheim, 50,-; Udo Stuckard, Neu-Isenburg, 30,-; Dr. Sturm-Hübner, 30,-; Susanne Thauer, Ffm 20,-; NN 50,-; Hannelore Tilgner, Ffm 50,-; NN 250,-; Ernst Wagner, Hofheim, 20,-; Christoph Wahl, Biebertal, 100,-; Ute Wesemann, Hofheim, 70,-; Christian Wieg, Gelnhausen, 200,-; Bodo Winsemann, Ffm 100,-; Ute Wittich, Ffm 150,-; Peter Woll, 25,-; Hubert Zehe, Rosbach, 25,-; Monika u. Rolf Zettel, Neuberg, 30,-; Brigitte Zimmerschied, Oestrich-Winkel, 100,-;

Business Communication BCC GmbH, Ffm 5000,-; Margret Becker, Mönchengladbach, 20,-; Joachim Betz, Freigericht, 25,-; Eberhard Bieger, Kelkheim, 150,-; Ute u. Claus Böcker, Biedenkopf, 50,-; Susanne Böhner, Ffm 200,-; Tina Bombach-Roth, Maintal, 50,-; Hans Brix, Ffm 100,-; Wolfgang Cron, Schöneck, 100,-; Lina Dambmann, Ffm 50,-; Ortrud Demuth, Braunschweig, 70,-; Oskar Endress, Münster, 40,-; NN 100,-; Ursula Falkenberg, Ffm 50,-; Lutz Fecht, Baden-Baden, 50,-; NN 150,-; G. u. K. Fichna, Hofheim, 550,-; Barbara Fleischmann, 20,-; Clemens Flinner, Karlsruhe, 150,-; Gudrun u. Peter Flössel, Neuberg, 100,-; Ursula Freyer, Ffm 25,-; Britta Friedmann, Büttelborn, 50,-; J. Fritz, Ffm 100,-; Sabine u. Bernd Fuchs, Ffm 30,-; Hardy Fürch, Alpenrod, 50,-; Dr. Thomas Gasteyer, Ffm 1000,-; Theodor Gehlen, 100,-; Ulrike Geiger, Stuttgart, 100,-; K. Geyer, 100,-; Anna Geyer, Köln, 20,-; Gudrun Günther, 50,-; Charlotte Günther, Ffm 50,-; Wilfried Günther, Ffm 50,-; I. Hallek, Wiesbaden, 150,-; Dr. Henrike Hartmann, Ffm 100,-; Wolfgang Hasepflug, 50,-; Horst Hassl, Ffm 50,-; NN 500,-; Rosemarie Heinze, Hattersheim, 30,-; Peter Hell, Ffm 250,-; Frank Hering, Weiterstadt, 25,-; Mathias Hermann, Ffm 50,-; Sibylle Hikisch, Ffm 5,-; Petra Höde, 100,-; Stefan Holze, Hildesheim, 10,-; Alfred Hopfeld, Kelkheim, 100,-; Michael Hummel, Raunheim, 100,-; Gerhard Iffland, Freigericht, 150,-; Ursula u. Wolfgang Jagow, Berlin, 10,-; Charlotte u. Francis Jayer, Ffm 50,-; Gerhard Jennen, Hofheim, 50,-; Sylvia Jeude, Ffm 100,-; Dr. Hartmut Kalinowsky, Zornheim, 100,-; Lucia Käser, 300,-; NN 25,-; Heinz-Peter Keil, Mörfelden-Walldorf, 500,-; Karin u. Enno Kelling, Eschborn, 150,-; Hiltrud Kerten, 50,-; Monika Kieslich, Großen-Busek, 50,-; NN 100,-; Monika u. Dieter Klawon, Obertshausen, 50,-; Waltraud Klein, Ffm 100,-; Susanne Knoch, Bad Homburg, 25,-; Barbara Köderitz, Darmstadt, 120,-; Heike Kokemüller, 50,-; Birgit u. Andreas Kolf, Gelnhausen, 250,-; Edda König, Ffm 25,-; Gabriele u. Rolf Kotzurek, Liederbach, 50,-; NN 100,-; NN 200,-; Ellen u. Erhard Kubus, 150,-; Andreas Langmaack, Ffm 500,-; Bernd Dieter Laser, Seevetal, 100,-; Friedhelm Löbel, 30,-; Klaus Mack, Ffm 50,-; Dr. Gert Maier, Oberursel, 20,-; Margit Mattner, Karben, 50,-; Mark Mccrory, 100,-; Gudrun u. Harald Meyer, Friedrichsdorf, 150,-; Hardo Möhlmann, 100,-; Wieland Müller, Berlin, 200,-; Wolfgang Müllergross, Ffm 110,-; Waltraud Nandorf, Dietzenbach, 100,-; Iris Neufert, Neu-Isenburg, 25,-; Elisabeth Niebeling, Hilden, 200,-; Ingo Nissen, 50,-; Nn, 50,-; Dieter Ohlhus, Hamburg, 100,-; Hannelore Osang, Ffm 25,-; Dr. Hermann Panzner, Schöneck, 50,-; Simone Petermann, Oberursel, 50,-; Beate Pfeiffer, Langen, 200,-; Doris Preding, Rodenbach, 25,-; Dorit Priessnitz, Ffm 150,-; Andrea u. Michael Raab, 100,-; Ralf Ranger, Villmar, 30,-; Ludger Redeker, Ffm 300,-; NN 200,-; Gerhard Reuter, Daisendorf, 150,-; Petra Rink, Ffm 25,-; W. u. J. Röhricht, Groß-Zimmern, 100,-; Jochen Rössner, Ffm 100,-; Wilhelm Roth, Ffm 150,-; Anita Schäfer, Oberursel, 50,-; Nikolaus Schäfer, Mörfelden-Walldorf, 150,-; Denise Scharrer, Flörsheim, 50,-; Jörn Wolfgang Scheer, Hamburg, 100,-; Gerda Schobel, Ffm 30,-; Susanne u. Udo Schöfer, Eitelborn, 20,-; Dennis Schöttner , 80,-; Maria Schröder, 50,-; Ingrid Schwinning, Ffm 100,-; NN 30,-; Christoph Seumel, Ffm 20,-; Barbara Siebert, Neu-Isenburg, 50,-; Monika Skowronek, 25,-; NN 100,-; Maria Staud-Kiwull, Bad Vilbel, 60,-; NN 200,-; Wiltrud u. Dr. Horst Stock, Elbtal, 100,-; Harald Tänzler, Offenbach, 100,-; Dr. Jürgen Thomas, Hofheim, 250,-; Stephan Thomsen, Bad Vilbel, 110,-; Angelika u. Andreas Thorisch, Wehrheim, 300,-; Inge Tippmann, Ffm 100,-; NN 250,-; Birgitta Ullrich, Ffm 10,-; Cornelia Wagner, Ffm 160,-; Dr. Peter Wardenbach, Dortmund, 100,-; Sigrid Weber, Ffm 20,-; Dr. Bernd Wehrmann, 8,-; Ute Wellnitz, Ffm 50,-; Hans Wenkebach, Dortmund, 150,-; Werner Wiesenecker, Bischofsheim, 30,-; Eckart Wilkesmann, Marburg, 100,-; Jutta Windmüller, Weiterstadt, 100,-; Michael Winkler, Ffm 50,-; Rosemarie Wölfert, Ffm 100,-; H. Wolff, 30,-; Dr. Marianne Wolters, Ffm 1000,-; Gertrud Wurstius, Ffm 50,-; Uta Ziegler, Offenbach, 100,-; Klaus Zimmermann, Hofheim, 150,-; Luise Zorbach, Ffm, 15,-; NN 100,-;

Rolf Adam, Rodgau, 100,-; Wolfgang Agartz, Kronberg, 100,-; Monika u. Thomas Albrecht, Ffm 50,-; NN 10,-; Jutta Amberg, 30,-; Paul Anders, Ffm 50,-; Brigitte Andersen, Ffm 30,-; Silvia Backes, Niddatal, 100,-; Anita Bastian-Störk, Seligenstadt, 30,-; Gerhard Bäuerlein, Gründau, 100,-; Harald Becker, Egelsbach, 30,-; Jörg Bendix, Ffm 125,-; Hans Benninghoven, Ffm 200,-; Marion Benzinger, Ffm 250,-; Dr. Ernst Jürgen Bernbeck, Heppenheim, 50,-; Richard Betz, Mühlheim, 50,-; Sieglinde Bill, Laubuseschbach, 500,-; NN 50,-; Marie Blümke, Uelzen, 100,-; Bertold Bock, Neu-Isenburg, 25,-; Karlheinz Bock, 30,-; Ursula u. Dieter Born, Eppstein, 30,-; Peter Bosse-Brekenfeld, Ffm 100,-; Gabriele Brandenburger, 25,-; Siegfried Brandenfels, Sendenhorst, 80,-; Wolfgang Braun, Ffm 200,-; Doris u. Peter Bräutigam, Karben, 100,-; Thomas Brüggemann, Ffm 200,-; Dr. Jörg Bublitz, Bad Vilbel, 100,-; Jürgen Bujanowski, Büttelborn, 25,-; Thomas Bürck, Offenbach, 50,-; Gesine Busch, Ffm 100,-; NN 10,-; Herbert Butz, Aspisheim, 500,-; Andrea Carl, Ranstadt, 50,-; Gerda Cimiotti-Kolb, Ffm 30,-; NN 55,-; Doris u. Karl Dann, Ffm 30,-; BMA Datentechnik GmbH, Ffm 100,-; Karin Denk, Friedrichsdorf, 30,-; Dieter Butz u. Heidrun Dickhardt, Bad Vilbel, 50,-; Erika u. Volker Dingeldey, Ffm 100,-; Martina Dordel, 30,-; Wolfgang Dieter Dreyer, 30,-; Annette Duru, Ffm 15,-; Heinrich Elmer, Langen, 20,-; Hans-Jörg Enderle, 50,-; Waltraud u. Günter Engelhardt, Eschborn, 300,-; Sabine Esch, 100,-; Brigitte Esswein, Ffm 75,-; Wolfgang Fehse, Oberursel, 150,-; Ursula Fietze, Schöneck, 30,-; Peter Foisner, Ffm 100,-; Dr. Reiner Frey, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Alois Friederichs, 25,-; Hannelore Fritsch, Ffm 5,-; Doris Fürbeth, Zornheim, 50,-; Dr. Rolf Geissler, Mannheim, 250,-; Harald Glaser, Saarbrücken, 100,-; Sieglinde u. Georg Göttlein, 20,-; Joachim Grimm, Berlin, 100,-; W. De Haan, 50,-; Kurt Hach, Ffm 100,-; Fenni Hagkers-Motz, Ffm 50,-; Jutta Hahn-Mahrenholz, Bad Vilbel, 20,-; NN 15,-; Heinz Hechler, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Wolfgang Heidecker, Ffm 30,-; Dieter Heim, Offenbach, 100,-; Monika u. Jürgen Helfenbein, Rodgau, 50,-; Bettina Herborth, Ffm 150,-; Karl Hess, Ffm 150,-; Rolf Hillebrand, 50,-; Hedda Hinck, Kronberg, 50,-; Edith Hohmeier, Ffm 50,-; NN 160,-; G.P. Huber-Stiftung, Oberursel, 20000,-; Claudia Huber-Ulfik, Bad Soden, 50,-; Gabriele u. Helmut Jakobsen, 50,-; Katrin Jaspert, 250,-; Elke Jessenberger, 50,-; Karin Jung, Steinbach, 75,-; Inge Jungblut-Ziermann, Königstein, 50,-; Bertold Jungkunz, Oberursel, 50,-; Christa u. D. Kausch, Liederbach, 120,-; NN 30,-; Peter Klein, Bad Nauheim, 50,-; Otto Klein, Hochheim, 50,-; NN 250,-; Dr. Rainer Kniehl, Heidelberg, 100,-; Gerhard Knies, Kronberg, 120,-; Uwe Kockerbeck, Kelkheim, 400,-; Norbert Kolb, Groß-Umstadt, 20,-; Heide Und Gerd Kolb, Langenselbold, 15,-; Peter Kostka, Oberursel, 10,-; Ute Kraus, Kirn, 50,-; Klaus Krecker, 100,-; Dr. Ludwig Kreis, Linden, 50,-; Werner Kreuzer, Schwalbach, 50,-; Bridget Laas, Offenbach, 50,-; Norbert Lacher, Rodgau, 110,-; Dr. Hans-Peter Lassak, Mühlheim, 250,-; Raymond Levy, Ffm 50,-; Christia Leyens, Ffm 60,-; Gabriele u. Jürgen Ludwig, 50,-; Irene u. Peter Lukas, Ffm 30,-; Ilse Madel, Bad Vilbel, 25,-; Christa Martinez-Brand, 50,-; Grete Materna, Ffm 20,-; Heidemarie Menzel, 80,-; Dr. Gisela Merkle, Offenbach, 500,-; Thomas Metzger, Rodgau, 200,-; Hans-Jürgen Meuth, Ffm 10,-; Manfred Michaelis, Langen, 110,-; Elke Michaut, Kriftel, 20,-; NN 50,-; Dorothea u. Karl-Heinz Moritz, Dreieich, 200,-; Ute Münchgesang, Wiesbaden, 100,-; Dieter Nau, 20,-; Norbert Neumann, Ffm 50,-; Ludwig Nicklas, Ffm 50,-; Günter Niedeck, Kriftel, 100,-; Antje u. Leopold Olma, Dreieich, 100,-; Christina Oppermann, Ffm 50,-; Bernhard Panther, Wehrheim, 100,-; Peter Pelzer, Ffm 200,-; Monika Pilnei, Friedrichsdorf, 30,-; Anita Pracht, 50,-; Gerold Prass, Ffm 50,-; Dr. Frank Prätorius, 100,-; Doris u. Theo Pritz, Neu-Isenburg, 30,-; Franz Quint, Maintal, 100,-; Sibylle Rafael, Ffm 20,-; Carmen Rämer, Ffm 100,-; Johanna Rau, 50,-; Resonator Co-Op, Aschaffenburg, 50,-; Bernd Reuss, Ffm 50,-; Arthur Rickert, Rödermark, 40,-; Sigrid Riegert, Heusenstamm, 30,-; Prof. Dr. Heinz Riesenhuber, Ffm 250,-; Maria u. Heinz Ripberger, Hattersheim, 20,-; Gertrud Röckel-Schmidt, Ffm 200,-; Erika Röhl, Ffm 20,-; Birgit Rottmayer, Unna, 25,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Heinrich Rudolph, Ffm 100,-; Horst Rühl, Hamburg, 100,-; Michael Sang, 20,-; Dieter Schappert, Langen, 50,-; Christl Scheckenbach, Obertshausen, 100,-; Karl Franz Scheuermann, 60,-; H. E. Schich 25,-; Volker Schilling, Ffm 50,-; Erwin Schlösser, Freiburg, 100,-; Roswitha Schlussas, Rosbach, 50,-; Anita u. Peter Schmarr, Bad Homburg, 100,-; Anita u. Peter Schmarr, Bad Homburg, 100,-; Günter Schmidt, 50,-; Susanne Schmidt-Boss, Wetzlar, 150,-; Bettina Schmidt-Matthiesen, Ffm 500,-; Thomas Schmitt, Heidelberg, 50,-; Hannelore Schmitt-Kesslau, Ludwigshafen, 200,-; Peter Schrage, Schwalbach, 50,-; Maria Schulze, Ffm 20,-; Karin Schumann, Ffm 50,-; Rainer Schütze, Neu-Anspach, 100,-; Ch. u. M. Schwiebert, Ffm 50,-; Konrad Segler, Münster, 30,-; Gudrun Siebert, Brüggen, 50,-; Liesel Spangenberg, Ffm 50,-; Bernd Spahn, Ffm 92,-; Joachim Spreitzer, Ffm 100,-; Vera Stefan, 100,-; Hartmut Steffen, Aurich, 120,-; Klaus Stenzel, 50,-; Christian Stöhr, Breitzbach, 25,-; Benno v. Studnitz, Bremervörde, 20,-; Wolfgang Sulzbach, Oberursel, 100,-; Axel Täger, 50,-; Jutta Teng, Freigericht, 10,-; Karin Thomaskowitz, Kelkheim, 100,-; Heidi Tilliger, Höhenkirchen, 25,-; Herbert Trautmann, Dietzenbach, 100,-; Daniele u. Harald Tschakert, Steinbach, 25,-; Jochen Tschöp, Fulda, 500,-; Sara Umbach, Ffm 30,-; Ursula u. Ernst Unold, Offenbach, 30,-; Gertrud Unold, Offenbach, 30,-; Wolf-Dieter Utschak, Bad Vilbel, 100,-; Gerhard Voigt, Obertshausen, 50,-; Erika u. Karl Heinz Völker, Ffm 50,-; Elke Wagenhäuser, Ffm 60,-; Klaus-Peter Wähle, Bad Vilbel, 100,-; Christina Wankel, Münster, 100,-; Hubert Wegemund, 33,33; Josef Weis, Ffm 20,-; Jochen Weiss, Ffm 50,-; Claudia Wiesert, 20,-; Michael Winter, Ffm 600,-; Christian Wittich, Ffm 50,-; NN 100,-; NN 150,-; Klaus Zander-Walz, Linsengericht, 100,-;

Otto-Helmut Achtzehnter, Ffm 20,-; Traude u. Prof. Dr. Hans Ackermann, Marburg, 100,-; Florian Albert, Ffm 100,-; Ruth Appelrath, Ffm 20,-; Artschwager, Hanau, 10,-; Kerstin u. Christoph Arzt, Darmstadt, 250,-; Günther Ausfelder, Ffm 50,-; Von Herz zu Herz e.V. AXA Köln, 895,-; Dr. Michael Baacke, Großkrotzenburg, 200,-; Barbara Bähr, Berlin, 100,-; Gerd Bär, 50,-; NN 40,-; Beate Baldauf, Coventry-UK, 39,02; Hans-Jörg Bannmann, Mühlheim, 50,-; Giustina Baraldi, Ffm 50,-; Pitt von Bebenburg, Frankfurt, 200,-; Johannes Beenen, Kirchheim, 50,-; Claudio Bertozzi, Ffm 3323,-; Michael Betz, 6,-; Peter Beyer, Ffm 250,-; Andreas Bill, Dornburg, 150,-; Ortrud u. Hans Bingula, 50,-; Christa Birkhofen-Schäfer, Ffm 150,-; Christina Bodler, 50,-; Anette Böffinger, Rödermark, 50,-; Inge Bohn, Ffm 150,-; Anke u. Bernd Bolik, Freiburg/Elbe, 50,-; The Boston Consulting Group, Ffm 131,77; Joh. Bouch-Swart, Ffm 50,-; Karlheinz Bovet, Bad Vilbel, 100,-; Gabriele Bracht, 50,-; Werner Brähler, Neuberg, 120,-; Marjaleena u. Walter Brand, Eschborn, 50,-; Gunter Brandes, Dietzenbach, 200,-; Gerald Braun, Riedstadt, 20,-; NN 100,-; Renate Brenning-Heinemann, 20,-; Christiane Breuer-Rodewald, 30,-; Joachim Brückner, Ffm 400,-; Klaus Bühner, Ffm 150,-; Familie Busch-Kienast, Obertshausen, 30,-; Carls Stiftung, Königstein, 10.000,-; Anke u. Dr. Rolf-D. Chenu, Wiesbaden, 220,-; Ralf Christner, Ffm 100,-; NN 30,-; Ein Freund des Cloggings, 50,-; Margit Anneliese Datz, Ffm 100,-; Ute Dietl, Darmstadt, 50,-; Annette Dietrich, Ffm 40,-; Günter Hartmut Dombert, Biedenkopf, 50,-; Jörn Dörfel, Ffm 500,-; Herbert Döricht, Bad Vilbel, 100,-; Stefan Döring, Offenbach, 110,-; Klaus Dörr, 50,-; Gerhard Dotzauer, Frankfurt, 50,-; Peter Drögemeier, Münster, 10,-; NN 150,-; Abo-Verwaltung DuV, 7,44; Druck- u. Verlagshaus GmbH, Ffm 12.500,-; Autoren Honorare Dumont-Schauberg, Köln, 1265,-; NN 80,-; Christa Engbert, Mühlheim, 75,-; Johanna u. Peter Erdmann, Mörfelden-Walldorf, 60,-; Hans-Peter Eschenröder, Weilrod, 1115,-; Rodolphe Fouchard, Ffm 200,-; J. u. Dr. C. Franzke, Bad Homburg, 50,-; Renate Friedel, Offenbach, 40,-; Martin Füllenbach, Ffm 100,-; Herbert Galster, 100,-; Ufuk Gamsizoglu, 10,-; Edeltraud Gast, Bad Homburg, 100,-; Carmen Gil, Ffm 10,-; Ingrid Gilbert, Frankfurt, 80,-; Susanne Gimm, 50,-; Theresa Glasmacher, München, 50,-; Hans Göbel, Bad Orb, 100,-; Renate u. Werner Göritz, Hamburg, 40,-; Dr. Nina Isabel Goes, Ffm 150,-; Günter Graf, Frankfurt, 100,-; Birge u. Frank Grasshoff, Rodgau, 50,-; Alexander Groth, Dreieich, 350,-; Marlies Gunkel, Ffm 30,-; Margit u. Werner Günther, Gross-Zimmern, 25,-; Ursula Günther, 100,-; Sarah Günther, Ffm 100,-; Günther, Oberbiel, 100,-; Andrea Güthge, Schöneck, 150,-; Barbara Doris Güttler, Ffm 30,-; Vanda Maria Guzmann, 50,-; Heinz-Peter Hahn, 30,-; Ina Hallek, Wiesbaden, 150,-; Christiane Harder, Hamburg, 25,-; Dr. Friedhelm Harting, Ffm 100,-; NN 50,-; Angela Hausinger, Ffm 500,-; Anna Margarethe Helling, Ffm 30,-; Christel u. Klaus Herzig, Ffm 70,-; Renate Hoffmann, 10,-; Hildegard Hofmann, Bad Vilbel, 70,-; Claudia u. Klaus-D. Höhle, Liederbach, 210,-; Christa Hornschuch, Geburtstag W.D., Ffm 400,-; Bernd Hövener, 20,-; Erwin Huber, Rödermark, 30,-; Klaus Hug, Bischofsheim, 100,-; Kirsten Hugel, Bad Soden, 64,50; Hugo Huther, Bruchköbel, 20,-; H. Jacob, Bermatingen, 60,-; Klaus-Jürgen Jahn, Ffm 50,-; Brunhilde u. Gerhard Jähne, Ffm 400,-; Gisela Jansen, Ffm 100,-; Wulf-Jörg Jansen, Ffm 100,-; Ursula Netsch u. Hubert Jaschke, Ffm 250,-; Renate Johannes, 50,-; Christian Johannes, Ffm 50,-; Elke u. Dietrich Jonas, Wiesbaden, 70,70; Helmut Jordan, Maintal, 80,-; Charlotte Kaiser-Wendt, Ober-Ramstadt, 50,-; Funda Kara, 50,-; Gabriele Karn, Ffm 10,-; Jens Kehrer, 50,-; Rita Kehrer, 55,-; Gisela Kern, Rödermark, 10,-; Claudia Kessler, Hamburg, 200,-; Elisabeth Kienast, Langen, 50,-; Manfred Kirsch, Neuwied, 10,-; Dora Kittel, 20,-; Roswitha Klingel, Glashütten, 100,-; Heidrun Klöckl, Essen, 333,33; Sabine Klug, 200,-; Heike Knop-Sohns, 50,-; Marianne Knöss, Hofheim, 60,-; Dolores Koch, 50,-; Elisabeth u. Aloys Kordes, Bad Soden, 70,-; Walter Kowalt, Bad Soden, 20,-; Heiko Krah, Ffm 100,-; Susanne Kreis, 35,-; Dr. Ludwig Kreis, 50,-; Herta Kroh, Ffm 200,-; Uwe Krück, Ffm 25,-; Ingrid Kudla, Lahnau, 20,-; Nicole u. Stefan Künstler, Ffm 100,-; Claudia Lange, Bad Nauheim, 100,-; Sybille u. Manfred Langlitz, Nidderau, 100,-; Stefan Lindner, 100,-; Vermächtnis Waltraud Link, Ffm 22284,02; Claudia u. Roland Lissowski, 25,-; Dr. Jörg Lohmann, Scharbeutz, 100,-; Anna Lömcke, 50,-; Werner Lömcke, 50,-; Dr. A. Graf von Luckner, Elke Luitjens, 50,-;NN 50,-; Irene Lutz, Darmstadt, 50,-; Birgit u. Erwin Mandel, Neu-Isenburg, 50,-; Rüdiger Manlio-Degenkolb, 50,-; Udo Martens, Königstein, 25,-; Herbert Martis, Ffm 500,-; Dr. M.-L. Mellinghoff, Köln, 50,-; Markus Menzel, Nidderau, 50,-; Berend Meyer, Hannover, 50,-; Elisabeth u. Ralf Meurer, Friedberg, 500,-; Heidrun u. Herbert Michel, Bad Homburg, 285,-; Kersten Michel, 30,-; Norbert Mirow, Karlsruhe, 50,-; Michael Mühl, Wiesbaden, 100,-; Erika Münch, Ffm 50,-; Klaus Neuhard, 100,-; Jörg Niedermann, 50,-; Claudia Niggemann, Sulzbachtal, 50,-; Josef Novotny, Ffm, 50,-; Friedrich Oldendorf, Reinheim, 100,-; Barara Ottow, Tespe, 50,-; Petra u. Kamil Özkan, Ffm 50,-; Dr. jur. Richard Pajunk, Ffm 75,-; NN 50,-; Personal-Agentur Rafi-Asgari PAR-GmbH, Frankfurt, 500,-; Ulrike Persch, Ffm 50,-; Anja Peschke, Steinbach, 20,-; Marlies Poppendörfer, 50,-; Beate Prein, Stuttgart, 50,-; Waltraut u. Herbert Putz, 50,-; Franz Quint, Maintal, 100,-; Lieselotte Rasche-Collisi, 20,-; Sigrid u. Rainer Ratmann, Hünstetten, 50,-; Klaus Rebel, Rödermark, 15,-; Monika u. Karsten Rehring, 50,-; Ursula Reichenbach, 100,-; Ilse Richter, Kriftel, 50,-; Kay-Sölve Richter, 150,-; Volkmar Richter, Ffm 150,-; Stefan Ries, Steinbach, 2000,-; Friedrich Rissmann, 100,-; Knut Rothmann, Hanau, 200,-; Wolfgang Rückert, Oldenburg, 250,-; NN 155,-; Susanne Sachs, 50,-; Schadt, Schwalbach, 20,-; Andreas Schäfer, Ffm 50,-; Peter Schäfer, Ortenberg, 50,-; Prof. Dr. Florian Scheck, Mommenheim, 400,-; J. u. K. Scheithauer, Usingen, 150,-; Sigrid Scheperjans, 50,-; Carsten Schleicher, Ffm 8,09; Beate Schmidt, Maintal, 30,-; Rita Schmiele, Riedstadt, 25,-; NN 1000,-; Hans-Günther Schmidt, 200,-; Martina Schmidt, Mainz, 300,-; NN 30,-; Paul-Günter Schmidt, 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 80,-; Werner Schmidt, Warburg, 20,-; NN 50,-; Bettina u. Hans Schmitt, 60,-; Prof. Dr. Hans-W. Schnecko, Hanau, 60,-; Rest Nachlass H. Schneider, 900,-; Trautel Schomber-Becker, Grünberg, 15,-; Klaus Schommer, 50,-; Silke Schranz, Ffm 120,-; Jutta M. Schreiber, 500,-; NN 150,-; Christa u. Jürgen Schröder, Ffm 100,-; Tina Schröder, Ffm 50,-; NN 50,-; Stadt Frankfurt Schuldnerberatung, 9,75; K. Germroth u. M. Seeger, 50,-; NN 150,-; Hertha Seitz, 10,-; Regina u. Raimund Sell, 500,-; Günter Seyring, Ffm 100,-; Dr. Wolfgang Siefert, 69,80; Michael Sohns, Bad Vilbel, 50,-; H. Spielbrink-Kloth, Bad Vilbel, 100,-; Peter Stäblein, 30,-; M. u. G. Stadler, Ffm 300,-; Marita u. Siegfried Stark, 50,-; Ferdinand Steinbach, Hanau, 50,-; Dr. Bernhard Steinmetz, Königstein, 200,-; Toni u. Wolfgang Stelzer, 20,-; Hella u. Eberhard Stolz, Offenbach, 10,-; Herr Störiko, Hofheim, 200,-; Helene Strinja, Offenbach, 200,-; Günther Sturzkopf, 90,-; Rüdiger Taub, Ffm 20,-; Beate u. Ernst Tenbaum, Schwalbach, 50,-; Hannelore Thäsler, 70,-; Nicole Titze, 40,-; Tourismus- und Congress GmbH, Ffm 1000,-; Andrea Nora Uhl, 204,50; Dierk Ulffers, 230,07; NN 250,-; Dr. Volker Vinnai, Bonn, 250,-; Karsten Visarius, 50,-; Völker Werbung GmbH, Ffm 100,-; Werner Völker, 100,-; Lilli u. Wolfgang Völpel, Eching, 70,-; Peter Waimann, Ffm 50,-; Erika Waldmann, Ffm 100,-; Waclaf Walentynowicz, Rödermark, 100,-; Johannes-Martin Walter, 550,-; Wolfgang Walter, Offenbach, 511,30; Christof Warnke, 50,-; Martha Freifrau von Wechmar-Thilo, 50,-; Dr. Marion und Alfred Weil, 50,-; Rudolf Weiss, Backnang, 100,-; Achim Wetterich, 30,-; Christian Wieg, Gelnhausen, 200,-; Renate Wiegand, Ffm 100,-; Nicole Winking, 40,-; FR-Wirtschaftsredaktion, 210,-; Erika u. Erwin Witmann, 50,-; Hildegard Wittekind, Ffm 100,-; Jürgen Wittich, 100,-; Anja Wülfing, Bad Homburg, 50,-; Hildegard u. Gerhard Zasadzky, 25,-; B. von Zerboni Di Sposetti, Gersthofen, 70,-;

Spendenliste 1. bis 9. November 2009

Olivier Abdel-Aziz, Ffm 20,-; NN 5,-; Ingeborg Albert, Bruchköbel, 20,-; Rolf Auth, Brombachtal, 200,-; Evert Pieter Bakker, Osnabrück, 60,-; Erika Bartelmus, Klein-Winternheim, 200,-; Wilfried Baumgartner, 1000,-; Uwe Becker, Oberursel, 150,-; Reinhard Besser/ Bessermusic, Ffm 250,-; Ralf Bommarius, Kelsterbach, 50,-; Dr. Claus A. Bossack, Hattersheim, 250,-; Maria u. Friedrich Bossmann, Ffm 50,-; Ernst Böttcher, Schotten, 150,-; Werner Bremeyer, Langen, 50,-; Hans-Henning Brüggendiek, Offenbach, 150,-; Wolfram Brüninghaus, Goldbach, 50,-; Klaus Buch, Offenbach, 50,-; Bernd Dumbacher, Bad Vilbel, 250,-; Ursula Durham-Neumeister, Ffm 15,-; Sandra Durschang, Königstein, 125,-; Robert Eisele, Rüsselsheim, 26,-; Wolfgang Fischer, Lingenfeld, 30,-; Karin Flaake, Ffm 200,-; Margot Friedrich, Eschborn, 50,-; NN 25,-; Dr. Helmut Fröhlich, Heusenstamm, 50,-; Ulrich Ganswindt, 50,-; Anne U. Norbert Gewitzsch, Witten, 25,-; Thomas Giebel, Lotte, 150,-; Liane Giehl, Ffm, 50,-; Jürgen Grau, Ffm 50,-; Wolfgang Grosscurth, Kelkheim, 50,-; Alexander Groth, Dreieich, 25,-; Ursula Günthert, Ch-Basel, 313,-; Dr. Jan Haack, 100,-; Lore u. Ernst Haas, 30,-; Karl-Heinz Heine, Lohne, 150,-; Doris Irmisch, Kelkheim, 100,-; Klaus Michael Jacobi, Rosbach, 10,-; Jürgen Karsch, Wehrheim, 100,-; Peter Kaufmann, Ffm 100,-; Manfred Kionke, Marburg, 300,-; Irene Kircher, Ffm 100,-; Regina Koch, 20,-; Roland Köhler, Worth, 50,-; Elke Korn, Kronberg, 50,-; Rudolf Kressmann, Ffm 25,-; Dr. Jürgen Kröning, 30,-; Jennifer Leppin, Kriftel, 100,-; Hans Lerchbacher, Eschborn, 150,-; Jürgen Löns, Eppstein, 20,-; Detlef Lorenz-Ellermann, Flörsheim, 100,-; Gisela Mahlerwein, Ffm 100,-; Mara u. Michael Mathes, 10,-; Ute u. Dieter Matzke, Egelsbach, 100,-; Christa Metzger, Eppstein, 300,-; NN 50,-; Ralf Michaels, Köln, 400,-; Gertrud Minnich, Ffm 50,-; NN 20,-; Gustl Müller-Dechent, Salzgitter, 60,-; Friedel Nagelschmidt, Rodenbach, 50,-; Berndt Ortmann, Berlin, 100,-; Lothar Patzak, Ffm 500,-; Gisela Peter, Ffm 150,-; Manfred Platt, Nidda, 100,-; Hermann Rakers, Langen, 50,-; Dr. Hans-Christoph Ramm, Obertshausen, 10,-; Dorothee Raykowski, Oberursel, 100,-; Walter von Salisch, Ffm 100,-; Jens Schmitt, Ffm 10,-; Monika Schmitt, 30,-; Dietrich Scholle, 100,-; Jutta Maria Schreiber, 50,-; NN 250,-; Gertrud Schwarzenberg, Oberursel, 50,-; Frank Schweigel, 30,-; NN 20,-; Denis Smailagic, 5,-; Christa u. Gert-G. Steinicke, Oberursel, 40,-; Brigitte u. Dieter Stöss, Hattersheim, 40,-; Jochen u. Edeltraud Strauss-Pruss, Ffm 40,-; Ulrich Streber, Dreieich, 100,-; NN 150,-; Isabel Strzyz-Winkowski, 50,-; Volkmar Treuth, Hofheim, 50,-; A. u. S. Übelacker/Schmidt, Ffm 100,-; Andrea Nora Uhl, 20,45; Dierk Ulffers, 76,69; Familie Vath, Bad Vilbel, 30,-; Johannes-Martin Walter, 100,-; Jörg Weber, 50,-; Reinhard Weikert, Höchberg, 100,-; Sabine u. Ulrich Wenzel-Buch, 25,-; Siegfried Wersch, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Volker Westerborg, Ffm 1000,-; Udo Wilhelm, Maintal, 100,-; Diderk Wirminghaus, Bielfeld, 80,-; Andreas Zinsser, Dreieich, 190,-;

Spendenliste vom 12. November 2009

Werner Ackermann, 20,-; Ursula Ammer, Mörfelden-Walldorf, 200,-; Dr. Janine Aranda, Ffm 50,-; Umweltlabor Arguk GmbH, Oberursel, 300,-; Frank Asfahl, Kelkheim, 20,-; Peter Aurich, Mannheim, 100,-; Irmgard u. Winfried Bablok, Bad Vilbel, 30,-; Ingeborg Balz, Enger, 100,-; Vera u. Peter Bastian, Ffm 220,-; Dr. Walter Bauer, Königstein, 30,-; Kurt Baumgärtel, Ffm 50,-; Irmgard u. Werner Becker, Ffm 100,-; Ingrid u. Georg Bender, Hofheim, 135,-; Christian Berndt, Ffm 150,-; Hildegard Beyer, Ffm 50,-; Helmut Otto Billjött, Ffm 20,-; Ursula u. Karl-H. Bindemann, Lahnau, 100,-; Architekten Braun Hess, Bad Vilbel, 200,-; Elisabete Bruder, Rodgau, 125,-; Friedrich Brüggemann, Oberursel, 75,-; Inge u. Gerd Buck, Ffm 50,-; Gisela Deisenroth, 25,-; Günter Dichmann, Ffm 230,-; Marianne Dietrich, Gießen, 50,-; V. u. C. Dillenburger, Ffm 100,-; NN 250,-; H. von den Driesch-Matheis, Ffm 200,-; Renate Egidi, Kronberg, 50,-; Rolf Ehinger, Ffm 100,-; Günther Ehmig, Bad Homburg, 15,-; Dr. Johanna Eisele, Darmstadt, 150,-; Klara Enders, Ffm 100,-; Günther Exel, Usingen, 30,-; Friedrich Feldhausen, Bad Homburg, 50,-; Hans Werner Fischer, Ffm 30,-; Renate Friedel, Offenbach, 50,-; Fröhlich, Ffm 20,-; Anja Fröhlich, Großostheim, 20,-; Annette Gehrmann, Maintal, 100,-; Inge Götze-Garais, Offenbach, 300,-; Wolf-Dietrich Gross, Oberursel, 250,-; Johanna Günther, Offenbach, 400,-; K. H., Oberursel, 190,-; NN 100,-; Ingrid Hammer, Osterode, 100,-; Christa Harwerth, Linden, 50,-; Gabriele u. Manfred Haun, Oberursel, 200,-; Günter Heerd, Ffm 30,-; Gabriele Heist, Ffm 200,-; Hildegard Heitz, 20,-; NN 250,-; Wolfgang Herrmann, Geilnau, 100,-; Wilhelm Hertz, Ffm 100,-; Klaus Jahn, Karben, 200,-; H.-D. Jenninger, Kronberg, 123,45; Manfred Kirsch, Neuwied, 10,-; Rolf Kittel, Ffm 50,-; Dagmar Klotz, Ffm 250,-; Dr. Michael Kluth, Much, 20,-; Helga Knöfel, Ffm 50,-; NN 50,-; Holger Kraft, Grosskrotzenburg, 100,-; Arnim Kramp, Hofheim, 50,-; Dr. Christian Kretschmer, Oberursel, 25,-; Ute Kühn, Darmstadt, 30,-; Carmen De Lecea, Petersberg, 160,-; Robert Lemli, Schmitten, 200,-; Volker Leske, Ffm 300,-; Willi Lindner, Oberursel, 250,-; Edmar Löw, Ffm 20,-; Heidrun u. Gerhard Lukasch, Ffm 50,-; Helga Metz, Ffm 200,-; Susanne Mittag, Ffm 100,-; Christa Müller-Böhm, Ffm 50,-; Christel u. Klaus Müller-Heuss, Kelkheim, 25,-; Christel Nagel, Neu-Anspach, 100,-; Joachim Neupert, Schaufling, 10,-; Ursula u. Knut Orlowski, Eschborn, 50,-; Marlis Otto, Neu-Isenburg, 50,-; Karl-Heinz Pape, Ffm 150,-; Werner Pfeffer, Kriftel, 100,-; Heike Plett, Ffm 250,-; Karin Plien-Jesek, Ffm 200,-; Helmut Poneleit, Oberursel, 15,-; Anke Ptak, Ffm 10,-; Peter Reichenbächer, Oberursel, 20,-; Detlef Richter, Ffm 111,01; Matthias Richter, Bad Nauheim, 25,-; Silvana Richter, Dortmund, 110,-; Christel Rode, Darmstadt, 100,-; Wolfgang Rohdich, Frankenberg, 25,-; NN 150,-; Gaby u. Gerd Rück, Wiesbaden, 150,-; NN 30,-; Dr. Holger Samson, Ammersbek, 12,-; Schäfer, Obertshausen, 5,-; Klimadesign R. Schiebener, Hofheim, 125,-; Heinz Schmidt, Schöneck, 200,-; NN 30,-; Wilfried Schönewolf, Ffm 120,-; Elke Schunck, Kiel, 100,-; Wolfgang Schwanzer, Mainz, 30,-; Brunhild u. Karl Siegel, 25,-; W. u. N. Sikorski, Hofheim, 125,-; Ulla Speckbacher, Walldorf, 50,-; Dieter Heinz Stepputat, Sulzbach, 30,-; NN 100,-; Barbara u. Helmut Stumpf, Obertshausen, 250,-; Manfred Sturmhöfel, Offenbach, 120,-; Ute Symmank, Ffm 100,-; Erika u. Jürgen Urbanek, Ratingen, 250,-; Monika Vogel, Maintal, 20,-; Margarete Vogel, Ffm 50,-; Barbara Volk, Ffm 50,-; Cornelia Wacker, Ffm 20,-; Christa Wagner, Ratingen, 25,-; Beate Waldeck, Kelsterbach, 50,-; NN 150,-; Wolfhard Wegener, 50,-; Martin Weinmann, Friedrichsdorf, 40,-; Reiner Westenburger, Maintal, 50,-; Ute Wiegmann, Halstenbek, 25,-; Edith Wienbeck, Ffm 100,-; Siegfried Wilke, Ffm 50,-; Doris u. Detlef Wrobel, Flörsheim, 100,-; Albert Wurzer, Ffm 50,-; Inge Zahn, Ffm 100,-; NN 10,-;

Spendenliste vom 13. November 2009

Ursula Achl, Eschborn, 20,-; Stefan Ambrosius, Ffm 150,-; Ursel Asahl, Ffm 100,-; Volker Bachmayer, Ffm 300,-; Edith Baller, 50,-; Max Bartholl, Ffm 200,-; Annemarie Bau, Ffm 100,-; Simone Bauch, 20,-; NN 30,-; Renate Becker, Ffm 50,-; Hedwig Bickel, Nidderau, 100,-; Hans Georg Binder, Steinbach, 50,-; Dr. Tim Bisping, Ettlingen, 500,-; Gerhard Bitter, Ffm 50,-; Wolfgang Blankenburg, Ffm 200,-; Irma u. Horst Block, Ffm 30,-; Guy-Michel Bluoin, Ffm 250,-; Günter Bodirsky, Bad Vilbel, 10,-; NN 75,-; Elke Bönninghausen, Nieheim, 100,-; Dr. Magdalena Budach, Ffm 300,-; Lilo Cratz, Ffm 150,-; W. Damm, Detmold, 100,-; Rudolf Dederer, Ffm 300,-; Adalbert Deger, Freiburg, 200,-; Heinz Dickler, Kriftel, 100,-; Dr. Eva Dunzendorfer, Ffm 200,-; Wilfried Dürr, Ffm 25,-; NN 250,-; Gerd Ehrmann, Ffm 30,-; Anneliese Ellard, Hanau, 200,-; Ursula Endermann, Bad Homburg, 20,-; Erika Fellner, Bad Vilbel, 50,-; Friedel Fiedler, Wetzlar, 50,-; NN 50,-; Karla u. Norbert Fleischauer, Bad Vilbel, 25,-; Fritz Frey, Schwalbach, 50,-; NN 40,-; Barbara Galindez-Nees, 100,-; Rosemarie Gehlhaar, Liederbach, 200,-; Uwe Geisler, Dreieich, 20,-; Friedhelm Gerecke, Wiesbaden, 30,-; Klaus Goldeck, Petersberg, 160,-; Lehmacher & Göldner GBR, 100,-; Horst Grässel, Ffm 50,-; Lucia Grässner, Bielefeld, 50,-; Dr. Monika Greif, Darmstadt, 150,-; Jürgen Grimme, Hochheim, 210,-; Hildegard u. Peter Gruber, Eppertshausen, 40,-; Hiltrud Hampe, Ffm 30,-; Karl-Heinz Hampel, Ffm 30,-; Walter Hatlak, Ffm 30,-; Rüdiger Haug, Ffm 100,-; Ingrid u. Harald Hautzel, Steinbach, 50,-; NN 50,-; Erhard Heintze, Bremen, 50,-; NN 100,-; Günther Herbst, Mainz, 50,-; Vera Herrnbrodt, Bad Nauheim, 35,-; Ursula Hillmann, Ffm 100,-; Christa u. Hans Hofmann, Obertshausen, 100,-; Eckhard Holler, Hanau, 150,-; Karl Horak, 50,-; Margit Hüsch, Schwalbach, 150,-; Sieglinde Jacobsen-Göbel, Neu-Isenburg, 150,-; Ruth u. Axel Jahn, Darmstadt, 105,-; Andreas Jung, Ffm 200,-; Roswitha u. Wolfgang Jung, Liederbach, 100,-; Heidi u. Axel Kadegge, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Bozorg Kalantar-Hormozi, Bremen, 10,-; NN 150,-; E. Katscher-Reulein, 30,-; Christian Kaul, Bad Vilbel, 100,-; Dr. Manfred Keil, Langenselbold, 50,-; Familie Kissel, Ffm 120,-; Verena u. Winfried Klinghammer, Ffm 200,-; Jürgen Kneipper, Hünfelden, 50,-; Axel Knobloch, Ffm 150,-; Agnes u. Jürgen Koch, Wuppertal, 100,-; Julika Köhler-Wirth, Hanau, 20,-; NN 250,-; Elke König, 100,-; Isolde König, Ffm 50,-; Brigitte Krüger, Ffm 50,-; Klaus-Fr. Kumlehn, Ffm 57,-; Wolfgang Kusch, Wehrheim, 200,-; Wolfgang Lamprecht, Neu-Isenburg, 110,-; Norbert Lang, Ffm 100,-; Christel u. Karlheinz Lindt, Ffm 20,-; Cornelia Löhlein, Ffm 100,-; Jürgen Mader, Ffm 75,-; Gerolf Marbach, Esslingen, 180,-; Georg Marga, 25,-; Anneliese Markowitz, Rödermark, 50,-; Adelheid Maser, Idstein, 100,-; Walter Matt, Marburg, 50,-; Toni Maus, Ffm 100,-; Nicole Merle, Ffm 100,-; Erika Merte, 200,-; E. u. K. Meyers, Flörsheim, 50,-; S. Mickel-Tochtenhagen, Ffm 100,-; Ute Mildner, Ffm 50,-; Dr. Martin Möller, Iserlohn, 50,-; Angela Mühlinghaus, Dietzenbach, 100,-; Mechthild Niedenthal, Ffm 30,-; NN 50,-; Ulrich Nowak, Neu-Anspach, 15,-; Stefan Oemisch, Erzhausen, 200,-; Jürgen Ohlemacher, 100,-; Dr. Margarete Ohly-Wüst, 25,-; Willi van Ooyen, Ffm 100,-; Walter-Armin Parvisi, Oberursel, 400,-; NN 100,-; Marit Post, Dreieich, 100,-; Harry Rafay, Ffm 100,-; Dr. Bert Rauscher, Oberursel, 150,-; Gisela u. Gerd Reifferscheid, Rodenbach, 25,-; Friedrich Reinelt, Oberursel, 100,-; Karl Reining, Kelkheim, 200,-; Rüdiger Reitz, Rodenbach, 134,-; Karin u. Dr. Gerhard Ripper, Ffm 200,-; Marga u. Gerhard Roser, Ffm 20,-; Albert Rozsai, Düsseldorf, 75,-; NN 50,-; Hedwig u. Kurt Schäfer, Ffm 50,-; Hildegard Schäfer, Ffm 20,-; Mildred Scheibel, Rosbach, 30,-; Mechtilde Scheuvens, 15,-; Jürgen Schindler, Kelsterbach, 50,-; Lothar Schleicher, Butzbach, 150,-; Ingrid Schmidt, Neu-Isenburg, 50,-; Günter Schmidt, Neu-Isenburg, 10,-; Horst Scholz, Sulzbach, 110,-; Werner Schönewitz, Raunheim, 120,-; Klaus-Dieter Schönnagel, Altenstadt, 100,-; Armin Schuh, Ffm 200,-; Marianne Schult, Bielefeld, 300,-; Dieter Schütte, Erlenbach, 100,-; Michael Schweitzer, Ffm 101,-; Monika Sczepan, Ffm 50,-; Gabi u. Peter Semrau, 100,-; Somita Sengupta, Ffm, 10,-; Josef Seuffert, Aarbergen, 20,-; S. Slotty, Ffm 25,-; Karin Soller, Bad Vilbel, 100,-; Ralf Stange, Weiterstadt, 25,-; Jutta u. Oswald Stein, Königstein, 50,-; Peter Stuckenschmidt, Kronberg, 50,-; Hans-Peter Stürtz, Hochheim, 350,-; Liane Und Wolfgang Thöne, Ffm 150,-; Familie Tzschentke, Einhausen, 235,-; Fritz Ulrich, Ffm 50,-; NN 50,-; Dorothea Vassiliou-Koblizek, Ffm 50,-; Peter Vulpes, Ffm 10,-; Elisabeth Weber, Neuberg 2, 100,-; Werner Weber, Aachen, 50,-; Inge Wegner, Ffm 100,-; Margarete Weil, Mörfelden, 30,-; Rudolf Wein, Zwingenberg, 120,-; Gudrun Weiss, Ffm 120,-; Dr. Gisela Werner, Weilrod, 50,-; Wolfgang Wiebel, Kelkheim, 40,-; Gunhild Wilms, Hamm, 100,-; Inge u. Manfred Wink, Ffm 125,-; Hilbert Winterberg, Ffm 10,-; Gunhild u. Matthias Wooge, Neu-Isenburg, 150,-; NN 30,-; Helga u. Wolfgang Zielonka, Ffm 20,-; Isolde Zimmer, Lich, 200,-;

Spendenliste vom 16. November 2009

Gusti Abels, Ffm 150,-; Reinhard Ackermann, Wetzlar, 30,-; Ute Adam, Offenbach, 25,-; Nikolla Adrian, 50,-; Brigitte Albers, Rüdesheim, 200,-; NN 300,-; Franz Arnert, Ffm 100,-; Karl-Heinz Arnold, Kriftel, 200,-; Heike Bähner, Oberursel, 600,-; Anni Bannspach, Niddatal, 100,-; Heike Barnow, Gelnhausen, 50,-; Holger Bäsler, Langenselbold, 25,-; Flavio Battisti, Mühltal, 50,-; Karl Becker, Egelsbach, 50,-; Dr. Winfried Becker, Steinbach, 100,-; Ottilie Beetz, Ffm 20,-; Elke Beierlein, Ffm 200,-; Josef Bellmann, Pohlheim, 100,-; Norbert Bender, Alsfeld, 80,-; Dietrich Berger, Neu-Isenburg, 100,-; NN 100,-; Hardy Beuth, Königstein, 200,-; Eva Beyse, Darmstadt, 50,-; Richard Bindewald, Oberursel, 75,-; Gisbert Bläsing, Beverungen, 120,-; Marion u. Klaus Bluhm, Steinbach, 50,-; Detlef Bodis, 35,-; Klaus Bolsinger, Langen, 500,-; Dieter Bommersheim, Karben, 25,-; NN 30,-; Ekkehard Brack, Ffm 100,-; Hannelore Brillisauer, Ffm 20,-; Dietrich Bublitz, Reinheim, 100,-; Joachim Busch, Viersen, 150,-; Barbara Carstensen, Alzey, 200,-; Peter Cornel, Oberursel, 150,-; Holger Dainat, Bielefeld, 150,-; Gabriela Dehmer, Ffm 150,-; Dorothee Dienes, Mainz, 75,-; NN 35,-; Dr. Brigitte Dörrlamm, Bad Soden, 50,-; Florian Dotterweich, Ffm 200,-; Rainer Dücker, Wiesbaden, 150,-; Heinrich Eggert, Ffm 25,-; Dr. Hans-Georg Eisenbarth, Ffm 20,-; Gertrud Eisenbarth, Ffm 200,-; NN 50,-; Anita u. Hans-Peter Engel, Ffm 30,-; Egon Falk, Sulzbach, 110,-; Helga Färber, Ffm 100,-; Ulrike u. Miroslav Felbinger, 50,-; Monika Fetz, Friedrichsdorf, 50,-; Ann Fiedler, Kronberg, 200,-; Werner Fischer, Mörfelden-Walld., 50,-; Burgunda Frede, Ffm 100,-; Bernd Freitag, Wiesbaden, 100,-; Adele Frey-Draxler, Dreieich, 20,-; Dr. M. u. E. Freyer, 100,-; NN 100,-; Antonie Frischmann, Ffm 50,-; Martina Funk, Ffm 150,-; NN 100,-; Gerald Gatzert, Butzbach, 120,-; Katja Gerdes, 50,-; Andrea Gerlach, 20,-; Jürgen Giosser, Höchst, 25,-; Wolfgang Göbel, Marburg, 125,-; Manfred Göbel, Ffm 100,-; Helmut Göbel, Ffm 50,-; Otto Goldammer, Darmstadt, 30,-; Helmut Graßl, Ffm 120,06; Rolf-Dieter Gries, 100,-; Hannelore Grodensky, Bad Soden, 50,-; Helmut Gutknecht, Eschborn, 20,-; Regina Hackl, Ffm 100,-; Ute Hahn-Klimroth, Trebur, 50,-; Gerda Hartung, Egelsbach, 50,-; Reiner Hausbalk, Eppstein, 200,-; Siegfried Heimlich-Koenecke, Ffm 100,-; Helga u. Wulf Heintzenberg, Babenhausen, 100,-; Alexander Heller, Ffm 20,-; Joachim Henrichs, Schöneck, 50,-; Dr. Heiner Hermann, Hofheim, 500,-; Ursula Hess-Kopfer, Mittenaar, 25,-; Bettina u. Kai Hetzler, Nidderau, 50,-; Gaby u. Berthold Hildebrand, Oberursel, 500,-; Sabine Hipper, Ffm 60,-; Lothar Hofmann, Ffm 150,-; Werner Hofmann, Oberursel, 100,-; Hans-Dieter Hofmann, Karben, 50,-; Gisela Hoheisel, Nidderau, 50,-; Loni Holzinger, Eschborn, 50,-; Ilse Hoss, Steinbach, 200,-; NN 200,-; R. u. A. Janicke, Schwalbach, 250,-; Claudia Jordan, Bad Soden, 150,-; Walter Kaiser, Bochum, 50,-; Beate Kalinowsky, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Kornelia Kamla, Ffm 200,-; Brigitte Kampmann, 50,-; Rosemarie Katz, Darmstadt, 100,-; Leonie u. Manfred Kaulen, Bruchköbel, 50,-; NN 20,-; Günter Klode, Eppstein, 30,-; Maria u. Helmut Knauf, Steinbach, 50,-; NN 40,-; NN 25,-; Johannes Krautwurst, Bad Nauheim, 250,-; Barbara u. Michael Krawinkel, Ffm 100,-; Rudolf Kreis, Dreieich, 100,-; Monika Kress, Hofheim, 50,-; Annemarie u. Bernd Kreuzberger, Heusenstamm, 75,-; Cornelia Kröll, Ffm 100,-; Anneliese Krüger, Ffm 100,-; Renate Kruske, Neu-Isenburg, 25,-; Karlheinz Kühlmann, Hainburg, 750,-; NN 300,-; Annelies u. Joachim Kühn, Butzbach, 25,-; NN 50,-; Elisabeth Lasareff, Porta Westfalica, 50,-; NN 500,-; Helga u. Adolf Laux, Marburg, 300,-; Dr. Hans Lehmann, Steffeln, 150,-; Dr. Klaus Leibrecht, Dießen, 200,-; Rainer Leipold, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Peter Lentzy, Langen, 100,-; Inge Leonhardt, Erbach, 150,-; Helga u. Jörg Lichtenheldt, Schöneck, 150,-; Gisela Liebig, Ffm 50,-; Sabine Lind, Ffm 100,-; Harald Lindloff, 25,-; Fritz Losukow, Ffm 200,-; Frieda Manns, Ffm 100,-; Klaus Marake, Pfungstadt, 250,-; Andreas Margraf, Neu-Anspach, 250,-; Stefan Masak, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Wolfgang Mayer, Mühlheim, 50,-; Manfred Meier, Lahntal, 20,-; Birgit Meixner, Ffm 50,-; Silke u. Dieter Mensing, Ffm 20,-; Sigrid Meyer, Großkrotzenburg, 100,-; Brigitte Meyer, Maintal, 25,-; Hanna u. Bernhard Meyer, Maintal, 100,-; Else Meyer-Schlumbohn, 100,-; Michael Misere, Bad Homburg, 300,-; Christel Mohrmann, Ffm 25,-; Lisette Mrowka, Ffm 80,-; NN 100,-; Emanuel Müller, Ffm 100,-; Wilfried Müller, Hofheim, 500,-; Christa Müller, Gelnhausen, 250,-; Margarete Müller, Langen, 40,-; NN 500,-; Hans Muth, Wiesbaden, 30,-; Jörg Nobiling, Gelnhausen, 25,-; NN 250,-; Monika u. Peter Obenauer, Ffm 100,-; Gabriella Ohl de Mello, Maintal, 50,-; Georg Otto, Ffm 50,-; Kerstin Paskert, Gelnhausen, 250,-; Dr. Heinrich Paul, Neu-Isenburg, 102,-; Rolf Pauli, Brühl, 70,-; Eva Philipps, Ffm 50,-; Polzer, Wiesthal, 50,-; Charlotte Popp, Ffm 100,-; NN 100,-; Alfred Pusch, Ffm 15,-; Franz Quitus, 30,-; Dieter Rammstedt, Ffm 400,-; Konrad Reichenbächer, Ffm 75,-; Sylvia Reichert, Ffm 50,-; NN 200,-; Joachim Reinhardt, Ffm 200,-; Peter Riedle, Langen, 50,-; Roswitha Ristau, Braunschweig, 200,-; Renate Rosenhammer, Ffm 50,-; Bodo Rotter, Sulzbach, 50,-; Inge Röver, Stadthagen, 50,-; Ernst Rudolf, 50,-; Bernd Ruhm, Hamburg, 20,-; Dr. Ursula Samman, 100,-; Walter Sauer, Ffm 50,-; Eva-Maria Sautter, Ffm 150,-; NN 100,-; Wolfgang Schäfer, Mainz, 120,-; Renate u. Wolfgang Schemmel, Niedernhausen, 50,-; Hans-Dieter Schinner, Ffm 50,-; Siegfried Schmidt, Ffm 10,-; Uwe Schmitt, Rüdesheim, 200,-; Burkhard Scholz, Dietzenbach, 50,-; Petra Scholz, Darmstadt, 100,-; Peter Ludwig Schönhofen, Ffm 150,-; Klaus Schremmer, Bad Vilbel, 25,-; NN 100,-; Doris Schwarz, Ffm 50,-; NN 200,-; Karl Schweitzer, Ffm 30,-; Prof. Hermann Schweppenhäuser, 30,-; Birgit Sehorz, Ffm 50,-; Hansjörg Siegel, Esslingen, 50,-; Doris u. Claus Simon, Ffm 100,-; Ursula Simon-Häuser, Ffm 50,-; Waltraud u. Klaus Söhnel, Ffm 80,-; Hans-Jürgen Sommer, Ffm 40,-; Familie Sprenger, Recklinghausen, 50,-; Patrik Steigmeier, Ffm 50,-; Lothar Steinborn-Reetz, Mainz, 250,-; Jan Steiner, Karlsruhe, 150,-; Hermann Stellbrink, Kirchlengern, 100,-; NN 76,-; Wolfgang Striemer, Ffm 50,-; NN 120,-; Karen Tanner, Ffm 100,-; Gisela Thaetner, Ffm 250,-; Ulla Trobisch-Jenek, Offenbach, 50,-; NN 50,-; Ingrid Vierheller, Ffm 250,-; Edeltraud Wagner, Ffm 50,-; Gabriele Walter, Ffm 125,-; Hans Weber, Hanau, 100,-; Michael Weil, Ffm 200,-; Marina Wendt, Wöllstadt, 30,-; Gisela Freifrau Von Werther, 100,-; Norbert Westphal, Schwalbach, 3,-; Brigitte Weyres, Hattersheim, 50,-; Michael Wiedmann, Berlin, 120,-; Dr. Ellen Wiese, Ffm 250,-; Hermann Wiesner, Ffm 50,-; M. u. Karl-H. Wilhelm, Hofheim, 30,-; Elke Winckler, Ffm 100,-; Helga Winkel, Steinbach, 100,-; Ingrid Wolf, Birstein, 10,-; NN 200,-; Gabriele Zengerling, Ffm 100,-; Bernhard Ziegler, Eschborn, 100,-; Gisela Zimmermann-Thiel, Zülpich, 100,-;

Spendenliste vom 17. November 2009

Dr. Gunther Abel, Darmstadt, 50,-; Vishnu-Chandra Agarwal, Ffm 20,-; Angela u. Uwe Aldinger, Ffm 50,-; Rudolf Andriovsky, Rodgau, 120,-; Yvonne Antoni, Neuberg, 50,-; Ulrich Arndt, Langen, 110,-; Ingrid Baer, Oberursel, 500,-; Dr. Gerd Bährecke, Hattersheim, 200,-; Beate u. Arnold Bardoux, Hattersheim, 50,-; Gisela Barth, Ffm 50,-; Wolfgang Van Basshuysen, Ffm 50,-; Krista Bayer, Ffm 100,-; Antje Bechtloff, Dortmund, 50,-; Martina Beck, Ffm 150,-; Renate Becker-Arnold, Schifferstadt, 200,-; NN 50,-; NN 150,-; Peter Behrens, Bad Homburg, 400,-; Anneliese Beilfuss, Ffm 100,-; Dr. Volker Bellmann, Rodgau, 50,-; Louise u. Ulrich Betten, Ffm 150,-; Sonja Biesdorf, Ffm 30,-; Bernd Bittenbinder, Herdorf, 100,-; Roland Bitterling, 20,-; Marianne u. Achim Blankenburg, Heusenstamm, 50,-; Michael Blum, Kelsterbach, 100,-; Bernd Braun, Ffm 50,-; Gebhard Braun, Kelkheim, 150,-; Jörn Broda, Schwalbach, 150,-; Margrit Brückner, Ffm 250,-; Renate u. Christof Burger, Ffm 300,-; Gerlinde Bürger, Neckarsulm, 100,-; Christine Casanas-Rossmann, 70,-; Harald Czinczel, 50,-; NN 25,-; Hans-Ulrich Deutscher, Winsen, 30,-; Inge Dietzsch, Ffm 20,-; NN 500,-; Marianne Dörr, Ffm 20,-; Gerhard Drechsler, Linden, 50,-; Annette Drescher, Ch-Olten, 100,-; Clemens Eddelbüttel, Konstanz, 10,-; Herbert Ehrlich, Gründau, 10,-; Dr. Idamarie Eichert, Koblenz, 100,-; Erika Eichhorn, Steinbach, 100,-; Peter Eick, Ffm 500,-; Helga Ensslen, Bad Vilbel, 150,-; Dr. Dieter Erny, Bad Homburg, 50,-; NN 1000,-; Ulrike u. Joachim Euler, Ffm 100,-; Heide Euler, Ffm 5,-; Brigitte Eurich-Menden, Eitelborn, 50,-; Hilde u. Georg Felhölter, Kelkheim, 55,-; Berthold Figgen, Kronberg, 200,-; Inge Finger, Ffm 50,-; Peter Frank, Ffm 50,-; Elisabeth Franz, Oberursel, 100,-; Bärbel Franz, Heusenstamm, 100,-; Astrid Frese-Rosenboom, Ffm 300,-; Doris Frey, Maintal, 50,-; Doris Von Freyberg-Döpp, Ffm 25,-; Elisabeth Fricke, Gießen, 100,-; Valerie Friedrich, 100,-; Werner Friess, Dreieich, 50,-; Ingrid Fuchs, Ffm 100,-; Elisabeth Gass, Neu-Isenburg, 50,-; Irmtraud u. Gerd Gehrmann, Nidderau, 50,-; Dr. Raimund Gerz, Ffm 150,-; Walter Giebitz, Schwalbach, 150,-; Gitta u. Joachim Giese, Tiefenbronn, 300,-; Manfred Glebe, 50,-; Wolfram Gley, Bad Vilbel, 50,-; Lothar Glock, Ffm 101,-; Michael Göbel, Bad Homburg, 150,-; Emil Gölz, Koblenz, 150,-; NN 25,-; Günter Graecmann, Hofheim, 150,-; Bärbel Grässlin, Ffm 1000,-; Jutta u. Heribert Graus, Wiesbaden, 15,-; Holger Gröber, Bad Homburg, 500,-; Thomas Gronemeier, Dreieich, 100,-; Bernd Gürtler, Ffm 100,-; Klaus-Peter Guth, Neu-Isenburg, 100,-; Frauke Gützkow, Ffm 50,-; Josef Hähnlein, Oberursel, 110,-; u. Hain, Gedern, 200,-; Eicke u. Peter Hamm, Raunheim, 50,-; Angelika Hanschmann, Ffm 200,-; Eugenie Hansen, Ffm 50,-; Dr. Rudolf Hartleib, Ffm 50,-; NN 250,-; Gert Hautsch, Ffm 350,-; NN 100,-; Günter Hechler, Kastellaun, 125,-; Sabine Heise, Kriftel, 50,-; Elisabeth Heister, Ffm 20,-; Claudine u. Günther Henrichs, Dreieich, 60,-; Hannelore u. Jürgen Hermann, Offenbach, 300,-; Birgit Hess-Klöpping, Kriftel, 20,-; Olaf Heumann, Langenselbold, 200,-; Klaus Hieronymus, 30,-; Otfrid Hilligen, Ffm 110,-; Margot Hirsch, Kronberg, 50,-; Vera Höfele, 50,-; H. u. M. Hofmann, Ffm 200,-; Hans-Friedrich Horstmann, München, 200,-; Brigitte Hübner, Vienenburg, 20,-; H. Huhn-Klappich, ^Frankfurt, 20,-; Wolfgang Hüsch, Kelkheim, 111,-; Thomas Huth, Rödermark, 30,-; Lothar Jäckel, 75,-; Gerhard u. Brunhilde Jähne, Ffm 200,-; Erich Janoschek, Kaiserslautern, 30,-; NN 250,-; Peter Joachim Jantschke, Ffm 20,-; Dr. Eva Kabel, Ffm 100,-; Siegfried Kairies, Ffm 200,-; Ilona Keil, Ffm 100,-; H. u. W. Keppler, Dietzenbach, 20,-; Doris Kienzler, Oberursel, 150,-; Renate Kistner, Ffm 50,-; NN 20,-; Ursula Klein, Ffm 400,-; Christiane Klöss, Ffm 30,-; Hella Kluge, Marburg, 150,-; Christel Knaus, Ffm 100,-; Dr. Harald Knigge, Ffm 20,-; Heike Kobert, Holle, 100,-; Astrid Koch, Ffm 300,-; Angelika Köhler, Giessen, 30,-; Dr. Hartmut Kokott, Ffm 500,-; Rüdiger Köllner, Maintal, 50,-; Ingrid u. Herbert Krauer, Karben, 50,-; Hannelore Krauss, Ffm 20,-; Jelena Kreis, Dreieich, 30,-; Wolfgang Kropp, Ffm 150,-; NN 150,-; NN 50,-; Udo Künz, 50,-; NN 100,-; Kurt Kuthning, Heusenstamm, 25,-; Sabine Landes, Darmstadt, 200,-; Dr. H.-H. Lau, Bad Soden, 100,-; Eric Laux Gmbh, Ffm 120,-; Marie-Luise Leberke, Ffm 250,-; Thomas Lehmann, Metten, 100,-; W. u. U. Leonhard, Ffm 250,-; Katharina Lille-Müller, Karben, 250,-; Ingrid Lischer, Kelkheim, 30,-; Eckhard Lobsien, Bad Nauheim, 1250,-; Matthias Loyal, Sulzbach, 200,-; Maria Lucas-Melcher, Wehrheim, 50,-; Michaela Lugler, Ffm 120,-; Erika Mader, Ffm 200,-; Werner Mähs, Ffm 220,-; Franz Martin, Ffm 300,-; Ortrun Martin-Krause, Kronberg, 50,-; Marion May, Maintal, 100,-; Ute u. Markus May, Dreieich, 100,-; Anne Mayer, Kassel, 500,-; Helmut Mehl GmbH, Wetzlar, 200,-; Hiltrud Mehmer, Bad Nauheim, 100,-; Annegret Mettin, Rodgau, 50,-; Michael Meyerholz, Braunschweig, 50,-; Claudia Meyer-Veeh, Maintal, 100,-; NN 200,-; Albert Momberger, Groß-Umstadt, 100,-; Dirk Mommertz, Ffm 50,-; Mechthild Morkel, Fulda, 110,-; Sylvia Birgit Mosler, 55,-; Ursula Mouzouris, Heusenstamm, 100,-; Gerlind Mülelr, Ffm 100,-; Gerd Müller, Offenbach, 750,-; Joachim Münkel, Ffm 50,-; Marita Münstermann, Mülheim, 400,-; Franz Nabholz, Kronberg, 250,-; Brigitte Nake-Mann, Berlin, 150,-; Hilda Naumann, Ffm 20,-; NN 25,-; C. u. K. Nestel, Gau-Algesheim, 50,-; Evelyn Neumann, Bad Vilbel, 25,-; W. u. I. Neuss, Rodgau, 50,-; Volker Nies, 125,-; Horst Noll, Ffm 50,-; Marianne Ockenga, Ffm 100,-; Paul Ostry, Ffm 1000,-; Dieter Palmen, Bad Vilbel, 300,-; Dorothea u. Gerhard Paul, Offenbach, 200,-; BAJ Ambulanter Pflegedienst, Ffm 200,-; Ulrike Pfundstein, Ffm 100,-; Egidius Planz, Ffm 200,-; Chris u. Eduard Prang, Steinbach, 50,-; Hans-Hermann Prestele, Ffm 250,-; Ute u. Wolfgang Radermacher, Dreieich, 200,-; Neue Raths Apotheke, Mühlheim, 150,-; Dr. Ernst Reichenbach, Schwalbach, 150,-; Helga Reiss, Ffm 50,-; Petra Reithel, Ffm 30,-; Dr. Monika Rennert, Wiesbaden, 100,-; Peter Reuel, Neu-Isenburg, 500,-; Renate Richter, Neu-Isenburg, 20,-; Siegmund Richter, Bad Homburg, 100,-; W. u. G. Richter, Hanau, 100,-; Uwe K. Rödel, Bad Homburg, 150,-; Gerhard Rössler, Ffm 15,-; Helmut Rossteutscher, Ffm 100,-; Gerhard Rotert, 50,-; G. u. A. Rump, Marburg, 100,-; Brigitte Sacher, Bremen, 50,-; Karl-Eberhard Schäfer, Ffm 250,-; Maria u. Günter Scheich, Ffm 100,-; NN 200,-; NN 150,-; Otto Schimpf, 2,45; NN 200,-; Christian O. Schmidt, 100,-; Thea Schmidt, Ffm 50,-; Wolfgang Schmidt, Reinheim, 50,-; Wally u. Carlo Schmied, Hanau, 300,-; Dr. Thomas Schneider, Mainz, 200,-; Gertraude Schneidermeier, Hannover, 100,-; Karlheinz Schöneberger, Bad Homburg, 200,-; P. Schramm-Walter, Hattersheim, 120,-; NN 50,-; Siegfried Schürer, Wächtersbach, 30,-; Jutta u. Edgar Selmer, Ffm 50,-; Hilde u. Hans Siebold, Heusenstamm, 75,-; Arnold Spellerberg, Wiesbaden, 50,-; NN 50,-; Michael Stawicki, Hamburg, 150,-; Dr. Karl-Otto Steinmetz, Darmstadt, 200,-; Hans Günther Steinmetz, Maintal, 110,-; Bernd Steller, Brachttal, 165,-; Gunda Steller, Brachttal, 105,-; Almuth u. Robert Stolz, Eppstein, 200,-; Vera u. Ernst Stölzel, Ffm 100,-; Ulrike Stratmann, Ffm 150,-; Dagmar Stünkel-Claude, Bad Vilbel, 150,-; Armin Talsky, 50,-; Gernot Then, Freiensteinau, 150,-; Dr. Heinrich Thiemeyer, 200,-; Rainer Timm, Ffm 50,-; Friedemann Trutter, Bad Soden, 250,-; Elisabeth u. Klaus Unglaube, Ffm 100,-; Karin Unkelbach, Ffm 100,-; NN 30,-; H. Wagenhoff, Ffm 50,-; Rudolf Wagner-Hirte, Sulzbach, 100,-; Dietlinde Walter, Ffm 100,-; NN 150,-; Peter Wandel-Ess, 150,-; Friedrich V. Wangenheim, Ffm 30,-; Dr. Wolfgang Weber, Sulzbach, 400,-; Ulrich Weil, 30,-; Bernd Weinhold, Ffm 100,-; Monika u. Ulrich Weltzien, Ffm 200,-; Gabriele Wenger-Kasper, Nierstein, 100,-; Ruth Werner, Ffm 120,-; Reinhold Windel, Rödermark, 100,-; Horst Windolph, Ffm 1000,-; Hartmut Winkler, Berlin, 100,-; Burkhard Wirth, Lich, 50,-; NN 120,-; NN 50,-; Hans-Jürgen Withopf, Adlkofen, 75,-; M. u. H.-G. Wlekinski, Langen, 50,-; Günter Wohlfahrt, Ffm 50,-; NN 200,-; Klaus Dieter Wolf, Hofheim, 100,-; Susanne Wruck, Steinbach, 30,-; Sabine Würker, Ffm 150,-; NN 60,-; Christa Zimmermann, Obertshausen, 300,-; Leonore u. Roland Zink, Neu-Anspach, 150,-;

Spendenliste vom 18. November 2009

Ruth Appeltrath, Ffm 30,-; Thomas Appl, Weinbach, 30,-; NN 10,-; Joachim Von Baross, Ffm 200,-; Klaus-Günther Barthel, Lasne-Belgien, 300,-; Michael Bayer, Friedberg, 100,-; Johannes Behrendt, Offenbach, 150,-; Anna Bonczek, Ffm 10,-; Jürgen Brückner, Wuppertal, 150,-; Ina Buchen, 20,-; Rosemarie Burkhardt, Hofheim, 500,-; NN 500,-; Karin Conrad, Ffm 200,-; Rosemarie u. Ernst Conrath, Neu-Isenburg, 20,-; Bernhard Dauner, Oldenburg, 20,-; Waltraud u. Klaus Dehmer, Ffm 150,-; NN 150,-; Volker Dietrich, 50,-; Barbara u. Andreas Dorstewitz, Laubach, 50,-; Michael Döscher, Langen, 50,-; Mathias Ebel, Darmstadt, 50,-; Lotte Encke, Greifenstein, 25,-; NN 200,-; Gudrun u. Manfred Esser, Ffm 500,-; NN 20,-; Dr. Hans Euteneuer, Mainz, 400,-; Heinrich Fecher, Rodgau, 30,-; Antje Forkardt, Ffm 300,-; Wolfgang Franke, Bad Homburg, 55,-; H. u. P. Freitag, Bad Homburg, 25,-; Sabine u. Bernhard Friedrich, Oberursel, 150,60; Helga Fröhlich, Ffm 50,-; Brigitte Frost, Idstein, 400,-; NN 100,-; NN 100,-; Wolfgang Geiger, Ffm 20,-; Matthias Geissler, Ffm 150,-; Harald Gerbig, Ffm 100,-; Germuth-Löffler, Aschaffenburg, 110,-; Ulrich Giebfried, Mannheim, 130,-; NN 120,-; Heinz Göbel, Ffm 25,-; Werner Götz, Bad Soden, 50,-; Peter Graf, Kelkheim, 50,-; Peter Graf, Kelkheim, 50,-; Dr. Wolfgang Grölz, 50,-; NN 100,-; Walter Günter, Ffm 30,-; Dr. Werner Günther, Offenbach, 500,-; Mihran Gurdikyan, Ffm 50,-; NN 100,-; Evelyn Hallaschka, Heusenstamm, 50,-; Waltraud u. Dirk Hamann, Niedernhausen, 25,-; Richarda Harba, Johannesberg, 500,-; Renate Heck-Schönauer, Jena, 50,-; Wolfgang Heil, Ffm 200,-; Gerd Hellerich, Kelkheim, 100,-; Rudi Hellmich, Ffm 50,-; Winifred Henkelmann, Ffm 50,-; NN 100,-; Reiner Hilf, Darmstadt, 150,-; Dr. Anneliese Hilger, Stockstadt, 25,-; Anna Maria Hipp, Ffm 50,-; Irina Hirsch, Schmitten, 35,-; Ulrich Holschermann, Versmold, 200,-; Helga Höwener, Kronberg, 100,-; Dirk Humborg, Speyer, 100,-; Monika Imhof-Eberhardt, Bammental, 50,-; Rudolf Janker, Ffm 50,-; Jörn Jensen, Berlin, 150,-; M. u. B. Jochum, Dietzenbach, 50,-; Waltraud u. Klaus-Dieter Juli, Karben, 30,-; Helmi Karst u. Ullrich Kamuf, Mühlheim, 200,-; Monika Kastning, Wiesbaden, 120,-; Baldur Keller, Mainz, 1,-; Angela Kiefer, Linsengericht, 50,-; Sigrid Kirbach, Offenbach, 100,-; Josef Klein, Oberursel, 70,-; Karin Kleinstoll, 300,-; Hans Knittel, Görgeshausen, 50,-; Günter Kollmus, Ffm 10,-; Dr. Winfried Korn, Mörfelden-Walld., 150,-; Claudia Korner-Lange, Ffm 100,-; NN 100,-; Margot Kratz, Rees, 50,-; Käthe Kratz, Ffm 20,-; Karl-Heinz Kratz-Lucas, Darmstadt, 100,-; Ina Krause-Trapp, Bad Nauheim, 250,-; Ludwig Krecker, Ffm 300,-; Eva Krieger, Ffm 200,-; Heinz Kroner, Bad Vilbel, 30,-; Peter Kruse, Stade, 300,-; Barbara Kupisch, Romrod, 50,-; Drs. Hildeg. u. Heinr. Laufen, Dietenheim, 25,-; Gabriele Lauth, Ffm 200,-; NN 125,-; Marlon Levy, 50,-; Christiane Lieske, Ffm 50,-; Angelika Longstroff, Münster, 50,-; Annette Löven, Ffm 250,-; Barbara Löven, Ffm 200,-; Heike Majic, Ffm 25,-; Hans Martin, Ffm 200,-; Franz Mayer, Bad Vilbel, 10,-; Karl-Heinz Mehrbach, Ffm 105,-; Renate Meinhold, 200,-; Peter Menzler, Kronberg, 30,-; Peter Messerschmitt, Steinbach, 49,99; Werner Meyer-Troll, Ffm 25,-; Jürgen Mohr, Ffm 50,-; Steffi Müller, Ffm 50,-; NN 100,-; Werner Neidhardt, Gründau, 50,-; Waltraud u. Gerhard Neisel, Ober-Mörlen, 200,-; Knut Neumann, Rodenbach, 100,-; Diana Norden, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Gertie Olp, Hattersheim, 400,-; Marlis Osterbeck, Eschborn, 30,-; Wilhelm Otte, Ffm 100,-; Dr. Adalbert Otto, Hofheim, 150,-; Hans Paarmann, Rodgau, 50,-; Norbert Parr, Hasselroth, 50,-; Ingeborg u. Wolfgang Patron, Friedrichsdorf, 150,-; Irmgard u. Peter Pauer, Ranstadt, 20,-; Bruno Perry, Ffm 20,-; Andreas Peters, Büttelborn, 20,-; Henriette Petersen, Hamburg, 100,-; Dr. B. Pfeifer, Mühlheim, 150,-; Gerhard Polster, Ffm 30,-; NN 100,-; Wolfgang Pottgiesser, Möhnesee, 30,-; Hans Jürgen Preis, Großkrotzenburg, 50,-; Hannelore Ratajczak, Ffm 25,-; Karin Reisser, Mannheim, 100,-; Heidemarie Remmele-Pica, Edingen, 30,-; Detlef Rethmaier, 25,-; Dr. Gerhard Reuter, Hanau, 120,-; Cornelia Richter-Schölei, Pfungstadt, 100,-; Gudrun Rinke, Bremen, 100,-; NN 150,-; Jutta-Maria Roth, Königswinter, 100,-; Günter Rusch, Bad Kreuznach, 20,-; Ina u. Michael Sander, Kelkheim, 15,-; NN 500,-; Dr. Horst Schedler, Wiesbaden, 200,-; Karlheinz Schepper, Langen, 50,-; Heidi u. Dr. Wolf Scheschonka, Hamburg, 50,-; Oskar Schneider, Langen, 150,-; Klaus Schneider-Grosch, Heidelberg, 20,-; Susanne Schniedewind, Friedrichsdorf, 100,-; Dietmar Schöckel, München, 300,-; Ekkehart Schöll, Potsdam, 60,-; Dorothee Schölzel, Gießen, 100,-; Monika Schwarz, Egelsbach, 100,-; Dr. Walter Schwenold, Ffm 100,-; Gottfried Sedlaczek, Glashütten, 50,-; Sabine Seidler, 25,-; Erika Sieber, Ffm 10,-; Christa u. Helmut Siegel, Hainburg, 150,-; Bernd Sohn, Gelnhausen, 50,-; Eva Söll, Ffm 120,-; Margret Staudenmaier, Dreieich, 50,-; Dr. Bernhard Stier, Butzbach, 100,-; Gisela u. Hans Teichmann, Wehrheim, 25,-; Ilse Tönges, Bad Vilbel, 15,-; Sieglinde Trach, Ffm 200,-; Ingeborg Trübe, Bad Homburg, 200,-; Bernd Vogel, Bad Soden, 130,-; Werner Vogl, Offenbach, 100,-; Dr. Eva Vorholz, Bad Homburg, 100,-; Monika Waigand, Biebergemünd, 150,-; G. u. L. Weidmann, Ffm 210,-; Else Weiss, Ffm 100,-; P.E. Weltzien GmbH, Langen, 30,-; Doris u. Klaus Werner, Friedrichsdorf, 50,-; Mechtild Westhölter, Bad Vilbel, 30,-; Bodo Wiechmann, Lehrte, 100,-; Horst Wiegard, Giessen, 200,-; B. u. M. Wilcke, Maintal, 100,-; Klaus Wilke, Langen, 150,-; NN 101,-; NN 50,-; NN 200,-; Michael Wuttke, Griesheim, 100,-; Dorothea u. Fred Zander, Ffm 200,-; Helmut Zengerling, Oberursel, 100,-; Ulrike Zimmermann, Ffm 200,-; Ingrid Zulauf, Mörfelden-Walldorf, 50,-;

Spendenliste vom 19. November 2009

Rolf Adams, Ffm 50,-; Claudia Astemer, Ffm 200,-; Dr. A. Barth, Ffm 50,-; Dr. Joachim Bauer, Karlsruhe, 130,-; NN 50,-; Gotthard Beck, Berlin, 100,-; Gerlinde Becker, Ffm 50,-; Hannelore u. Peter Becker, Rödermark, 100,-; Bodo Bednarek, 50,-; Ernst Bernhardt, Ffm 20,-; Gusti Böhm, Kelkheim, 30,-; Gerhard Born, Scheessel, 50,-; NN 50,-; Gisela u. Jürgen Brandt, Rostock, 100,-; Andrea Braunberger-Myers, Ffm 300,-; Petra Brendel, 50,-; Silvia Budweg, Bad Nauheim, 20,-; Lothar Bundschuh, Kleinheubach, 60,-; Heinrich Burkhardt, Ilvesheim, 200,-; Robert Coppens, Neu-Isenburg, 100,-; Helmut Damlaks, Friedrichsdorf, 50,-; Hans-Peter Dengel, Ffm 140,-; Doris Diehl, Hofheim, 15,-; Hans-Jochen Dorn, Eschborn, 100,-; Peter Dörner, Wiesbaden, 500,-; Heinz Dörrstein, Ffm 50,-; Jutta Duchmann, Neu-Isenburg, 50,-; Rainer Ewald, Ffm 50,-; Waltraud u. Rainer Fauerbach, 40,-; Ingrid u. Bernd Filla, Bad Vilbel, 50,-; MBF Filmtechnik GmbH, Ffm 800,-; Renate u. Jürgen Flach, Schwalbach, 50,-; Brigitte u. Dieter Freitag, Friedrichsdorf, 25,-; Hans-Georg Fritz, Ffm 100,-; NN 500,-; Peter Ganse, Ffm 100,-; NN 100,-; Gisela Gerharz, Kelkheim, 50,-; Gerhardt Geschwindtner, Nidderau, 100,-; Dr. Gerhard Gigler, Ffm 50,-; Elisabeth Glanz, Neu-Isenburg, 50,-; A. u. J. Glier, Bad Vilbel, 75,-; K. u. M. Gräser, Bad Vilbel, 30,-; Gisa u. Dieter Grossmann, Ffm 400,-; Elisabeth Gutberlet, Ffm 100,-; NN 150,-; Brigitte Heer-Evers, Jockgrim, 50,-; NN 100,-; Kerstin Herkrath, Hanau, 30,-; Jürgen Hess, Alsbach, 250,-; A. Heyne-Hillrichs, Büdingen, 100,-; Margot u. Dr. Ingo Hichert, Liederbach, 200,-; Klaus Hild, Bad Vilbel, 10,-; Hannelore u. Alois Hirtreiter, Langen, 250,-; Maria Hoffmann, Karben, 350,-; Ingrid u. Jürgen Homolka, Ffm 50,-; Günter Höschel, Eschborn, 20,-; Birgit Hubatsch, Hagnau, 300,-; NN 150,-; Andreas Hübner, Ffm 100,-; Helmut Hüsig, Ffm 300,-; Wolfgang Irnich, Kirchhain, 200,-; Rosemarie Jakob, 50,-; Piana Jesko, 7,50; Günter-Ludwig Jordan, Dreieich, 30,-; Dr. Hanns-Peter Jung, Dreieich, 50,-; Christoph Kaehler, Marburg, 250,-; Wolf Kersten, Bevern, 100,-; Ulrich Kessler, Kiel, 120,-; Dieter Kimpel, Eschborn, 25,-; Michael Klitzschmüller, Schöneck, 150,-; Edith u. Walter Klösel, Offenbach, 25,-; Gisela Kniepert, Offenbach, 100,-; Doris Knöss, 50,-; Bernhard Krause, Ffm 100,-; Claudia u. Ingo Krösa, Ffm 75,-; Frank Kühnel, Eschborn, 100,-; Helmut Kunz, Bad Soden, 50,-; Elisabeth Lellau, Bergisch Gladbach, 200,-; Ingrid Lendl, Ffm 150,-; Antje u. Markus Licht, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Walter Lindemann, Hannover, 30,-; Karin Litterst, Dreieich, 20,-; Irmgard Mattheis, Ffm 50,-; Dr. Bernd-Dieter Meier, Hannover, 200,-; Sigrid Metz-Göbel, Dortmund, 200,-; Helga Michalski-Reddish, Nidderau, 50,-; Familie M. Möhring, Eschborn, 30,-; Manfred Müller, Kefenrod, 75,-; Waldemar Müller, Ffm 200,-; Doris u. Karl Müller-Breiter, Ffm 50,-; Erhard Nell, Friedrichsdorf, 125,-; Nn, 50,-; Heidemarie Ochs, Niederdorfelden, 20,-; Dagmar Opoczynski, 100,-; Klaus-Günter Pape, Bruchköbel, 50,-; Peter Paschek, Neuhof, 50,-; Karin Prawenetz, Bad Homburg, 50,-; H. u. R. Protzmann, Ffm 200,-; Ulrike Radde, Mannheim, 60,-; NN 50,-; Matthias V. Reitzenstein, Aschaffenburg, 50,-; Rolf Rendtorff, Heidelberg, 50,-; Hermann Reuther, Karben, 50,-; Marion Rodewald, Marburg, 100,-; NN 300,-; Juan Romero, Hamburg, 30,-; Irma Rosenberger, Trebur, 50,-; Annette Rschker, Obertshausen, 50,-; Gisela Rumpel, Ffm 150,-; Renate u. Dieter Ruppel, Bad Soden, 50,-; Christian Rusch, Ffm 50,-; Sieglinde Russ, Neu-Anspach, 100,-; Carmen Schenk, Maintal, 100,-; Constanze Scherer-Mussel, Leimen, 200,-; NN 200,-; Hilde u. Klaus Schmidt, Ffm 400,-; Peter Schmitt, Lützelbach, 111,-; Ilse u. Peter Schulte, Altenstadt-Lindheim, 25,-; Martin Schulz, Ffm 150,-; Jürgen Schumacher, Eschborn, 25,-; Helene Schwarz, Wetzlar, 50,-; Brigitte Sosnowski, Berlin, 50,-; Astrid u. Kurt Stadler, Wehrheim, 500,-; Dr. Reiner Stahl, Ffm 50,-; Brigitte Stang, Ffm 100,-; Gerhard Stark, Gunterblum, 110,-; Hartmut Steinhauer, Oldenburg, 75,-; Hermann Steis, Ffm 150,-; NN 25,-; Christel Sumerauer, Eschborn, 50,-; Marianne u. Olaf Sund, Lachendorf, 100,-; Brigitte u. Dietmar Taubert, Ffm 50,-; Hella Thomas, 20,-; Emma Trambowsky, Ffm 25,-; Katrin Tretbar, Bad Vilbel, 30,-; Gottfried Tschöp, Biebertal, 100,-; Kristine Umland, Lohra, 100,-; Gisela Vaupel, Hanau, 100,-; Gisela u. Stefan Volkmann, Ffm 50,-; Karl-Heinz Volkmar, Steinbach, 200,-; Cornelia Wagner, Neu-Isenburg, 100,-; Heide u. Klaus Wagner, Oberursel, 100,-; Else Wagner, Ffm 75,-; Marlis Waider, Neu-Isenburg, 100,-; NN 100,-; Jürgen Weber, Niedernhausen, 30,-; Monika u. Ulrich Weltzien, Ffm 200,-; Astrid Wenzel, Ffm 150,-; Heiner Wilke-Zimmermann, Heusenstamm, 100,-; NN 500,-; Birgit Wohlauf, Hamburg, 170,-; Sigrid Wöll, Maintal, 50,-; Gerd Ziegler, Königstein, 50,-; Doris Zieher, Berlin, 100,-; Richard Zimmer, Ffm 50,-; Rosa Zott, Ffm 50,-;

Spendenliste vom 20.November 2009

Christine Ambrosi, Maintal, 25,-; Kerstin Augustin, Ffm 200,-; Hiltrud Autz, Mainhausen, 100,-; Frieda u. Friedrich Benz, Neu-Isenburg, 500,-; Walter Betzoldt, Ffm 50,-; Elke u. Michael Biehl, Ffm 100,-; Gudrun u. Frank Bonarens, Oberursel, 120,-; Hildegard Bonczyk, Ffm 20,-; Walter Bose, Mühlheim, 80,-; Edeltraud Brendel, Maintal, 100,-; Angelika u. Klaus Breuer, Ffm 50,-; Fördertechnik Büttner & Co. GmbH, Sulzbach, 500,-; Margot Chelius, Neu-Isenburg, 50,-; Thea Corzani, Ffm 30,-; Ingrid David-Eifert, Kriftel, 500,-; Christa Demmig, Kelkheim, 400,-; Elvira Dietz, Ffm 20,-; Ursula Dingeldein, Ffm 100,-; Reinhold Dommasch, Bad Vilbel, 500,-; Michael Eismann, Bad Soden, 300,-; Barbara Erbe, Ffm 100,-; Karen Fehr, Neu-Anspach, 50,-; NN 30,-; Helmut Fuchs, Rödermark, 20,-; Wolfgang Gärtner, Mühlheim, 50,-; NN 300,-; Joachim Gerlach, Bad Vilbel, 100,-; Manfred Germann, Hofheim, 110,-; Klaus Giesemann, Eschborn, 20,-; D. Göhrick, Langenselbold, 30,-; Jürgen Gröpler, Neu-Isenburg, 30,-; Renate Gross, Offenbach, 500,-; Ana Maria Guevara, Ffm 100,-; Daria u. Roland Günther, Hüttenberg, 50,-; Else Hahn, Ffm 50,-; Dieter Hartmann, Miltenberg, 220,-; Dr. Richard Hartmann, Mainz, 100,-; Dorothea Heberling, Darmstadt, 50,-; Renate Heidenreich, 30,-; NN 200,-; Armin Herber, Rüsselsheim, 100,-; Gerda Hess, Schöneck, 35,-; NN 100,-; Harry Hübner, Bad Vilbel, 50,-; Birgit Jäge, Wehrheim, 200,-; Gerhard Jobst, Rödermark, 50,-; Jürgen Junge, Neu-Isenburg, 100,-; Ursula Kammerer, Mannheim, 100,-; NN 170,-; NN 50,-; Heinz Kemmann, Niedernhausen, 300,-; Klaus Kirschke, Ffm 100,-; Hans-Jürgen Klein, Wiesbaden, 100,-; Inge Klohoker, Ffm 50,-; Dorothea u. Leo Knoblich, Hasselroth, 50,-; Kurt Kollinger, Steinau, 120,-; Gertrude u. Peter Krebs, Ffm 50,-; Helga Krichbaum, Ffm 50,-; Günter Lange, Maintal, 50,-; Paul Laska, 21,09; Manfred Maler, Oberursel, 320,-; Woldfram Lassner, Oberursel, 680,-; Dr. Brunhilde Lewe, Köln, 100,-; Manfred Liesenkloss, Mühlheim, 30,-; Anneliese u. Horst Medem, Offenbach, 130,-; Erika Menke, Risum-Lindholm, 150,-; Daniel Messner, Ffm 300,-; Ute u. Helmut Michler, Dortmund, 120,-; Martina Mühlhause, Langen, 100,-; NN 50,-; Renate Öfner-Knott, Ffm 20,-; Karin Otto, Ffm 50,-; Christine Reuss, Ffm 50,-; Sylvia Reuter, Ffm 200,-; Ulrich Rockelmann, Nürnberg, 40,-; NN 30,-; Edith Rösler, Ffm 125,-; Heiko Rübel, Ffm 400,-; Mechthild Rupp, Wetzlar, 100,-; Ulrich Schlabs, Ffm 100,-; Uta u. Heinz Schleicher, Hofheim, 30,-; Werner Schmidl, Darmstadt, 100,-; Jutta Schmitt, Glashütten, 50,-; Caroline Schnatz, Groß-Umstadt, 30,-; NN 200,-; Gerlinde u. Horst Schrapel, 150,-; NN 50,-; Charlotte u. Heinz Stadler, Ffm 30,-; Irmina Steguweit, Bad Homburg, 50,-; Roswitha Stich, Ffm 100,-; Helga Sudhoff, Ffm 200,-; Isolde Torabi, 30,-; Uwe Velten, Ffm 200,-; Dr. Gisela Volk, 50,-; Mechthild Wagenhoff, Ffm 100,-; Dieter Weber, Ffm 100,-; Inge Weber, Ffm 200,-; NN 80,-; Inge Weber-Röddiger, Schöneck, 50,-; Gabriele Weissenborn, Bielefeld, 150,-; Gesine Welker, Seeheim-Jugenheim, 250,-; Heinz Westenberger, Hofheim, 50,-; Wolf-Albert Westerburg, 25,-; Ute u. Rudolf Wiehe, Bordelum, 101,-; Frauke u. Berend Winkler, Nauheim, 50,-; Gereon Wolters, Bochum, 50,-; Jochen Würges, Friedrichsdorf, 50,-; NN 60,-;

Spendenliste vom 23. November 2009

Wolfgang Ahrens, Oberursel, 800,-; Ursula Altwasser, 20,-; Dieter Antoni, Wächtersbach, 50,-; Eva Maria Back, Ffm 120,-; Ludwig Back, Ffm 20,-; Dipl.-Ing. Holger Bauer, Darmstadt, 200,-; Hartmut Bauer, Schriesheim, 40,-; Gerlinde u. Joachim Betzel, Hattersheim, 100,-; Volker Bielefeldt, Kronberg, 120,-; Gerhard Bojanowski, Dillenburg, 50,-; Ralf Bossert, Ffm 110,-; Claudia u. Günter Brauer, Ffm 100,-; Gerda Brinkmann, Ffm 50,-; NN 200,-; NN 100,-; Carl Walter Cloos, Taunusstein, 100,-; Anna Coldewey, 50,-; Ingrid Deuschel, Erzhausen, 30,-; Wolf Dietrich, Romrod, 50,-; Marlene u. Albert Dornbach, Dietzenbach, 100,-; Brigitte Ebert, Ffm 50,-; Rainer Ehses, Ffm 450,-; Doris Engelke, Ffm 100,-; NN 200,-; Margarete Ermel, 100,-; Russell Falen, Friedrichsdorf, 250,-; Margit Fenzke, Ffm 50,-; Wolfgang Fischer, Bad Soden, 50,-; NN 30,-; Anne Fuchs, Bochum, 50,-; Susanne u. Peter Fugmann, Ffm 200,-; Walter Fuhr, Siegen, 300,-; NN 111,-; Barbara Gies, Heusenstamm, 100,-; Klaus Glaser, Ffm 150,-; Manfred Göbel, Breidenbach, 100,-; Emma Gros, Offenbach, 100,-; NN 200,-; Helga u. Joachim Grün, Hattersheim, 150,-; NN 1250,-; Dieter Heinz Hack, Hofheim, 25,-; Dieter Hackenbracht, Ffm 50,-; Werner Hahn, Ffm 100,-; Winfried Hartmann, Offenbach, 50,-; Andreas Herde, Sulzbach, 120,-; Lotte Herwig, Ffm 30,-; Ellen Hess, Ffm 50,-; Verena u. Wolfgang Heubner, Ffm 500,-; Karin Heyer, Ffm 20,-; Karin Hirschfeld, Ffm 40,-; Hedi Hochheimer, 20,-; Rainer Holbe, Ffm 100,-; Melitta u. Günter Holz, Lampertheim, 50,-; Klaus Hug, Bischofsheim, 100,-; Barbara Jancke, Dietzenbach, 150,-; Brigitte Janka, 25,-; Edith u. Werner Kern, Darmstadt, 300,-; Peter Kessler, Eschborn, 50,-; Cornelia Kliegl, 50,-; NN 10,-; Ute Köhler, Marburg, 100,-; Johann Konstas, Dreieich, 30,-; Andreas u. Angelika V. Koskull, Ffm 100,-; Dr. Roland Krippner, München, 50,-; Marie Luise Krüger, Reinheim, 250,-; Bettina Kulcke, Ffm 100,-; Marita Kummer, Neu-Isenburg, 15,-; Wolfgang Kuppert, Mörfelden, 20,-; Dieter Kurras, 150,-; Sigrid Kurzidim, Ffm 150,-; Diethard Küssel, Rüsselsheim, 100,-; Petra Landsberg, Ffm 200,-; NN 500,-; Jutta u. Volkmar Link, Ffm 50,-; Eleonore Von Lünen, Wuppertal, 150,-; Achim. Meier, Ffm 100,-; Brigitte Menzel, Ffm 100,-; Dr. Norbert Meyer, Ladenburg, 300,-; Ilona Miedl, Bad Camberg, 200,-; Erhard Mierke, Ffm 50,-; Detlef Mühleck, Ffm 100,-; Margrit Müller, Langen, 50,-; Ulrike Neumüller-Miller, Ffm 50,-; Thomas Niepage, 50,-; Dorothea Nowruzkhani, Ffm 30,-; Giselind u. Herbert Orf, Kelkheim, 100,-; Richard Pehl, F-Obermodern, 200,-; Cordula u. Hermann Peppler, Ffm 200,-; Reinhold Philipp, Hochheim, 130,-; Werner Poh, Ffm 150,-; Monika Pütz, Rodenbach, 200,-; Winfried Rabenstein, Ffm 50,-; M. u. A. Reinhold, Dietzenbach, 250,-; Gabriele Renger, Erlensee, 100,-; Birgit Reuhl, Erlensee, 100,-; Horst Rieger, 20,-; Günther Rohr, Rodgau, 50,-; Günther Rose, Maintal, 100,-; Christa Rugen, Neu-Isenburg, 100,-; Beate Rupp, Schwalbach, 300,-; Ingrid u. Helmut Sartorius, Steinbach, 30,-; Jürgen Schäfer, Hofheim, 60,-; Günter Scherer, Ffm 130,-; Klaus Schmidt, Hofheim, 100,-; Barbara Schmidt-Hoppe, 100,-; Matthias Schramm, Langen, 100,-; NN 10,-; Gunda Vera Schwarz, Ffm 150,-; Esther u. Helmut Schwoll, Offenbach, 150,-; Rudolf Seelmann, Hanau, 120,-; Dietmar Seitz, Ffm 5,-; Karen Selten, Ffm 200,-; Angelika Siegling, Ffm 50,-; Gertraud Skoda, Ffm 100,-; NN 50,-; Dr. Tergau, Eppstein, 400,-; Dr. Wolfgang Thaler, Brüggen, 250,-; Aggi u. Günter Trach, Nauheim, 50,-; Wiebke u. Ulrich Vogt, Ffm 50,-; NN 200,-; Lea u. Falko Wachendörfer, Ffm 150,-; Roland Walter, Bad Homburg, 100,-; NN 120,-; NN 250,-; Werner Wenzel, Bad Homburg, 300,-; Josef Wernze, Siegen, 150,-; Meinolf Westerberg, Ffm 50,-; Dagmar Wiesel, Cölbe, 100,-; Margit Wissenbach, Hanau, 150,-; Lothar Wolf, Hamburg, 35,-; Angela u. Hans Wolf, Brombachtal, 50,-; Norbert Zander, Ffm 50,-; Gisela Zeegk, Göttingen, 100,-; Heide Zibner, Ffm 200,-; Reinhard Zimmer, Wiesbaden, 200,-; Bernd Zimmermann, Bad Soden, 200,-;

Spendenliste vom 24. November 2009

Dörte Adloff, Offenbach, 30,-; NN 500,-; Gert Bauer, Oberursel, 100,-; Stefanie Bausch, Ffm 200,-; Ingrid Bechtold, Ffm 100,-; Erika Bendel, Görgeshausen, 100,-; NN 50,-; Helmut Betz, Offenbach, 50,-; Renate Bödel, Ffm 100,-; Christel Böhm, Ffm 30,-; Gertrud u. Wilhelm Booimann, Ffm 250,-; Michael Borchert, Ffm 150,-; Elisabeth Börgers, Sulzbach, 50,-; Elke Brand, 50,-; Martina Brandt, Wöllstadt, 10,-; Günter Buhlmann, Ffm 150,-; Rainer Busse, Dreieich, 100,-; Beate u. Hermann Conz, 50,-; Gabriele Dauch, Oberursel, 130,-; Petra u. Harald Denzel, Egelsbach, 50,-; Uli u. Robert Dienstbach, Trebur, 25,-; NN 300,-; Willi Dorn, Ffm 100,-; Anneliese Dorn-Kindermann, Kelkheim, 20,-; Sandra Dotari, Kernen, 100,-; Renate Dreher-Freidhof, Hattersheim, 50,-; Harald Dressler, 50,-; Dietrich Dreysse, 50,-; Inge Dudek, Ffm 100,-; NN 50,-; Kerstin Einecke, Ffm 50,-; Günter Elzinger, Dreieich, 75,-; Annegret u. Adrian Ertl, Ffm 200,-; Udo Fedderies, Ffm 50,-; Nikolaj Fischer, 35,-; Wolfgang Fischer, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Anke Funk, Hückelhoven, 20,-; Peter Genth, Maintal, 250,-; Klaus-Dieter Gerlach, Ffm 50,-; Nicole Gettenauer, Ffm 50,-; Maria Gross, Mannheim, 50,-; Guenther Grosse, Bad Homburg, 100,-; Rosemarie Gruber, Ffm 100,-; Dres. L. u. E. Günther, Essen, 100,-; Rainer Haake, Budenheim, 120,-; Heinz Hamm, Büttelborn, 60,-; Thomas Handke, Ffm 10,-; Waltraud u. Rainer Hannes, Karlsruhe, 200,-; Rita Breier u. H. Hänsel, Ffm 250,-; NN 50,-; Doris Heidt, Oberursel, 25,-; Matthias Heil, Idstein, 50,-; Karlheinz Held, Ffm 20,-; Ursula Helmrich, Ffm 100,-; Chritian Hennig, 20,-; Ingrid Hergenhahn, Ffm 50,-; Barbara Himmelstein, Ffm 60,-; Ralf Hölzel, Neu-Isenburg, 70,-; Yvonne u. Jörg Horneff, Groß-Gerau, 100,-; Helmut Jakob, Eschwege, 30,-; Peter John, Ranstadt, 50,-; Dr. Thomas Jost, Kriftel, 200,-; Karl Jung, Niedernhausen, 250,-; Manfred Jungmann, Ffm 20,-; Tjark Kalow, Ffm 101,-; NN 50,-; Joachim Kessler, Eschborn, 100,-; Claudia Kessler, Hamburg, 150,-; Susanne Keyn, Ffm 150,-; Rolf Kirsten, Minden, 200,-; Wolfram Klamp, Mayen, 50,-; Rainer Kleibusch, Oberursel, 200,-; Emil Klesel, Ffm 20,-; Bernd Knauer, 20,-; Edith Koch, Ffm 25,-; Nicole Köding, Bad Homburg, 200,-; Andreas Kramp, Bad Camberg, 30,-; Michael Kraus, Mainhausen, 200,-; NN 250,-; Sybille Krobs-Rotter, Bochum, 10,-; Regine u. Gerhard Kuhn, Eschborn, 100,-; Gisela Kümmerle, Eppstein, 50,-; Iris Kupec, Ffm 350,-; Hartmut Lange, Ffm 410,-; Helmut Lindner, Idstein, 50,-; Lieselotte Link, 30,-; Jutta Ludszuweit, Ranstadt, 120,-; Margot u. Rudolf Mahr, 55,-; Horst Mannel, Eschborn, 80,-; Birgit u. Martin Marschke, Altenstadt, 150,-; Ada-Maria Mathe, Ffm 100,-; Ingeborg Mathe-Koch, Ffm 50,-; Ruth Mäthner, Ffm 50,-; NN 101,-; Dr. Elke Merkle, Glashütten, 60,-; Helga Meschede, Oberursel, 200,-; Hildegard u. Erwin Mies, Ffm 70,-; Lothar Möhler, Kronberg, 50,-; Manfred Mohn, Hanau, 25,-; Ulrike Mosebach, Königstein, 100,-; Heinz Müller, Ffm 5,-; NN 200,-; Johann Müller, Maintal, 250,-; Thomas Müllerleile, Oberursel, 50,-; Claudia Nauth, 50,-; Brigitte u. Günter Nerding, Flörsheim, 200,-; Dörte u. Ernst Neubronner, Bad Homburg, 150,-; Dr. Gisela Von Ondarza, Molfsee, 20,-; Rolf Overhoff, Wuppertal, 30,-; Horst Pandorf, Mendig, 30,-; Nicola Pfadler, Ffm 120,-; B. u. J. Plickert, Dreieich, 100,-; Elli Racky-Reuscher, Koblenz, 150,-; NN 120,-; Karin u. Helmut Rausch, Langenselbold, 75,-; Martin Reichard, Kelkheim, 100,-; Wolfgang Riedel, Ffm 25,-; Edith Riehl, Ffm 100,-; Ellen Rinker, Grävenwiesbach, 20,-; Barbara Rippel, Büttelborn, 50,-; Irmgard Ritz, Neu-Isenburg, 100,-; Nicole Röder, Ffm 40,-; NN 50,-; Albrecht Roloff, Bonn, 50,-; Familie Römmelt, Bad Vilbel, 25,-; Margret u. Dieter Ruckriegel, Schönberg, 400,-; Monika u. Wolfgang Sänger, Ffm 150,-; Heidi Sattler, Hanau, 500,-; Marianne Sauer, Ffm 20,-; Mathias Schäfer, Darmstadt, 10,-; Franz Werner Schäfer, Hadamar, 250,-; Astrid Schätzle, Altenstadt, 50,-; Wolfgang Schild, Hanau, 250,-; Elke Schillo, 60,-; Dr. Stefan Schlesinger, Ffm 400,-; Jan Christoph Schmidt, Remshalden, 50,-; Rudolf Schöpke, 100,-; Christel Schramm, Hofheim, 50,-; Dr. Susanne Schröder, Hamburg, 700,-; Hans Schröder, Dietzenbach, 200,-; Hildegard Schulte, Ffm 50,-; Lotte Schulz, Ffm 30,-; Brigitte u. Jürgen Schütze, Karben, 500,-; Rosi Schwalm, Ffm 50,-; Hildegund Schweiger, Worms, 20,-; Beate Sehnert, Friedrichsdorf, 50,-; Helmut Seiffert, Nidda, 500,-; NN 25,-; Christiane Stock, Oberursel, 25,-; Heide Teinhardt, Maintal, 100,-; Ernst-Jürgen Tenbaum, Schwalbach, 100,-; Barbara u. Thomas Thiemeier, 50,-; Michaela u. Winfried Ulrich, Karben, 51,-; Marianne Ulshöfer, Ffm 100,-; TKL Vertriebs GmbH, Dreieich, 50,-; Jakob Vogel, Bad Kreuznach, 20,-; Jürgen Vogt, Schwalbach, 30,-; Hans Georg Volkert, Ffm 25,-; Susanne Wagner, Solms, 50,-; NN 100,-; Benno Wald, Meerbusch, 300,-; Herbert Walter, Langen, 60,-; Dr. Hilde Weigand-Tomiuk, Ffm 100,-; Maria u. Wolfgang Weil, Kronberg, 500,-; NN 50,-; Ingeborg Weisenberger, Neu-Isenburg, 100,-; Erika Welzel, Ffm 100,-; Irene Werkmann, Langen, 50,-; Andrea Werner, Mühltal, 50,-; Alice Werner, Großkrotzenburg, 120,-; Dorothee Werner, Bad Vilbel, 80,-; Dr. Nadiheh Wilcke-Atefi, Ffm 200,-; Kly u. Hella Wolters, Kronberg, 70,-; Wolfgang Zahn, Seligenstadt, 50,-; Horst Zink, Neu-Isenburg, 100,-; Horst Zölls, Hofheim, 100,-;

Spendenliste Vom 25. November 2009

Gisela Adrian, Ronneburg, 50,-; NN 500,-; NN 500,-; Marianne Amend, Hamburg, 50,-; Helga Andrae, Ffm 20,-; Knut Beyer, Bad Homburg, 10,-; Ellen Blänkle, Ffm 200,-; Veronika Brenner, Ffm 50,-; Birgit u. Torsten Breuer, 100,-; Bruno Brocks, 100,-; Hans-Richard Bruchhäuser, Kriftel, 200,-; Heidemarie Bubna, Ffm 500,-; Michael Buck, Ffm 150,-; Gisela Decker, Ffm 75,-; Michael Derendorf, Ffm 50,-; Eva-Maria Diestelmann, Bad Soden, 100,-; Wolfgang Dingel, Siegen, 50,-; Peter Dörr, Ffm 50,-; Kathrin Ehrenspeck, 100,-; Emde, 30,-; Eckbert Erb, Altenstadt, 57,87; Diana Forster, Dreieich, 300,-; Bruno Goldmann, Ffm 100,-; Dr. G. Göring, Braunschweig, 150,-; Andrea Görz, Ffm 500,-; Dr. Martin Götting, Schlangenbad, 50,-; Andrea u. Frank Graichen, Ffm 200,-; Ursula u. Günter Grau, Neu-Isenburg, 25,-; Dietmar Achim Greif, Ffm 100,-; Dietlind Gribat, Ortenberg, 50,-; Manfred Grünewald, Glashütten, 50,-; Edith u. Harry Gruschwitz, Ffm 150,-; Hannelore Gudrich, 50,-; Joachim Günther, Kirchhain, 30,-; Günter Hans Hafeneger, Weilrod, 25,-; Hartwig Heinen, Bruchköbel, 25,-; Monika Henss, 100,-; Sigrid u. Klaus Herdrich, Ffm 100,-; Margot Holthus, Ffm 30,-; Rainer Huskalla, Dreieich, 300,-; Hans-Jürgen Isemann, Ffm 50,-; Günter Jänke, Appen, 30,-; Burkhard Janssen, Arnsberg, 100,-; Sigrid u. Wolfgang Kaiser, Ffm 50,-; Renate Karl, Dornburg, 5,-; Christa u. Helmut Kaulfuss, Kelkheim, 200,-; NN 1300,-; NN 150,-; Irmgard Kiessler, Ffm 100,-; Armin Klaussner, Hanau, 25,-; Heribert Kockerbeck, Langen, 50,-; Beatrix Korber-Kraneis, Rossdorf, 50,-; NN 20,-; Hartmut Kuntze, Windesheim, 50,-; Herbert Kunz, Langen, 30,-; NN 100,-; Roland Leonhardt, Ffm 20,-; Erna u. Helmut Lind, Oberursel, 30,-; Marta Lind, Hofheim, 100,-; Renate Löffler, Hofheim, 50,-; Erwin Luksch, Schöneck, 50,-; Irmgard Mack, Ffm 15,-; Marlene Martin, Eschborn, 100,-; Rainer Mathews, Ffm 25,-; Ute u. Herbert Meissner, Ahrensburg, 100,-; Christiane Miesel-Steinfeld, Ffm 25,-; Susanne Müller, 150,-; Dr. Albrecht Müller, Klingenmünster, 50,-; Frieda Müller, Offenbach, 50,-; Roland Nauck, Bad Vilbel, 50,-; Adolf Neeb, Ffm 30,-; Dr. Hanns-Peter Neuhoff, Kronberg, 1500,-; Franz Novosel, Ffm 222,-; Bernd Ott, Ffm 250,-; Rolf Dieter Paasch, Dreieich, 75,-; Holger Paul, Aachen, 200,-; Ursula Pehmeyer, Ffm 95,-; NN 50,-; A.U. H. Pohl, Eschborn, 100,-; Jochen Pöhlandt, Wolfenbüttel, 120,-; Karin u. Ulrich Pollack, Wenden, 10,-; Heinz-Dieter Rahlves, Wehrheim, 100,-; Dr. Katrin Raue, Bad Homburg, 100,-; Elke u. Herbert Rauer, Offenbach, 30,-; Dieter Reis, Oberursel, 100,-; Maria Rösch, Ffm 40,-; NN 100,-; Claus Schäfer, Rodenbach, 400,-; Karin Schlie, Neustadt, 30,-; Heinz Schmehl, Strom, 200,-; NN 100,-; Birgit Schmidt, Ffm 200,-; Walter Schmidt, Bad Vilbel, 200,-; Dr. Detlef Scholz, Marxzel, 100,-; Günter Schreiber, Oberursel, 100,-; Norbert Schubert, Presseck, 25,-; Monika Schulz, 100,-; Rosemarie Schüttorf-Hahn, St. Augustin, 120,-; Uwe Schweitzer, Ffm 150,-; Monika Seifert, 50,-; Helmut Siegemund, Mainhausen, 50,-; Dr. Rüdiger Simonek, Bingen, 150,-; Karin Sochatzky, Darmstadt, 200,-; Gisela u. Bruno Stadtbäumer, Heusenstamm, 200,-; Philipp Stahl, Kelkheim, 50,-; Anneliese u. Hartmut Stielow, Erkrath, 120,-; NN 100,-; Georg Strnat, Königslutter, 110,-; Hans Tauscher, Bad Vilbel, 50,-; NN 100,-; Dr. Dietmar Überschär, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Barbara Villbrandt, Ffm 100,-; Helmut Weinmann, Friedrichsdorf, 20,-; Christel Weisheit, Kiel, 50,-; Norbert Weiskopf, Hofheim, 50,-; Ingrid u. Klaus Wilke, Ronneburg, 30,-; Dieter Wimmel, Ffm 100,-; Angela Woigeck, Ffm 50,-; NN 100,-; Harald Zimmer, Überlingen, 300,-; Annette u. Helmut Zinn, Ffm 200,-;

Spendenliste vom 26. November 2009

Anita Abel, Ffm 100,-; Ute Di Alterio, Ffm 50,-; NN 1000,-; Inge Berrang, Bruchköbel, 10,-; Hans-Jürgen Böger, Ffm 75,-; Cornelia Brandecker, Ffm 200,-; Andreas Braun, Bad Vilbel, 220,-; NN 60,-; Anna Katharina Brosch, 15,-; Rainer Burckhardt, Darmstadt, 1000,-; Dr. Reinhard Büttner, Ffm 300,-; Dorothea Butz-Klimek, Neustadt, 50,-; NN 300,-; Christina Dittrich-Schneider, Seligenstadt, 150,-; Gisela Eiffert, Ffm 50,-; Margarete Endlein, Ffm 200,-; Christa Fischer, Oberursel, 30,-; Christine Frederking, 30,-; Christina Gabriel, Hohenahr, 100,-; NN 350,-; Christiane Glasow, Ffm 20,-; Ulrich Gobert, Ffm 200,-; Michael Göritz, Worms, 350,-; Wilfried Goy, Kelsterbach, 120,-; Karin Hahn-Schwehn, 100,-; Gabriele Halfmeier, Ffm 100,-; Elsbeth Harzer, Ffm 50,-; Ursula Heinicke, 20,-; NN 50,-; Gisela Höfer, Bremen, 30,-; Reinhold Ißleib, Ffm 30,-; NN 350,-; Margarete Jonberg, 30,-; Hannelore Junge, 25,-; Michael Katzmarck, Ffm 200,-; Helga u. Dirk Kiekheben-Schmidt, Bad Homburg, 80,-; Yvonne u. Wolfgang Kirchner, 60,-; Sylvia Kirsten, Ffm 150,-; NN 50,-; NN 50,-; Hans-Ludwig Kohlmann, Ffm 200,-; Hansgeorg Koppmann, Altenstadt, 50,-; Gerhard Krietsch, 30,-; Brigitte Krüger, Friedrichsdorf, 100,-; Marianne Und Rolf Lehr, Hattersheim, 110,-; Klaus Lind, Hofheim, 200,-; Rainer Lindwurm, Radolfzell, 50,-; Friedhelm Listmann, Kelsterbach, 100,-; Dorothee Löven, Ffm 50,-; Elke Madeisky, Ffm 100,-; Eveline Mäntele, Ffm 100,-; Brigitte u. Dr. Matthias Maring, 50,-; Reinar Matthes, Hamburg, 100,-; Birgit Meister, Bad Nauheim, 150,-; Thomas Melchior, Ffm 25,-; Klaus Mengler, Buseck, 150,-; Albert Merget, 75,-; Joachim Messling, Ffm 30,-; Bernd Metzger, Ffm 250,-; Rudolf Michel, Freigericht, 80,-; Hannelore Morell, Bad Soden, 25,-; Ute Moskovits, Ffm 20,-; Irene u. Julius Muthig, Obertshausen, 30,-; NN 120,-; Gundi u. Ewald Neher, Ffm 20,-; Marianne Papenkort, Eschborn, 200,-; NN 125,-; Sigrun u. Franz Rauprich, Kelkheim, 110,-; Reinhard Rehkopf, Dreieich, 100,-; Else Reinhardt, Ffm 40,-; Ilse Richter, Kriftel, 50,-; Inge u. Alfred Ritter, Ffm 30,-; Elke Roggenbuck, Ffm 150,-; Anja u. Wilfried Schäfer, Dietzenbach, 50,-; Gerhard Schaller, 50,-; NN 100,-; Ernestine Schmitt, Ffm 50,-; Christian M. Schöne, Ffm 100,-; Martin Schoof, Mühltal, 50,-; Margit Schubert, Ffm 250,-; Dr. Hans Schweinsberg, Marburg, 200,-; H. Schwertel, Bad Homburg, 50,-; Lutz-Steffen Selzer, Ffm 300,-; Nikola u. Manfred Sieling, Ffm 100,-; Liesel Sonka, Wiesbaden, 50,-; NN 20,-; Jürgen Staschewski, 100,-; Bernhard Steffens, Neu-Isenburg, 100,-; Karla Steinbach, Ffm 20,-; Birgit Stienringer, Hamburg, 180,-; Johannes Stoll, Neu-Anspach, 50,-; Rudolf Thiel, Wiesbaden, 125,-; Gerlinde Thiel, Haunetal, 50,-; Dieter Thomas, Biedenkopf, 50,-; Erika u. Bernhard Thomas, 20,-; NN 200,-; Sigrid Vorndran, Ffm 25,-; Carla Walther, Krefeld, 60,-; Hildegard Wassmuth, Ffm 100,-; Gisela u. Wolfram Weber, Alzenau, 50,-; Peter Weckesser, Dreieich, 200,-; Klaus Dieter Wedel, Ffm 100,-; Günter Winzenhörlein, Maintal, 120,-; Walter-Jürgen Woköck, Hamburg, 50,-;

Spendenliste vom 27. November 2009

Horst Ahlers, Ffm 200,-; Gert Arnold, Oberursel, 15,-; Balancex GmbH, Rastatt, 100,-; Marianne u. Friedrich Bär, Dreieich, 200,-; Martin Baroszlovits, Bad Vilbel, 100,-; Margarete Beifuss, Ffm 30,-; Alexander Bergs, Ffm 100,-; Christa Berleth, Eschborn, 150,-; Berthold Birkenbach, Maintal, 150,-; Cornelia Bleifeld, 20,-; Brigitte u. Jürgen Bliedtner, Ffm 200,-; Hans-Jürgen Bode, Ffm 100,-; Wolfram Bongartz, Neuss, 115,-; Jean-Christoph Böttger, Ffm 100,-; Hans Braun, Niddatal, 250,-; Rita Büchler, Ffm 30,-; Edda u. Helmut Büchling, Rosbach, 30,-; Carmen Burkhardt, Offenbach, 50,-; Wolfgang Cezanne, Mörfelden-Walldorf, 50,-; NN 100,-; Claus Cremer, Ffm 500,-; Detlef Deichmann, Wetzlar, 100,-; Dr. Volker Dinnendahl, Ffm 200,-; Dr. Sascha Döring, Kassel, 300,-; Anneliese Fiedler, Ffm 30,-; Hans Fiekers, Bad Soden, 250,-; Andreas Fresi, Ffm 200,-; Friedgard Frey , Ffm 200,-; Susanne Freyhöfer, Ffm 40,-; Alfons Gall, Kronberg, 150,-; NN 50,-; Elsbeth Georgs, Ffm 50,-; Jutta Gerber, Ffm 250,-; Heidi Gerberding-Schumm, Ffm 100,-; Deutsch-Bengalische Gesellschaft, Ffm 300,-; Rudolf Giebitz, Rockenberg, 200,-; Gotlind Giesen, Ffm 30,-; NN 100,-; Karsten Grätz, Rödermark, 100,-; Alfred Graulich, Offenbach, 50,-; Rolf Günther, Ffm 300,-; Franz Gutmann, Ffm 200,-; Gabriele Haag, Ffm 50,-; Gerald Hebling, Böhl-Iggelheim, 50,-; NN 500,-; Dr. Michael Hentschel, Oberursel, 100,-; Werner Hilzinger, Ffm 100,-; Erika Hirschfeld, Ffm, 30,-; Elfriede u. Peter Hlubek, Ffm 30,-; Herbert Hoffelner, Egelsbach, 50,-; NN 30,-; Bettina Hövener, Ffm 150,-; NN 100,-; Sigrid Jeschke, Ffm 20,-; Herbert Jirsch, Ffm 30,-; Annette u. Günter Kaspar, Mühlheim, 50,-; Gabriele Keiner, Eppertshausen, 135,-; Heidemarie Kern, Oberursel, 120,-; Ursula Kirchner, Linsengericht, 50,-; Christa u. Rainer Kissel, Babenhausen, 30,-; Nicole Klein, 100,-; Doris u. Heinz Klippert, Landau, 150,-; Iris Klose, Ffm 50,-; Holger Köhl, Selm, 30,-; Johanna u. Peter Kreisler, Buckenhof, 200,-; Uwe Krück, Ffm 350,-; Shirin Kumm, Ffm 50,-; Hildegard Lehwalder, Ffm 100,-; Eva Lemke, Langen, 30,-; Elisabeth Marx, Ffm 400,-; Gertrud Marx, 30,-; NN 100,-; NN 50,-; Ilse u. Ulrich Meinel, Heusenstamm, 500,-; Margarete u. Wolfgang Merkle, 30,-; Doris u. Otto Mezger, Rodgau, 100,-; Christel u. Wolfgang Möbs, Altenstadt, 35,-; Andreas Müller, Brechen, 75,-; Thomas Müller, Steinbach, 300,-; Anna Maria Paul, Hanau, 50,-; Hermann Plagemann, Ffm 200,-; Maria Pohlmann, Ffm 40,-; Hans Pösl, Ffm 40,-; Steffen Rassmann, Ffm 105,-; Horst Rautenberg, Ffm 15,-; Diplom-Musiktherapeut Thomas Richter, Bad Vilbel, 50,-; Martin Ryll, Hannover, 200,-; Judith u. Manfred Schluchter, Altenberge, 30,-; Anneliese Schmitt, Friedberg, 50,-; Horst Schneeberger, Gross-Umstadt, 50,-; NN 50,-; Horst Selle, Bielefeld, 50,-; Marianne u. Ruprecht Sickel, Schwalbach, 105,-; Kurt Sohns, Offenbach, 100,-; Gewinn-Sparverein der Sparda-Bank Hessen e.G., Ffm 15000,-; Heidi Stumpe, Ffm 50,-; Claudia Tilly, Groß-Gerau, 40,-; Familie Ullrich, Mauer, 100,-; NN 50,-; Ulrike Viernickel, Linsengericht, 150,-; Gerhild Voll, Neu-Isenburg, 10,-; Gisela Voss, Ffm 200,-; Günther Wagner, Lahntal, 50,-; Marion Waidlein, Ffm 100,-; Waltraud Walther, Karben, 20,-; Rolf Weber, Ffm 50,-; Ortrun Weghorn, Oldenburg, 100,-; Roswitha Werner, Ffm 10,-; Dr. Hartmut Wiesner, Ffm 250,-; Cornelia Wildt, Leverkusen, 50,-; Heinz Wins, Bad Soden, 15,-; Gabi u. Wolfgang Winter, Ffm 250,-; Claudia Wolf, Grünberg, 150,-;

Spendenliste vom 30. November 2009

Hilke Abken, Ffm 100,-; Hartmut Ächtner, Bad Vilbel, 50,-; Astrid u. Nikolaus Adam, Ffm 200,-; Ursula Annerfelt, Köppern, 20,-; NN 200,-; NN 18,-; Adelheid u. Dieter Behler, Südkirchen, 50,-; Doris Bende, Ffm 50,-; Erika Boganowski, Ffm 50,-; Brigitte u. Armin Bollmann, 100,-; Th. u. K. Borngräber, Oberursel, 50,-; Bernd Brauer, Ffm 200,-; Wolf Braun, 25,-; Hans-Günther Bree, Gießen, 50,-; Gerfried Brogl, Neu-Isenburg, 15,-; Heinz Brosche, 10,-; Susanne Brunnengräber, 25,-; Herbert Buchen, 50,-; Herbert Bühner, Ffm 100,-; Sarah Burrack, Ffm 50,-; Gisela Clasen, Ffm 50,-; Sabine Comettant, Ffm 150,-; E. u. V. Cordes, Ffm 200,-; Mathilde Danzer, Ffm 20,-; Detlef Dejon, Offenbach, 75,-; Niels Dethloff, Hasselroth, 150,-; Waltraud u. Rainer Dey, 20,-; Heinz Diehl, Schmitten, 400,-; Klaus Dirschoweit, Bad Vilbel, 50,-; Elvira Essel, 20,-; NN 100,-; Wolfgang Fladung, Bad Camberg, 50,-; Markus Förner, Ffm 500,-; Dagmar Friese-Mack, Ffm 20,-; Dr. Dieter Fritz, Maintal, 40,-; Ina Frönicke-Hetzke, 50,-; Gas-Union GmbH, Ffm 1000,-; Friedrich Golz, Köln, 50,-; Manfred Goransch, Langen, 150,-; NN 25,-; Anny Grün, Ffm 50,-; Ernst Guggenberger, 100,-; Christiane Habich, Leipzig, 30,-; Dr. Fritz Hahn, Ffm 100,-; Inge Antonie Hanisch, Ffm 20,-; Sabine Hardt, Hofheim, 250,-; Elisabeth Hartel, Wiesbaden, 200,-; Karl Heck, Ffm 30,-; NN 350,-; Hans-Jürgen Henze, Duisburg, 200,-; H.P. u. E. Hermann, Ffm 50,-; Ernst Hettche, Ffm 100,-; Elke u. Gerhard Hettwer, Berlin, 500,-; Anja u. Joachim Hochstein, Bad Vilbel, 20,-; Christa Höfer, Oberursel, 10,-; NN 25,-; Herbert Karl Höfling, 100,-; Andreas Hofmann, Ffm 500,-; Norbert Höhl, Wächtersbach, 20,-; Christa Holstein, Kelkheim, 80,-; Johannes Hoyer, Heusenstamm, 150,-; Pia Hüllen, 20,-; Hedwig Imhof-Ramelow, Birkenau, 50,-; Gisela Jacobs, Rödermark, 120,-; Dieter Kallmeyer, Flörsheim, 150,-; Jutta Kamarowsky-Eichholz, Dreieich, 100,-; Gisela u. Gerd Kamolz, 30,-; Beate Kappel, Offenbach, 150,-; Marianne Kästner, Schweinfurt, 20,-; Sybill Kerchnawe, Ffm 150,-; NN 1000,-; Ingomar Kieback, Eppstein, 500,-; Almut Killmer, Marburg, 200,-; Mechtild Klapper, Ffm 30,-; Brigitte Klein, Usingen, 100,-; Ursula Klein, 25,-; Annick Kleine, Bad Homburg, 100,-; Hubertus Klose, Karben, 60,-; Matthias Kluber, Wehrheim, 1000,-; Katrin u. Reinhard Knatz, 105,-; Heinz Knevels, Kriftel, 50,-; Eva-Maria Köber, 200,-; NN 200,-; Hannelore Kohl, Greifswald, 50,-; NN 50,-; Dietmar Kraft, 5,-; Joachim Kraut, Dreieich, 20,-; Herbert Kreutzberg, Ffm 150,-; Rudolf Krohn, Ffm 20,-; Manfred Krüger, Alpen-Menzelen, 100,-; Gerhard Kühn, Pforzheim, 200,-; Nicole u. Stefan Künstler, Ffm 10,-; Sigrid Lange, Osterholz-Scharmbeck, 100,-; Isolde Lange, Ffm 50,-; Barbara Langer, Rosbach, 200,-; Alfred Langer, Bad Homburg, 100,-; Thomas Laumann, Hattersheim, 50,-; Ursula Lichter, Ffm 30,-; Anna-Lena Litzenbauer, 10,-; Ingrid Löbig, Ffm 100,-; NN 20,-; Henriette Ludwig-Werner, Bad Homburg, 15,-; Peter Lutze, Dietzenbach, 50,-; NN 250,-; Heidrun Markert, Ffm 100,-; Antje u. Uwe Markgraf, Linden, 50,-; Utta Meister, Bad Homburg, 50,-; Brigitte Merten, 50,-; Dr. Christian Methner, Berlin, 50,-; Heike Mewes, Stade, 100,-; Heidi Mezger-Anders, Darmstadt, 50,-; Birtt Michel-Herrlich, 50,-; Dr. Meike Mohl, Köln, 50,-; Ilse-Lore u. Klaus Möller, Borken, 100,-; Bernhard Moschner, Ffm 100,-; Rainer Mühlfeld, Obernburg, 30,-; Anke Müller, Dreieich, 50,-; Monika Müller-Heusch, 50,-; Beate u. Mingo Münch, Oberursel, 50,-; NN 100,-; Rosemarie Nellen, Dreieich, 30,-; Bernd Netzer, Schwalbach, 50,-; NN 200,-; Sigrid Niemeier, Hofheim, 100,-; Dagmar Noll, Kilianstädten, 10,-; NN 200,-; Dirk Olschewski, Neu-Anspach, 150,-; Werner Ongyert, Teltow, 400,-; Wolf Pauls-Kolmer, Ffm 100,-; Horst Pelzl, Bruchöbel, 50,-; Jürgen Peter, Göttingen, 50,-; Roswitha Peukert, Ffm 75,-; Günter Pfeifer, Liederbach, 100,-; Jan-Peter Pietsch, Ffm 250,-; Margarete Plaumann-Wendt, Hanau, 100,-; Rudolf Przygoda, Olsberg, 150,-; Ursel Raddon, 100,-; Martin Raemer, 150,-; Sarah u. Björn Rech, Wetzlar, 50,-; Irene Reich, Hofheim, 500,-; Dr. Mario Reichel, 75,-; Elisabeth Reuels, Bad Soden, 200,-; Knut Rothmann, Hanau, 300,-; Uwe Rothoff, Ffm 10,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Dr. Rainer Rühl, Grünberg, 100,-; Ursula Rühl, Friedberg, 20,-; Dr. Med Thomas Schäfer, Eppstein, 100,-; Martin Schaub, Rotenburg, 50,-; Günter Scheel, Dreieich, 25,-; Adele Scheer, Neu-Isenburg, 100,-; Lorita Scheuering, Flörsheim, 20,-; Rosemarie Schiebel, 50,-; Elisabeth Schilling, Ffm 30,-; Maria Schlegel, Asslar, 200,-; Inge Schlosser, 20,-; Ursula Schlund, Ffm 50,-; Kitty Schmidt, Echzell, 50,-; Ulrich Heinrich Schnell, 150,-; Dr. Wernfried Schreiber, Limburg, 100,-; Brigitte Schremmer, Bad Camberg, 50,-; Annemarie Schulze-Henn, Bad Wildungen, 50,-; Andrea Schumann, Ffm 50,-; NN 150,-; Elvira u. Jürgen Schwintzer, Steinbach, 100,-; Jutta u. Klaus Sehr, Ffm 100,-; Sabine Seifarth, Ffm 50,-; Wolfram Simrock, Neu-Isenburg, 20,-; Helgrid Spaeth, Hofheim, 100,-; Rita Spangenberg, Nidderau, 50,-; Ursula u. Manfred Spielmann, Ffm 30,-; Peter Spitznagel, Bad Homburg, 160,-; Brigitte Stegmüller, Hanau, 50,-; Peter Stock, 75,-; Norbert. Straubinger, Kelkheim, 10,-; Michael Swit, Hattersheim, 50,-; Joachim Tambosi, 100,-; Angela Tepper, Ffm 20,-; Ulrike Theurer, Ffm 50,-; Monika Trebert-Ehling, Ffm 250,-; Ursula Tubberville, Bad Vilbel, 100,-; Liane Vollmer, 20,-; Sandra Völp, Ffm 200,-; Sylvia Wackernagel, 20,-; Dr. Udo Wahl, 50,-; Klaus Warmuth, Friedrichsdorf, 100,-; Eva Warth, Ffm 30,-; Thomas Wegener, Kassel, 15,-; Uwe Weimann, Gelnhausen, 50,-; Bettina Weingarten, Erbach, 100,-; A. Willems, Osnabrück, 100,-; Familie Wisplinghoff, Kriftel, 100,-; Marietta Wittchen-Plischke, Steinbach, 50,-; Monika Wohlfahrt, 100,-; Holger Wunderlich, 50,-; Ute u. Günter Zapke, Langenselbold, 50,-; Wolfgang Zink, Wöllstadt, 150,-; Dietrich Zitzlaff, Bad Malente, 25,-;

Spendenliste vom 1. Dezember 2009

Ruth Aichmüller, Lollar, 300,-; Heidrun Alberti, Ffm 25,-; Heidrun Anders, 30,-; Elisabeth Auernheimer, Marburg, 100,-; Klaus Auls, Wölfersheim, 60,-; Dagmar u. Axel Bach, Ffm 25,-; Maria Bachthaler, Oberursel, 100,-; Hildegard Bahn-Krafack, 50,-; Wolfgang Barta, 50,-; Wolfgang Bastian, Langen, 125,-; Barbara u. Jürgen Bauernheim, Gießen, 250,-; Elisabeth Baumann, Essen, 150,-; Rita Bebenroth, 50,-; Ulrike u. Karl Becht, Marburg, 50,-; Ena Becker, Ffm 50,-; Mary u. Reinhard Behm, Ffm 100,-; Karl Bellinger, Ffm 100,-; Norbert Bender, Bad Soden, 123,21; Hans Berger, Ffm 50,-; Renate u. Horst Bergs, 150,-; Astrid u. Peter Bermel, Bruchköbel, 150,-; Erika Best, Offenbach, 120,-; Gisela Bethmann-Schwanitz, 10,-; Brigitte Bibo, Ravensburg, 150,-; Roman Bick, Bonn, 50,-; Dr. med Wolfgang Biel, 30,-; Irmgard u. Reimar Birkwald, Friedrichsdorf, 40,-; Inge Bohn, Ffm 50,-; S. Börsma, Rodgau, 250,-; Alexander Botte, Ffm 100,-; Dorothea u. Stefan Brandt-Pollmann, Marburg, 80,-; Christiane Braun, Ffm 150,-; Erwin Brehm, Offenbach, 20,-; Gisela Breithaupt, Bad Homburg, 200,-; Heide Bruch, Ffm 50,-; Irene u. Wolfgang Bulin, Ffm 50,-; Willy Bültermann, Ffm 400,-; Blanka Bundschuh, Ffm 50,-; Thomas Burmeister, Rodgau, 150,-; Peter Burmester, Heusenstamm, 500,-; Mario Cattaruzza, Ffm 50,-; Wolfgang Chlupka, Bad Homburg, 20,-; Ernst Ruedt Von Collenberg, Dreieich, 150,-; Ingrid Corbi, Hofheim, 50,-; Dorothea u. Friedrich Creutz, Rosbach, 150,-; Anke Cronberger, 50,-; Martin Dabrunz, 50,-; Stephan Dahmen, Ffm 100,-; Jens Peter Decker, Ffm 150,-; Norbert Degenhardt, Ffm 100,-; Anneliese Degner, Ffm 100,-; Günther Deisinger, Lich, 30,-; Monika Denk, Ffm 50,-; Ingrid u. Hans-J. Deuker, 75,-; Reinhard Diefenbach, Hofheim, 5,-; Günter Diehr, Ffm 50,-; Ursula Dietrich, Ffm 50,-; Elke Dölberg, Mörfelden-Walldorf, 300,-; Lesley Dombrowe, 30,-; Bernard Draper, Rödermark, 25,-; Andreas Dreyer, Kelkheim, 500,-; Gisela Drill-Reibe, Rosbach, 200,-; Alexander Drygalla, Osnabrück, 50,-; Gerd Ehrmann, Ffm 30,-; NN 100,-; Türksoy Elif, 50,-; Karin u. Peter Engel, Schwalbach, 40,-; NN 100,-; Karin Engert, Ffm 50,-; Petra u. Rolf Ensberg, Nidderau, 200,-; Waltraud Erfurth, Wehrheim, 50,-; Dieter Euler, Köln, 150,-; Anne u. Jürgen Euler-Maroldt, Steinbach, 200,-; Klaus Fabian, Homberg, 20,-; Wilm u. Gudula Farwig, Schwalbach, 50,-; Angelika u. Harald Faust, 100,-; NN 250,-; Ragnhild Fesenmeyer, 25,-; Arthur Feuersänger, Kelkheim, 100,-; Yilmaz Fidan, Neu-Isenburg, 25,-; Stefanie Fiebig, Oberursel, 70,-; Dr. u. U. C. Fiedler, 50,-; Hans Jürgen Filipcza, 50,-; Lothar Finger, Kriftel, 100,-; Michael Fischer, Giessen, 50,-; Sieglinde Fischer, Ffm 300,-; Stefanie Fischer, Ffm 250,-; NN 250,-; P. u. J. Frohn, Mönchengladbach, 100,-; Sieglinde u. Jochen Fuchs, Glashütten, 20,-; Christa Fuchs, Offenbach, 50,-; Isabel Fuhr, Ffm 200,-; Eugen Gernhard, Hanau, 8,-; Rita Gerstenberger, Giessen, 50,-; Hans Joachim Giebel, Ffm 150,-; Gisela Glathe, Ffm 100,-; Frank Goldau, Ffm 300,-; Sabine u. Ralf Gotta, 20,-; Dr. u. Gotthardt, Lengerich, 300,-; Jörg Grabski, Dreieich, 200,-; Eva Granderath, Düsseldorf, 50,-; Gabriele Gressert, Ffm 100,-; Egon Grund, Karben, 25,-; NN 20,-; Petra Gutmann, Ffm 50,-; Gudrun Und Hartmut Haase, 100,-; Ursula Hällfritzsch, Ludwigshafen, 500,-; Heidi Hanesch, Dreieich, 50,-; Sabine Hardt, 100,-; Annette Harms, Ffm 120,-; Ilse Haubenreisser, Wehrheim, 40,-; Gerda u. Günter Heidt, Ffm 200,-; Rose Heinz, 30,-; Dr. Colmar Hellwig, 20,-; Brigitte Hellwig, 50,-; Gabriele Hennig, Ffm 150,-; Ingo Herde, Marburg, 200,-; Karl-Georg Hessler, Wiernsheim, 150,-; Manuela Heuberger, Kassel, 100,-; Elsbeth Hieronymi, Oberursel, 100,-; Hans Hirschhäuser, 50,-; Jürgen Hirt, Bad Homburg, 15,-; Christine u. Winfried Hochhaus, Rüsselsheim, 50,-; Herbert Holm, Winsen, 50,-; Jürgen Holz, Stutensee, 50,-; Karin Holzheimer, Bad Vilbel, 20,-; Beate Horbach-Mietzker, Siegen, 50,-; Gerhard Hornmann, Ffm 25,-; Norbert Hübner, Ffm 110,-; Jürgen Hunold, Ffm 20,-; Jacobs/Herberz, 200,-; Angelika Jäger, Darmstadt, 50,-; Christa Jahn, Fritzlar, 300,-; Hildegard Jahn, Ffm 20,-; Bernhard Jahn, Ffm 50,-; Peter Jakobsmeier, Winnen, 1000,-; Gisela Jansen, Ffm 100,-; Ishild Janssen, Ffm 50,-; Götz Jordan, Waldbronn, 250,-; Manfred Jung, Ffm 100,-; Karl-Friedrich Jütten, 50,-; Barbara u. Hans-Werner Kaffine, Ffm 150,-; Inge Kähling, Ffm 1,-; Marianne u. Heinz Kaiser, Ffm 100,-; Jochen Kaske, 20,-; Hannelore Kauer, Wöllstadt, 25,-; Volker Kaufmann, Oberursel, 100,-; Josta Keller-Trischer, Neu-Isenburg, 100,-; Peter Kessler, Ffm 50,-; Ulrich Kessler, Kiel, 55,-; Elke Kessler, Schwalbach, 50,-; Dr. Wolfgang Kestner, Karlsruhe, 100,-; NN 300,-; Jens-Christian Kindling, 25,-; Denise King, Bad Homburg, 100,-; Ursula Kipper, Ffm 25,-; Ottmar Kirsch, Trier, 60,-; Mechthild Kirschstein, Dieburg, 150,-; Heinrich Kissenbeck, Gründau, 80,-; Elfriede u. Heinz Klamann, Hanau, 30,-; Brigitte Klees, Marburg, 25,-; Ilse Kleist, 20,-; Rolf Knoblauch, Kelkheim, 100,-; NN 50,-; Köhler, 50,-; Karin u. Lothar Köhler, Ffm 100,-; Hannelore u. Walter Kopf, Steinbach, 100,-; Stefan Körner, Weiterstadt, 100,-; Magit Kowalewski, 10,-; R. Kraft, Ffm 10,-; Beate Kresslein, 50,-; Gerti u. Horst Kroh, Langen, 50,-; Erika Kröner, Ffm 50,-; Udo Krüger, Langen, 150,-; Ingrid Krümmelbein, 30,-; Helga u. Herbert Krusch, Ffm 100,-; Robert Kruse, Oberursel, 110,-; Annette Kühn, 25,-; Werner Kühnel, Kassel, 25,-; Heinz Künzig, Ffm 20,-; Helmut Kurek, Oberursel, 100,-; Hedda Laack, Krummhörn, 50,-; Werner Langbecker, Erzhausen, 100,-; Rolf Lange, Ffm 30,-; Gertrud u. Heinz Laus, Maintal, 70,-; Dagmar Lehmann, Karben, 200,-; Brigitte Lenk-Bidmann, 75,-; Renate Leonhardt, Maintal, 720,-; Michael Erich Lickar, 35,-; Wolf Lindner, Ffm 100,-; Udo Lindstädt, Ffm 200,-; E. u. A. Litzenbauer, Ffm 10,-; Anja u. Thomas Lob, Bad Camberg, 25,-; Dieter Lorenz, Ffm 50,-; Eva Ludwig, Ffm 30,-; Elke Luitjens, 50,-; Gertrud Lutz, Ffm 30,-; Peter J. Mackert, Gau-Algesheim, 150,-; Ute Mahler-Reinke, Ffm 30,-; Ulrike Malorny-Nyc, 100,-; CTM Camera Technik Mandic, 20,-; Hannelore Marokko, Eschborn, 50,-; Prof. Gerd Marowsky, Göttingen, 105,-; Heidi u. Peter Martin, Berlin, 210,-; Petra Masch, Hamburg, 100,-; Thomas Massling, 20,-; Christa Meier, Ffm 100,-; Stefanie Meixner, Worms, 10,-; NN 50,-; Christa Mitrako, Birkenfeld, 100,-; Hannelore Möncke, Hattersheim, 200,-; Loni Mony, Wehrheim, 30,-; J. u. R. Morant, Ffm 50,-; Barbara Morawek, Oberursel, 30,-; Felix Moschner, Ffm 50,-; Elsbeth Muche, Ffm 20,-; Yvonne Müller, Bremen, 250,-; Helmut Müller, Rodenbach, 200,-; NN 50,-; Thomas Müllerle, Oberursel, 50,-; Renate u. Wolfgang Mylich, 50,-; Friedrich Naser, Ffm 25,-; Bernd Neuerer, Maintal, 100,-; Werner Neuhaus, 50,-; Dr. Eva-Maria Neumann, Berlin, 100,-; Thurid Neumeier, Heusenstamm, 20,-; Erika u. Dieter Neuss, Braunfels, 30,-; Gabriele Ney, Ffm 75,-; Dr. Rolf Nippoldt, Kleve, 200,-; Dieter Offermann, Darmstadt, 60,-; Marianne Ordnung, Limburg, 50,-; Friedrich Orth, Ronneburg, 50,-; Gabriel Ortner, 20,-; Wilhelm Pauer, Rodgau, 30,-; Sybille Perrot, Ffm 50,-; Greta Peter, Ffm 50,-; Rudi Pfaff, Ffm 20,-; Gerhard Pfenninger, Ffm 20,-; Wiltrud Pietschmann, Ffm 25,-; NN 150,-; Herta Elisabeth Pollkläsener, Usingen, 200,-; Marianne Preiss, Ffm 20,-; Sigrid Pribyl, Ffm 100,-; Dieter Przipadlo, 100,-; Dr. J. Przygodda, Ffm 50,-; Dr. Helmut Rabenhorst, Schwalbach, 50,-; Nora Rademacher, 50,-; Friedrich-W. Rakowsky, Detmold, 55,-; Prof. Dr. Rolf Ratz, Ffm 150,-; Horst Rauch, Offenbach, 50,-; Andreas Rauh, Darmstadt, 250,-; Petra Rausch, Ehrenberg, 10,-; Marianne Regenbrecht, Ffm 50,-; Werner Reichert, Nidderau, 50,-; Viola Reinhard, 100,-; Reinhard/Hirschel, 25,-; Andrea Reinicke, Ffm 20,-; Helma Reitz, Ffm 20,-; Heidi u. Alberto Renker, 20,-; Karin Reubig, Ffm 10,-; G. u. H. Richter, Wetzlar, 100,-; Christel Richter, Ffm 20,-; Kay-Sölve Richter, 15,-; Gunda Richter, Riedstadt, 20,-; Berthold Riehl, 50,-; Ludolf Rischmüller, Ffm 200,-; Herbert Roosen, 50,-; Michael Rosenstock, Langgöns, 100,-; Rainer Roth, Hamburg, 30,-; NN 150,-; Doris Schäfer, Dietzenbach, 100,-; NN 200,-; Ute Schenkewitz, Langen, 50,-; Ursula u. Jürgen Schermuly, Offenbach, 20,-; Martin Schlesinger, Ffm 300,-; Susanne Schmidt, Buseck, 50,-; Margot Schmitt, Ffm 25,-; Gabriele Schmitthenner, Ffm 150,-; Hildegard Scholz, Ffm 300,-; Ursula u. Gerd Schuck, Ffm 100,-; Helga Schuler, Hirschhorn, 100,-; Jutta Schürmann, 20,-; Gerd Schwanenberger, Michelstadt, 20,-; Waltraud Schwendler, Kelkheim, 800,-; Heinrich Seela, 25,-; Heinrich Semmler, 50,-; Norbert Sens, 20,-; Elke Sewerin, Marburg, 25,-; Karin Siehr, Bad Soden, 100,-; Heinz Silbermann, Ffm 20,-; Gisela Sonnecken, Ffm 30,-; E. u. G. Spies, 50,-; Albrecht Spiri, Bonn, 150,-; Rolf Staab, Kelsterbach, 40,-; Randolf Staal, Dietzenbach, 20,-; Anke Stabenau, Ffm 30,-; Sebastian Stein, 10,-; Alfred Stein, Ffm 50,-; Dr. Wolfgang Steinhoff, Ffm 1600,-; Karlheinz Steinigk, Ffm 100,-; Werner Steuernagel, 50,-; Leonore Steuernagel, Ffm 100,-; Michael Steyer, Bruttig, 30,-; Manfred Stibaner, Dreieich, 50,-; Friedmar Stockmann, Gießen, 50,-; Britta Storck, Darmstadt, 200,-; Joachim Storck, Kelsterbach, 50,-; Joachim Strang, Bruchköbel, 50,-; Sigrid u. Gerd Streckfuss, Mörfelden, 200,-; Josef Swatschina, 25,-; Ursula Tauber, Ffm 50,-; Dietlinde Teixidor, Dreieich, 100,-; Sigrid Thies, 100,-; Robert Tisold, Darmstadt, 101,-; Metin Tolan, Dortmund, 200,-; Ingrid Tschirn, 100,-; Dr. Klaus Uhl, Ffm 200,-; Christel Ullrich, 100,-; Jürgen Urmann-Süsser, Ffm 20,-; Anna Valasiadis, Ffm 100,-; Christa Valatka, Ockenheim, 50,-; Heiderose Vogel, 60,-; Gisela u. Dieter Volk, Ingelheim, 50,-; M. u. F. Volkmann, Maintal, 30,-; Iris Vollweiler, Ffm 200,-; Rolf-Peter Wagner, Ffm 50,-; Brigitte u. Klaus Walter, Kelkheim, 250,-; Klaus Webel, 100,-; Rudi Weber, 50,-; Gerhard Weber, Bruchköbel, 200,-; Astrid Wehner, Friedrichsdorf, 100,-; Albert Weil, Bad Homburg, 150,-; Brigitte u. Manfred Weinert, Offenbach, 50,-; Karl-Heinz Weis, Sulzbach, 250,-; Max-Michael Weiss, Oberursel, 100,-; Dr. Alexandra Weizel, Ffm 25,-; Reinhardt Wenk, Ffm 100,-; Heiko Wermtr, Maintal, 20,-; Lili Werner, Schwalbach, 150,-; Ulrich Westermann, Ffm 600,-; Stefan Wiegand, Ffm 100,-; Hartmut Wiethaup, Kronberg, 50,-; NN 50,-; Peter Winter, Ffm 20,-; Jürgen Wittich, 50,-; Rolf Wöhrle, Hochheim, 100,-; Manuela Woletz, Ffm 100,-; Wilfried Wolf, Walldorf, 50,-; Karl Wolf, Neu-Isenburg, 50,-; Joachim Wolfahrt, Bingen, 200,-; Ilke u. Günter Wölfl, 50,-; Eike Wolfram, Sulzbach, 200,-; Petra u. Fred Wonka, Neu-Anspach, 150,-; Dr. Ditmar Wurche, Ransbach-Baumbach, 100,-; Catherina Zahn, Ffm 100,-; Michael Zerwas, Dreieich, 150,-; Jens Zimmermann, Gelnhausen, 30,-;

Spendenliste vom 2. Dezember 2009

Iris Abel, Langen, 200,-; Klaus-Peter Aigenmann, 20,-; Gisela u. Peter Albrecht, Ffm 100,-; Gerhard Almer, Berlin, 500,-; Barbara Angenendt, Köln, 50,-; Gerd Arnold, Ffm 50,-; Marianne Aselmeier, 50,-; Gregor Aust, Hannover, 555,-; Christa Bader, Ffm 50,-; A. u. P. Ballek-Behrens, Seeheim-Jugenheim, 30,-; Gudrun Battefeld, Ffm 120,-; Joachim Becker, Ffm 250,-; Hanna Bell, Ffm 50,-; Dr. Klaus Berghäuser, Darmstadt, 200,-; Hannelore u. Klaus-P. Betscher, Selters, 700,-; Helga Biem, Gießen, 100,-; Ursula Bierampel, 50,-; Hans Günter Bilger, Bad Münster, 50,-; Christel u. Norbert Bingenheimer, 50,-; Dr. Brigitte Bittner-Franz, Ffm 30,-; Familie Blischke, Dreieich, 100,-; Klemens Böhm, 2,50; Liselotte Boidol, 100,-; Karin u. Helmut Böker, Neu-Isenburg, 25,-; B. u. H. Bommermuth, Dreieich, 50,-; Andrea Bonin, Ffm 150,-; Lothar Bonin, Ffm 150,-; Dr. Rainer Brähler, Ffm 150,-; Ursula u. Udo Brandenburg, Wetzlar, 100,-; Fritz Brandl, Giessen, 50,-; Werner Braun, Maikammer, 25,-; Familie Brauner, Mörfelden-Walld., 50,-; Wolfgang Bräuninger, Ffm 500,-; Dr. Wolf Brinkmann, Herborn, 50,-; Margret u. Klaus Bruns, Ffm 200,-; Eva Maria de Bruyn, Ffm 100,-; NN 200,-; Birgit Buchmann, Egestorf, 100,-; Bianca Bügler, Ffm 100,-; Sabien u. Stefan Burneleit, Maintal, 100,-; Prof. Hans-Joachim Busch, Hofheim, 30,-; Dr. Christina Christ, Ahaus, 101,-; Karin Christian, Bad Soden, 25,-; Ingeborg Classen, Weilbach, 60,-; Armin Clauss, Ffm 100,-; Anni u. Keyvan Dahesch, Ffm 300,-; Brigitte Dahl, Ffm 300,-; Winfried Damm, Ffm 20,-; Doris Daniels, Eschborn, 150,-; Reinhard Debus, Pohlheim, 100,-; Christa Dechert, Ffm 80,-; Herbert Denkscherz, Flörsheim, 20,-; Ulrike Denzer, Berlin, 50,-; Brigitte u. Bernd Deutscher, Ffm 30,-; Sandra Diehl, Hofheim, 40,-; Franz Dobener, Ffm 20,-; Monika u. Heinz Dohrendorf, Ffm 50,-; Dommasch GmbH, Bad Vilbel, 1000,-; Nicole u. Thomas Dorer, Ockenheim, 25,-; Stefan Döring, Offenbach, 100,-; Joachim Dörner, 30,-; Jocelyne Doucin, Ffm 250,-; Reimund Dräger, 200,-; Susanne Dube, Liederbach, 150,-; Elisabeth u. Bernh. Durschlag, Schmitten, 100,-; Gottfried Eckel, Bruchköbel, 50,-; Kurt Steding Entsorgungs GmbH, Hanau, 500,-; Voker Eppert, Bad Homburg, 110,-; Wolfgang Euler, Langen, 100,-; Ute u. Gerhard Faber, Rosbach, 20,-; Günter Fauerbach, Mühlheim, 25,-; NN 70,-; Petra Fettel, Ffm, 10,-; C. u. M. Fiebelkorn, Karben, 70,-; Inge Finis, Ffm 20,-; Albert Fink, Rodgau, 100,-; Theodor Fischer, Wehrheim, 100,-; Konrad Franke, Ffm 250,-; Horst Friedle, Rödermark, 50,-; Karl Fritz, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Doris Fulde, Ffm 50,-; Peter Gerlach, Nidderau, 70,-; NN 10,-; Familie Geyer, Rödermark, 80,-; Jutta Glänzel, Freigericht, 50,-; Karl Heinz Glock, Ffm 10,-; NN 20,-; Joachim Göde, Hanau, 500,-; Dagmar u. Hans-W. Golombek, Radevormwald, 200,-; Fred Ulrich Golz, Ffm 5,-; Elfriede Görl, Bad Soden, 100,-; Jakob Görlich, Groß-Gerau, 30,-; Herbert Graf, 50,-; Bernhard Gräser, Dieburg, 100,-; Claus Grell, Hofheim, 50,-; Dieter Greve, Ffm 100,-; Barbara Grieb, Ffm 50,-; Britta Gröger, Berlin, 20,-; Helmut Gröger, Bielefeld, 10,-; Hans-Hermann Groppe, Hamburg, 30,-; NN 100,-; Alexander Groth, Dreieich, 25,-; Familie Gübert, Kronberg, 150,-; Doris Gutberlet-Grumbach, Ffm 52,-; Horst Guth, Ffm 30,-; Christine Guth, Ffm 20,-; Dr. Margit Gutmann, 30,-; Wilhelm Haarde, Grünstadt, 50,-; Heike Hafner, Hanau, 50,-; Erhard Hain, Edertal, 100,-; Horst Haizmann, Kronberg, 50,-; Jürgen Hallmann, Weiterstadt, 100,-; Monika u. Hans-Peter Hamann, Kelsterbach, 35,-; Ingrid Hamel, Ffm 150,-; Kurt Hammerlindl, Ffm 50,-; Dr. Roland Handl, Obertshausen, 750,-; Roberta u. Harald Hanel, Hattersheim, 50,-; Peter Hanitsch, Steinbach, 250,-; Sylvia Harth-El Hawi, Offenbach, 50,-; Pit Hartling, Ffm 100,-;NN 20,-; Klaus Hass, Giessen, 30,-; Marlies u. Friedrich Hauber, Bad Vilbel, 100,-; Christine Hauf, Ffm 20,-; C. u. H. Haury, Bensheim, 150,-; Robert Hauser, Dreieich, 200,-; Armin Heck, Schwalbach, 30,-; NN 100,-; NN 150,-; Ulrich Heinrich, 50,-; Hans Heinrich, Ffm 20,-; Helmut Heins, 20,-; NN 150,-; Sylvia u. Andreas Held, Bad Vilbel, 20,-; Ute Heller, 25,-; Horst Henschel, Ffm 50,-; Heike Herrmann, Ffm 50,-; Wolfgang Herrmann, Geilnau, 50,-; Elsa u. Bruno Herzog, Ffm 400,-; Katja Hess, Harges, 10,-; Eva Hettinger, Pfungstadt, 25,-; Dr. Eberhard Heuel, Ffm 1000,-; Inge Heuer, Karben, 50,-; NN 50,-; Luise Heyrath, Ffm 50,-; NN 15,-; Gisela Hirschel, Ffm 30,-; Gernot Hirz, Neu-Isenburg, 150,-; Sabine Hochberger, Langen, 100,-; Bernd Hofmann, 50,-; M. Hofmeier, 20,-; Klaus Höhle, Liederbach, 125,-; Jürgen Höhle, Eschborn, 25,-; Michael Hohmann, Kelkheim, 150,-; Lutz Holland, Maintal, 300,-; Dieter Horbrügger, Bad Karlshafen, 30,-; Caroline Horn, Hamburg, 50,-; Ingrid Von Der Horst, Ffm 100,-; Horst Hübner, Dreieich, 50,-; Marianne Hübscher-Schade, Ffm 30,-; Dr. Wulf Jäger, Göttingen, 15,-; Gisela u. Hans-J. Jäger, Langen, 150,-; Viola Jansen, Rodgau, 1000,-; Helga Lisa Jany, Ffm 25,-; Margrit u. Rainer Jaxt, 50,-; Christa u. Karl-Heinz Jekel, Ffm 100,-; Helga u. Ekkehard Jost, Giessen, 50,-; NN 20,-; Waltraud Kagelmann, Dörnigheim, 20,-; Joachim Kaiser, Darmstadt, 200,-; Renate Karwielies, Wetzlar, 30,-; Rita Kehrer, Obertshausen, 50,-; Irene Kienzl, Karben, 134,-; Hannelore Kisielowski, Ffm 50,-; Hanny Klaes, Neu-Isenburg, 50,-; Manfred Klasser, Mühlheim, 200,-; Dorothea Klose, Bad Nauheim, 20,-; Joachim Knab, Liederbach, 300,-; Karin u. Norbert Kneib, Kelkheim, 30,-; Dorothee u. Jürgen Knop, Bad Kreuznach, 300,-; Johanna Knorr, Ffm 30,-; Berta Kobilsky De Rosenthal, Mainz, 50,-; NN 50,-; Hirsch Apotheke B. Koltermann, Thalfang, 50,-; Dr. Christina Kotitschke-Christ, Ahaus, 150,-; NN 25,-; Andrea Krause, Ffm 30,-; Isabella Kreith, Hanau, 100,-; Dagmar Krepelka, 30,-; Sabine Kress, Maintal, 400,-; Marlies Kriegsmann, Kelkheim, 50,-; Michael Krutina, 50,-; Dr. Margarethe Kube, Kronberg, 50,-; Gertrud Kula, Taunusstein, 20,-; S. u. J. Kulkarni, Ffm 100,-; Hans-Joachim Kummer, Karben, 25,-; Irmgard Laber, Ffm 50,-; NN 25,-; NN 10,-; Peter Lechner, Berlin, 170,-; Günter Lehrig, Flörsheim, 50,-; Wilfried Leisen, Schweinfurt, 100,-; Irene Leonhard, Offenbach, 100,-; NN 50,-; Dieter Liebherr, Hanau, 100,-; Ingeborg Link, Ffm 20,-; Dieter Lipphardt, Münster, 50,-; Dr. Renate Löber, Friedrichsdorf, 105,-; Wohltätigkeitsanstalt Loge Sokrates zur Standhaftigkeit, Ffm 4000,-; Dr. Rotraut Lommel, Ffm 50,-; Herbert Loos, Ffm 50,-; Anneliese u. Ulrich Losch, Linden, 100,-; Ulrich Mack, Ffm 500,-; Elisabeth Mahr, Bad Homburg, 100,-; NN 5,-; Edith Malouschek, Ffm 100,-; Charlotte Mania, Roßdorf, 100,-; Dr. Wolfgang Marhold, 50,-; Marianne Maroldt, Ffm 30,-; A. u. J. Martin, Ffm 200,-; Irene Marzolff, 100,-; Uwe Matthei, Karben, 10,-; Michael May, Offenbach, 100,-; Thorsten Mayer, Eschborn, 10,-; Reinhold Medebach, Rosbach, 100,-; Hella Meixner, Ffm 60,-; Antje u. Dr. Klaus Melchior, Ffm 200,-; Richard Merulein, Kelkheim, 25,-; u. U. K.-H. Michaelis, Mörfelden-Walld., 50,-; Inge Michels, Neu-Isenburg, 50,-; I. Mildenberger, Ffm 20,-; Gabriele Mirsal, Dillenburg, 50,-; Margrit u. Claus Diether Mohr, Ffm 100,-; Peter Moosmann, Ffm 100,-; Kirsten Moser, Ffm 50,-; Alfred Mössinger, Bad Vilbel, 30,-; Norbert Müller, Bad Homburg, 50,-; Lothar Müller, Butzbach, 500,-; Gerlinde Muth, Eschborn, 50,-; H. Fischer u. J. Nagy, Ffm 50,-; Dr. Gerrit Nentwig, Ffm 30,-; F. u. D. Neuendorf, Oberursel, 80,-; Christel u. Jürgen Neumann, Kelkheim, 150,-; NN 100,-; Christoph Niemitz, 20,-; Ulrich Nowicki, Bad Vilbel, 200,-; NN 50,-; Ursula Oppermann, Ffm 100,-; Sigrid Oschkinat, Ffm 50,-; Günter Östereich, Wehrheim, 30,-; Manfred Papke, Rodgau, 25,-; Dr. Leo Peichl, Ffm 250,-; NN 100,-; Barbara u. Jürgen Pfanennstiel, Lammers, 300,-; Friedrich Pfeiffer, 50,-; Nortrud Pfeil, Bad Vilbel, 30,-; Wolfgang Pilz, Ffm 50,-; Barbara Pirsch-Steigerwald, 20,-; Britta Pläschke, Hamburg, 40,-; Horst Pohl, Rodgau, 50,-; E. u. G. Pons, Mörfelden-Walld., 25,-; Christian Popp, Kronberg, 700,-; Klaus Prange, Bad Honnef, 200,-; Dr. Antonius Prasiswa, Ffm 100,-; Raymond Preston, Hamburg, 50,-; NN 100,-; Thomas Protz, Ffm 200,-; Rosa Przyrembel, Ffm 30,-; Ellen Rajic, Ffm 50,-; Günther Rauh, Mannheim, 20,-; Manfrd Rebelein, Flörsheim, 10,-; Michael Rebsch, Ffm 300,-; NN 100,-; Thomas Reim, Kassel, 20,-; Roswitha Reinecker, Hamburg, 75,-; Volker Reinhardt, Hofheim, 100,-; Maria u. Willi Reiter, Ffm 150,-; Jutta Reul, Ffm 150,-; Waltraud Richter, Nidderau, 20,-; Ursula Rinno, Ffm 100,-; Dr. Perter De Riz, 20,-; Michael Röbig, Friedrichsdorf, 200,-; Ilse Röckner, Ahrensburg, 20,-; Rogosaroff-Seideneck, 50,-; Dr. Andreas Rohrbeck, Rodenbach, 200,-; Gerhard O. Röhrig, Ffm 1000,-; NN 10,-; Frido Roth, Mainz, 30,-; NN 120,-; Rainer Rübsamen, Ffm 30,-; Wolfgang Rückert, Oldenburg, 250,-; Elke u. Günter Ruhrig, 30,-; Edgar Rupp, Dortmund, 100,-; Elisabeth u. Jürgen Sager, Ffm 150,-; Horst Sandner, Hattersheim, 150,-; Fredi Sattler, Ffm 255,-; Heinz Schade, Ffm 10,-; Walter Schäfer, Erkrath, 120,-; Helga Schäfer, Usingen, 100,-; Ulrike Schäfer, 25,-; Franz Scheidel, 200,-; Lotte Schell, Ffm 50,-; Klaus Schelling , Kelkheim, 30,-; Paul Schettner, Ffm 155,-; Marina u. Rolf Scheu, Ffm 100,-; NN 200,-; Marion u. Werner Schier, 25,-; NN 300,-; Sybille Schlodder-Arnold, Rodenbach, 200,-; Christa Schlötzer, Ffm 150,-; Riitta u. Michael Schlundt, Friedrichsdorf, 50,-; Ursula u. Rudolf Schmdt, 100,-; Till Schmid, 25,-; Birgit Schmidt, Eschborn, 10,-; Dr. Hans-G. Schmidt, Cuxhaven, 100,-; Michael Schmidt, Ffm 150,-; Klaus-Dieter Schmidt-Bläsing, Leer, 50,-; Philipp Schmitt, Ffm 20,-; Ingrid Schmitt, Ffm 50,-; M. Schmitt, 50,-; Klaus Schmitz, 100,-; Walter Schneider, Oberursel, 25,-; Gisela Schödl, Oberursel, 20,-; Winfried Scholl, Oberursel, 100,-; Jutta u. Manfred Scholz, 10,-; Ursula Scholz, Ffm 20,-; Regina Schöpe-Gellwig, Marburg, 50,-; Jutta M. Schreiber, 50,-; Walter Schröder, Rosbach, 10,-; NN 100,-; Gerhard Schultheis, Neu-Isenburg, 25,-; NN 50,-; Hans Joachim Schulze, Ffm 50,-; Herbert Schüttler, Ffm 100,-; NN 25,-; Philipp Schwahn, Meisenheim, 300,-; Johann Schwindt, 10,-; Dieter Sebastian, Giessen, 50,-; Waltraud Seitz, Eschborn, 20,-; NN 20,-; Elfriede Serement-Schmidt, Hachenburg, 30,-; Peter Severin, 200,-; Gabriele Simmer, Ffm 100,-; Ursula Skiba, Alzey, 300,-; Dieter Sohr, Ffm 250,-; Martina Sonnabend, Heppenheim, 50,-; Margarete u. Klaus Spieles, Kelkheim, 50,-; Karl Staubi, Friedberg, 30,-; NN 250,-; Johannes Steinfeld, Erfurt, 50,-; Brunhilde Stengel, Gründau, 50,-; Peter Stierhofer, Wesel, 100,-; Lilly u. Manfred Stock, Potsdam, 300,-; Christian Stöhr, Breitzbach, 25,-; Ulla u. Erik Stolper, Bad Soden, 100,-; Margit Suhaib, Hofheim, 20,-; Hannelore Teusch, Ffm 50,-; Günther Theis, Ffm 50,-; Joachim Thomas, Berlin, 50,-; Dr. Uwe Timm, Ffm 100,-; Hannelore u. Werner Trares, Ffm 50,-; Ernst Trefzer, Heusenstamm, 30,-; Hans-Jörg Treske, Hofheim, 100,-; Monika Tschackert-Rudolph, Ffm 100,-; Bernhard Tschöpe, Mühlheim, 200,-; Melanie Unverdorben, Ffm 30,-; Axel Valle, Hamburg, 150,-; Luise u. Wolfgang Vier, Bad Vilbel, 50,-; Wolfgang Vogel, Königsfeld, 100,-; Monika Vogel, Ffm 50,-; Dieter Volpert, Ffm 100,-; Ernst-Wilhelm Voss, Bielefeld, 150,-; Helmut Wagner, Rottenburg, 25,-; Gerlinde Walny, Ffm 20,-; K. Walther, Mühlheim, 25,-; Gabriele Wandtke, Karben, 50,-; Wolfgang Weber, Kelkheim, 40,-; Frank Wehmeier, Hamburg, 250,-; Familie Wehr, Königstein, 20,-; Hans-Joachim Weinberg, Göttingen, 100,-; Ursula Weinert, 50,-; Claudia Weisbart, Ffm 50,-; Hannelore u. Peter Weiss, Kelkheim, 60,-; Peter Weitz, Rodgau, 50,-; Dirk Wenner, Riedstadt, 50,-; NN 200,-; Gisela Wilberg, Berlin, 50,-; Elvira u. Gerhard Wilker, Mörfelden-Walld., 40,-; Manfred Will, 10,-; Joachim Will, Ffm 30,-; Dieter Winterstein, Maintal, 40,-; Regina Witte, Lollar, 50,-; Dieter Wittmann, Ortenberg, 20,-; Brigitte Witzel, Eppstein, 50,-; Wolfgang Wurche, Schwalbach, 50,-; NN 105,-; Elvira Zarneck, 50,-; Dr. Hermann Zayer, Schwalbach, 100,-; NN 50,-; NN 50,-; Peter Ziller, Ffm 100,-; Wolfgang Zimmermann, Königstein, 50,-; Eva Zinke, Ffm 100,-; Rainer Zulauf, Oberursel, 200,-;

Spendenliste vom 3. Dezember 2009

Marianne u. Manfred Ackermann, 150,-; Brunhilde Adam-Bätz, 100,-; Walter Albert, Neu-Isenburg, 30,-; NN 50,-; Karl Fr. Amend, Ffm 20,-; Hans-Joachim Anis, Marburg, 50,-; Wilhelm Arning, Kelkheim, 150,-; NN 150,-; Anneliese u. Peter Bach, Gründau, 100,-; Leonore u. David Baker, Steinbach, 20,-; Claudia Bauer, Ffm 100,-; NN 25,-; Beate Baumgartner, 5,-; Anzeigen Service Bechthold GmbH, Ffm 150,-; Joachim Becker, Ffm 20,-; Angelika Beer, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Irene Bender, Bad Vilbel, 20,-; Stephan Bernhardt, Ffm 50,-; Michael Betz, Ffm 25,-; A. Bewer, Ffm 50,-; Peter Biela, Ffm 50,-; Helga Ilse Bier, Offenbach, 50,-; Manfred Böning, Ronneburg, 100,-; NN 150,-; Anita u. Jürgen Boye, Bad Vilbel, 100,-; Hartmut Brand, Mainz, 50,-; Silke Brandenburg, Nidderau, 50,-; Ulrike Breidenstein, Ffm 50,-; NN 300,-; Dieter Brunnhöfer, Ffm 50,-; Wolfgang Buchholz, 15,-; Karin Buchmann, Stuttgart, 30,-; Lothar Bundschuh, Kleinheubach, 60,-; Gerfried Burdack, Heusenstamm, 50,-; Hans-Dieter Bürger, Ffm 20,-; Petra Cezanne, 30,-; Christel Clormann, Maintal, 30,-; Monika Cordes , Neu-Isenburg, 100,-; Sabine Curth, Ffm 30,-; Regina u. Peter Deboy, Gernsheim, 30,-; Familie Deuse, Ffm 50,-; Christa Dietz, Mörfelden-Walldorf, 30,-; Edeltraud u. Rüdiger Dikty, Hamburg, 250,-; Marga u. Werner Diller, Gernsheim, 100,-; Ingeborg Dippell, Gau-Algesheim, 25,-; Georg Dittert, Marsberg, 100,-; Frieda Dominik, Rodenbach, 15,-; NN 100,-; Irene u. Klaus Drescher, Ffm 50,-; Gabriele u. Michael Duyster, Ffm 200,-; Familie Eberling, Ranstadt, 30,-; Uwe Ehlers, Rüsselsheim, 20,-; Jürgen Eichenauer, Mörfelden-Walld., 26,-; Ursula Eilmes, Liederbach, 20,-; Elke Eisenacher, 10,-; Elke u. Günter Eisenacher, Ffm 10,-; Dr. Christian Ellermaier, Wiesbaden, 50,-; Daniel Engländer, 35,-; NN 30,-; Erna u. Karlheinz Essel, Ffm 500,-; Dr. Markus Euler, Ffm 40,-; Günter Ewald, Weiterstadt, 50,-; Hildegard Ewert, Ffm 20,-; Peter Fabisch, 100,-; Brigitte Fassbender, Bad Homburg, 30,-; Mechthild u. Gernot Fechner, Ffm 50,-; Heinz Fenn, Neu-Isenburg, 50,-; Edith Fimmel, Ffm 25,-; Sabine Fischer, 20,-; Gisela u. Dieter Freund, Steinbach, 200,-; Claudia u. Werner Frey, Dietzenbach, 250,-; Gabriele Fritsch, Dreieich, 50,-; Marianne u. Walter Fröhlich, 50,-; Wolfgang Fuchs, Kelkheim, 75,-; Christine u. Lutz Galgan, Riedstadt, 200,-; Natalia Garcia-Munoz, Ffm 20,-; Ingeborg Gasser, 100,-; Charlotte Gauch, Ffm 60,-; Liesel u. Klaus Gauterin, Friedrichsdorf, 100,-; Werner Geiss, Ffm 30,-; NN 300,-; Petra Gienandt, Ffm 50,-; Ingrid Giese, Hamburg, 100,-; Alfred Gillmann, Ffm 1,25; Gerhard Goj, Walldorf, 100,-; Heinz Gottfried, Karben, 100,-; Renate Graf, Berlin, 10,-; Ingrid Gränz, Mainz, 100,-; Susanne Graw, Mainhausen, 100,-; Hermann Grötecke, Ffm 100,-; Michael Grube, Ffm 110,-; Prabir K. Gupta, Ffm 30,-; Dorothea Gutberlet, Ffm 30,-; Bruno Güttinger, 100,-; NN 50,-; Hubert Harth, Ffm 100,-; Hans-Georg Hartmann, Melle, 50,-; Marion Hartmann, Rimbach, 50,-; Klaus Hartpfeil, Ffm 50,-; Christine Hartwig-Thürmer, Ffm 100,-; Helga u. Oswalt Heinzmann, 50,-; Martha Helbig, Ffm 20,-; Norbert Helmbold, Oberursel, 200,-; NN 300,-; Jens Henkelmann, Ffm 150,-; Rudi Herold, Offenbach, 70,-; Andreas Herziger, Ffm 50,-; Dr. Claudia Heuser-Mainusch, Ffm 200,-; Werner Hildebrandt, Ffm 150,-; Barbara Hille, Berlin, 50,-; Ilse Hiller, 10,-; Anni Hilpert, Maintal, 50,-; NN 100,-; Wolfgang Hoffmeister, Rüsselsheim, 100,-; Ingrid u. Dieter Hofmann, Ffm 200,-; Margarete Hohl, Ffm 10,-; Elisabeth Hohmann, Ffm 20,-; Bettina Holger, 50,-; Annette Hollweg, Heppenheim, 50,-; Susanne Hooss-Biehl, Buseck, 30,-; Hildegard Höpfner, Ffm 50,-; Christel Höpfner, 50,-; NN 200,-; NN 500,-; Peter Horn, Königsfeld, 50,-; Renate Hosius-Willfahrt, Nauheim, 150,-; Dr. Eva Huber, Darmstadt, 20,-; Reiner Hummel, Gelnhausen, 50,-; Jürgen Hundertmark, Ffm 50,-; Hedwig u. Rudolf Ickstadt, 50,-; Heidrun Jäger, Darmstadt, 60,-; Ute Jakob-Blechen, Detmold, 50,-; Lydia Jansen-Streif, Ffm 400,-; Lydia Jansing, 50,-; Dagmar Jensen, Hamburg, 50,-; Gabriele Jungekrüger, Bad Vilbel, 250,-; Walter Junghanns, Liederbach, 50,-; Mia van Kaick, Ffm 100,-; Erich Kaiser, Neustadt, 50,-; Christiane Kalle, Ffm 100,-; Dagmar u. Dr. Martin Kanig, Bramsche, 25,-; Uwe Kaufmann, Groß-Umstadt, 10,-; Joachim Kindler, Ffm 100,-; Petra Kirst, Ffm 25,-; Rolf Kirsten, Minden, 200,-; Carla-Maria Klee, Neu-Isenburg, 25,-; Dr. S. Kleemann, Gießen, 40,-; NN 260,-; Prof. M. Klima, Neu-Isenburg, 20,-; Hannelore Klingbeil, Dietzenbach, 50,-; NN 50,-; Waltraud Klumpp, Rodgau, 25,-; Christine u. Rainer Kluss, Maintal, 20,-; Wolfgang Knab, Ffm 250,-; Edith Knapp, Oberursel, 100,-; Gerd Knoop, Hamburg, 500,-; Christiane Koch, Krefeld, 5,-; Reiner Korthauer, 50,-; Elke Krämer, Ffm 100,-; Brigitte Kreitmayr, Mörfelden-Walldorf, 15,-; Karl-Ludwig Kreuzburg, 25,-; Ruth Krewer, Gießen, 20,-; Jean Kuhn, Schöneck, 25,-; Peter Kühn, Hanau, 100,-; Volker Kullmann, Bielefeld, 50,-; Elke Kunschke, Freigericht, 200,-; Rosel u. Walter Kunz, Nidderau, 10,-; Mira Lammers, Berlin, 30,-; Brigitta Langner, 20,-; NN 600,-; Brigitte u. Georg Lehmann, 100,-; Horst Lehmann, 20,-; Martin Leibold, 43,21; Helga Leopold, Ffm 10,-; NN 50,-; Annelene Lincke, Sulzbach, 50,-; Hans Lindenthal, Hofheim, 50,-; Irma Link, Ffm 10,-; Hans-Peter Lipp, Oberursel, 50,-; Edmund Löbig, Münster, 50,-; Renate Ludewig, Ffm 1000,-; B. Christ u. J. Ludwig, 200,-; Johannes Lueg, Ffm 100,-; Ilse u. Bernfried Lupus, Mörfelden-Walld., 50,-; Ilse Lymperidis, Erzhausen, 30,-; Jochen Maier, Usingen, 25,-; Dr. Eitel Markwirth, Ffm 100,-; Ulrich Martin, Darmstadt, 60,-; Doris Mason, Ffm 30,-; NN 20,-; NN 1000,-; Dr. Josef Mayer, Heidelberg, 300,-; Christa Mehler, Kelkheim, 50,-; NN 50,-; Ute Meier-Krutzki, Florstadt, 20,-; NN 50,-; Rita u. Walter Merkel, 20,-; Waltraud u. Siegfried Meyer, Dietzenbach, 30,-; Susanna Mirzaian, Hagen, 25,-; Rolf Mogk, Niddatal, 15,-; Ellen Morr, Ffm 20,-; Manfred Müller, Ffm 25,-; Vera Müller, Offenbach, 30,-; Peter Murawski, 50,-; Hermann Muth, Bad Vilbel, 100,-; Isolde Näger-Kössler, Ffm 30,-; NN 30,-; Bernd Neumann, Friedrichsdorf, 500,-; Michaela Nötzold, Ffm 100,-; Karl-Heinz Oberle, Wetzlar, 20,-; A. Obeth, 20,-; Dieter Obst, Wiesbaden, 100,-; Bertold Ohlwein, Ffm 100,-; Ilse Olbrich, Ffm 50,-; Gertrud Östreich, Ffm 20,-; NN 30,-; NN 20,-; NN 50,-; Wolfgang Pinne, Hanau, 10,-; Bernd Posieszny, Friedrichsdorf, 30,-; Astrid Post, Ffm 20,-; Renate Powilleit, Rödermark, 100,-; Christel Pretzell, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Frank Puls, Homberg, 20,-; NN 500,-; Horst Quirmbach, Ffm 150,-; Birgit Reichau, Ffm 25,-; Norbert Reichenbach, Bad Homburg, 30,-; Dr. Harald Reinemer, Bad Vilbel, 50,-; Klaus Ressel, Dreieich, 200,-; Paul Rink, Ffm 150,-; Myriam Ritti-Kuhn, Hofheim, 175,-; Dr. Dietmar Roczen, Ffm 100,-; Bettina Rohde, Friedrichsdorf, 200,-; H. u. E. Rohrbach, Gelnhausen, 50,-; I. Roll, Ffm 50,-; Gabriele Röll-Speed, Kirchheimbolanden, 150,-; Peter Roth, Hanau, 300,-; Renate Ruf, 50,-; Heinrich Ruppel, Ffm 100,-; NN 20,-; Marion Ruth, Ffm 120,-; Elfriede Rütter, Niedernhausen, 50,-; Gertrud u. Dieter Sachs, Ffm 50,-; Dr. Jörg Sandvoss, Darmstadt, 105,-; Sanitätshaus Fischer, Bad Vilbel, 100,-; Christa u. Jürgen Sartorius, Oberursel, 75,-; Edda Sauer, Mainz, 50,-; Walter Schaffner, Mörfelden-Walldorf, 5,-; I. Scheidemantel, 50,-; Heidemarie Schings, Bad Vilbel, 50,-; Peter Schinn, Oberursel, 150,-; Irene Schmarse, Hanau, 100,-; Eberhard Schmid, Eschborn, 120,-; Karla Schmid, Ffm 25,-; Karl Schmidt, Ffm 100,-; Gudrun Schmidtchen, Ffm 20,-; Doris Schmitz, Obertshausen, 150,-; Dr. Sigrid Schnabel, 50,-; Karl-Heinz Schnarr, Ffm 20,-; Heinz Schneider, Rodenbach, 150,-; Richard Schneider, Ffm 50,-; Rudolf Schneider, Kelkheim, 50,-; Bernd Schnieder, Giessen, 100,-; Rolf Schräwer, Bruchköbel, 300,-; Ingeborg Schubert, 40,-; Werner Schuhmann, Bad Vilbel, 33,-; Karl-Heinz Schultheis, Alzenau, 200,-; Heinz Schultheis, Rödermark, 100,-; Helmut Seip, 30,-; Heinz-Jürgen Selzam, Ffm 25,-; Hannelore u. Wilfried Senft, Maintal, 50,-; Wolfram Siegel, Ffm 240,-; Hans-Dieter Siemer, Ffm 25,-; Klaus Spross, Moelsheim, 150,-; Eleonore Stary, Ffm 20,-; B. u. I. Staude, Staufenberg, 30,-; Rolf Staudt, Hattersheim, 120,-; Anna Carola Stein, 15,-; NN 200,-; Rudolf Stein, Wiesbaden, 150,-; Karl Stephan, Ffm 20,-; Reiner Stier, Ffm 400,-; Werner Stille, 50,-; Rolf Straub, Ffm 30,-; Martin Strunk, Mülheim, 30,-; Christa Teichert, Ffm 50,-; Angelika Thannhäuser, Maintal, 101,-; Joachim Thielen, Rödermark, 50,-; Margarete Thomas, Friedberg, 120,-; Silke Thuneck, 20,-; Rudolf Tischler, Büdingen, 120,-; Dr. Ingeborg Tömmel, Osnabrück, 200,-; Margit Trabold-Wörth, Hanau, 20,-; Margot Tragbar, Langen, 25,-; Monika u. Bernd Trapp, Friedrichsdorf, 20,-; Horst Trieflinger, Ffm 20,-; Brigitte Trimborn, Neu-Isenburg, 30,-; Heidrun Ühlein, 50,-; Susanne Ullrich, Gütersloh, 10,-; Edith Ulmer, Ffm 50,-; Günther Ulrich, Nidda, 30,-; Leo Vanacek, Limburg, 30,-; Robert Vollhardt, Mörfelden-Walldorf, 20,-; Bernd Vollmer, Ffm 50,-; Ruth de Vries, Bielefeld, 100,-; NN 50,-; NN 30,-; Elvire Wagner, Düsseldorf, 30,-; Hans Wagner, Mörlenbach, 100,-; Willi Wahnschap, Egelsbach, 70,-; Ulrich Warweg, Ffm 100,-; Margarita Watzka, Elz, 50,-; Anna Maria Wege, Ffm 20,-; Lothar Weiße, Ffm 100,-; Helma Weitzel, Linsengericht, 100,-; Ursel u. Karlheinz Weltz, Gross-Zimmern, 500,-; Ursel Wessling, Usingen, 25,-; Jutta Westhäuser, Ginsheim-Gustavsburg, 123,-; Horst Wille, Ffm 20,-; NN 1800,-; Inge Winter, Ffm 50,-; Dirk-Lehnhard Witt, Oberursel, 50,-; Erika u. Erwin Wittmann, Ffm 50,-; Gisela u. Eberhard Wolf, Ffm 50,-; Erich Wolff, Ffm 50,-; Dietmar Wörner, Wiesbaden, 15,-; H. u. B. Wüstenhöfer, 100,-; Brigitte Zeller, Großkrotzenburg, 20,-; Monika u. Helmut Zimmermann, Hammersbach, 50,-;

Spendenliste vom 4. Dezember 2009

Gerhard Abel, Haan, 150,-; Uta Ahrend, Sarstedt, 5,-; Gudrun Alberti-Joachim, Rosbach, 100,-; Gudrun Alpert, Ffm 500,-; Jörn Altmann, Minden, 110,-; Helga Annau, Ffm 50,-; Sigrid u. Livius Aubermann, Karben, 20,-; Gisela u. Georg Bachmann, 30,-; Klaus Becker, Ffm 500,-; Edith u. Klaus Bednarek, Dreieich, 75,-; Hannelore Begemann, Dreieich, 100,-; Christiane Behr, Ffm, 6,20; Anke Behrens, Kiel, 100,-; Helga u. Richard Beilmann, Kelkheim, 20,-; Werner Bender, Ffm 50,-; Karl Benesch, Langen, 50,-; Anne-Marie Bergler, Altenstadt, 50,-; Elke Bierling, Egelsbach, 50,-; NN 25,-; NN 60,-; Ingeborg u. Winfried Bohländer, Neu-Isenburg, 50,-; Barbara Bolz, 25,-; Karin Borgmann, Offenbach, 250,-; Friedhelm Böttcher, 25,-; Elisabeth u. Manfred Braun, Ffm 30,-; Reiner C. Braun, Ffm 44,-; Helmut Bruchmann, Langen, 10,-; Helga u. Hans Bruchschmidt, Hünfelden, 30,-; Heidi u. Robert Buscarlet, Hofheim, 150,-; Klaus Dieter Busch, Ffm 100,-; Gabriele Bussler-Grigull, Mannheim, 50,-; Familie Deichmann, Ffm 25,-; Klaus Dembinski, Gründau, 50,-; Frank Deppe , Bad Vilbel, 50,-; Irmgard Derwein-Popp, Ffm 200,-; Margarete Diszberger, Ffm 10,-; Bernd Döbert, Obertshausen, 50,-; Christiane Dod, Ffm 50,-; Günter Dostmann, 50,-; Ulrich Ebert, Oberursel, 150,-; Beate u. Thorsten Ebert, Schöneck, 30,-; Burkhard Egbers, Ffm 100,-; Udo Engelmann, Ffm 25,-; Franz Erb, Ffm 400,-; Sigrid u. Helmut Fährmann, 100,-; Lioba Föhr, Mörfelden-Walldorf, 25,-; Dr. Jürgen Franke, Darmstadt, 150,-; Frankfurter Sparkasse, Ffm 10000,-; Knut Friebe, Wiesbaden, 100,-; Hedi Friedrich, Ffm 30,-; Karin u. Erwin Fülling, Eschborn, 50,-; Jürgen Gärtner, Rödermark, 250,-; Doris Gellersen, Ffm 50,-; Christine Gensior, Karben, 50,-; Dr. Gabriela Gerke-Engel, Ffm 150,-; Antje u. Rolf Gerlach, Neu-Isenburg, 100,-; Dorit Gerlach, Ffm 20,-; Bernhard Geyer, Ffm 50,-; Marianne Glatz, Zwingenberg, 200,-; Uwe Goss, 100,-; Doris Götzl, Friedberg, 150,-; Dagmar Grabke, Ffm 20,-; Rainer Gressler, Ffm 20,-; Anna Grösch, Eschborn, 15,-; Hansotto Gross, Neu-Isenburg, 100,-; Hans-Joachim Habermann, Ffm 25,-; Hannelore u. Paul Halm, 50,-; Erika Hamann, 50,-; Doris Hanisch, Bergisch Gladbach, 150,-; NN 50,-; Daniela Heberle, Ffm 100,-; Erich Heister, Ffm 100,-; Gerhard Helfrich, Rösrath, 100,-; Claus Henrici, Ffm 50,-; Monika Herklotz, Ffm 100,-; NN 250,-; Ralf Hieke, Grebenhain, 25,-; Anita Hoffmann, Neuberg, 150,-; Petra Hohl, Neu-Isenburg, 30,-; Anna Holly, Ffm 25,-; Bettina Hölzinger, Bad Soden, 30,-; Lothar Ickstadt, Eppstein, 200,-; Ingrid Maria Janssen, Hanau, 25,-; Charlotte Januel, F-13250 Cornillon, 500,-; Elisabeth u. Heinz Jenisch, Ffm 20,-; Ingeborg u. Karl Jourdan, Mörfelden-Walld., 50,-; Claudia Kallis-Müller, Ffm 25,-; NN 50,-; Brigitte Kanneberger, Ffm 50,-; Dr. Rüdiger Kapust, 100,-; Peter Karch, Dalheim, 50,-; Brigitte Keese, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Ulrich Keil, Großkrotzenburg, 25,-; Dieter Klein, Obertshausen, 100,-; Ingrid Klöber, Ffm 100,-; Matthias Klose, Heuchelheim, 50,-; Dorothea u. Jan Klumker, 25,-; Philip Knapmeyer, 10,-; Karl-Heinz Knüttel, Eschborn, 100,-; Hartmud Koch, Siegen, 100,-; Katharina Koch, Ffm 50,-; NN 500,-; Isolde Köppermann, Ffm 30,-; Helmuth Krag, Ffm 10,-; Harald Krause, Ffm 100,-; Helga u. Klaus Kroner, 10,-; Hans-Jürgen Kröpsch, Hochheim, 100,-; Fred Krüger, Ffm 50,-; Udo Krüger, 30,-; Jürgen Kubon, Ffm 300,-; Heidrun Küchler, Lauterbach, 30,-; Daniela Kuhn, Altenstadt, 70,-; Herta Kuhn, Ffm 100,-; Helga Lades, 100,-; Paul Laska, Wiesbaden, 40,-; Hildrun Lauer, 100,-; Otti Lauf, Bad Soden, 50,-; Roland Lehmert, Wettenberg, 50,-; Helga u. Winfried Leist, Netphen, 100,-; Andreas Leitheusser, Mühlhausen, 300,-; Eberhard Lemser, Ffm 30,-; Rudolf Leonhardt, 100,-; Sabine Lesum, Ffm 25,-; Dieter Lindner, Friedberg, 125,-; Oliver Löck, Wehrheim, 25,-; Hubert Lübke, Weilburg, 300,-; Brigitte Mann, Wiesbaden, 100,-; Annemarie Marquardt, Marburg, 100,-; Christel Martin-Kämpf, Ffm 50,-; Angelika u. Erich Mayer, Ffm 50,-; Prof. Dr. Dietrich Mebs, Ffm 100,-; Madan Lal Mehrotra, Ffm 20,-; Helga u. Franz Meinecke, Glashütten, 50,-; Dr.Klaus-Jürgen Melzer, Oberursel, 40,-; Hannelore Menger, Königstein, 200,-; Dana Menzel, Ffm 50,-; Wolfgang Mergl, Oberursel, 25,-; Thomas Messmer, Seligenstadt, 800,-; Familie Metzger, Dreieich, 100,-; Elfriede Metzler, Ffm 15,-; Ina Moka, 20,-; Peter Molle, Oberursel, 100,-; Luigi Montanardi, Berlin, 50,-; Ildenfonso Morales, 50,-; Gerlinde u. Adolf Morlang, Altendiez, 150,-; Norbert Müller, Nidderau, 250,-; NN 50,-; Ursula Neubauer, Walldorf, 50,-; Ursula u. Winfried Neumeyer, 40,-; Karola u. Klaus Nick, Neu-Isenburg, 60,-; Helga Nieben, 20,-; Christina Nieser-Hädelt, Ffm 30,-; Karl-Heinz Nillius, Ingelheim, 100,-; Martina Nitzschke, Bad Homburg, 50,-; Ulrike Oberding, Wiesbaden, 100,-; Hildegard u. Lothar Oberhäusser, Friedberg, 50,-; Ulrike Odenkirchen, Ffm 120,-; Günther Öhme, Ffm 30,-; Rainer Ophoven, 50,-; Rosemarie Pahlke, Bonn, 50,-; Adelheid Palstra, Kranenburg, 100,-; Susanne u. Wolfgang Paul, Gelnhausen, 50,-; Christel Peter, Ffm 50,-; Erika Petzoldt-Noisten, Ffm 200,-; Norbert Pfeil, Ffm 25,-; Karl Philipp, Ffm 20,-; Manfred Philippi, Münster, 150,-; Karin Pinkel, 30,-; J. u. R. Pippig, Linsengericht, 50,-; A. Pitzler, Egelsbach, 50,-; Hilde Prill, Mörfelden-Walldorf, 100,-; Marianne u. Friedrich Quandt, Offenbach, 25,-; Lothar P.J. Quick, Eppstein, 50,-; Eberhard Quint, Hanau, 150,-; NN 200,-; Evelyn u. Michael Reck, Schwalbach, 100,-; Karin Reisser, Mannheim, 100,-; Carola Rickert, 100,-; Dr. Rischbieter, 50,-; Gabriele Röder, Ffm 50,-; Gudrun Ruby, Groß-Umstadt, 50,-; Christiane Rüdiger, Ffm 50,-; NN 100,-; NN 300,-; Heinz Sander, Eutin, 25,-; Monika Schächer, Bad Vilbel, 20,-; Dr. Christoph Schade, Idstein, 100,-; Annette Schäfer, Ffm 30,-; Marion Schäfer, Ffm 60,-; Vera u. Eberhard Schaffner, Großkrotzenburg, 30,-; B. u. G. Schellhuber, Ingolstadt, 30,-; Dieter Scherzer, Ffm 50,-; Susanne Scheulen, Ffm 50,-; Verena Schmidt, Ffm 40,-; Jürgen Schmidt, Ffm 50,-; Wolfgang Schmidt, Ffm 10,-; Udo Schmitt, Ffm 40,-; Edith Schneider, Bad Homburg, 150,-; Ute u. Ralf Schneider, Hanau, 50,-; NN 250,-; F. Schotte, Butzbach, 75,-; Dr. Walter Schraub, Dortmund, 150,-; Renate Schreiber, Ffm 20,-; Manfred Schulz, Herford, 150,-; Margret u. Manfred Schulz, 200,-; Dieter Schütz, Lahnau, 15,-; Gaby Schwanig, Oberursel, 100,-; Rolf Schwickerath, Neu-Isenburg, 120,-; Brigitte Sell, Ffm 100,-; Ellen Siegbert-Peters, Friedrichsdorf, 60,-; Hans Volker Sivkovich, Bad Nauheim, 30,-; Hannelore Sohn, Ffm 50,-; Volks-Bau Und Sparverein E.G., Ffm 500,-; Ruth Starzacher, Lich, 100,-; W. Steinbrech, Ffm 20,-; Ute Steinkamp, Ffm 150,-; NN 40,-; Thomas Stiefel, Offenbach, 25,-; Reinfried Stockinger, Rodenbach, 30,-; Klaus Struckmeier, Ffm 100,-; NN 30,-; Ursula Tries, Ffm 50,-; Agnes u. Rainer Trosdorf, Eschborn, 222,-; Hannelore Trost-Kaus, 50,-; NN 100,-; Claudia Ulbrich, Ffm 75,-; Ingeborg u. Werner Utsch, Kelkheim, 50,-; Achim Wacker, Bad Homburg, 30,-; Klaus Wagner, Friedberg, 30,-; Karl Walderbach, Ffm 25,-; NN 300,-; Marlies Warczok, Bad Homburg, 50,-; Marina Weber, Mannheim, 30,-; Wiebke Weick, Hamburg, 50,-; Dr. Ulrich Weidner, Stuttgart, 200,-; Norbert Weiler, Oberjosbach, 20,-; Alfred Weinrich, 200,-; Gerhard Wenzel, 50,-; NN 10,-; Marianne Wintermann, Bochum, 50,-; Monika Wolf, 20,-; Klaus Wolf, Dietzenbach, 50,-; Sigrid u. Erhard Zimmermann, Gladenbach, 100,-; Christiane u. Herbert Zub, 100,-; Hans Zufall, 25,-; Brigitte Zumpe, Köln, 100,-;

Spendenliste vom 7. Dezember 2009

Hedi Abend, Karben, 20,-; Detlef Adam, Riedstadt, 200,-; Dr. Peter Agel, Dreich, 50,-; NN 25,-; Gabriele Andresen-Göcmezcan, Herne, 50,-; Christel Apel, Hofheim, 200,-; Gabriele Bach, 100,-; Harald Bachmann, Laatzen, 200,-; Heidi u. Hans-Peter Baumann, 50,-; Thomas Becher, Rodgau, 150,-; Reinhold Beckert, Maintal, 30,-; Lida Beckmann, 100,-; Helga Behrens-Kubisty, Ffm 300,-; Birgit Bergmann, Darmstadt, 50,-; Gabriele Beutel, Ffm 150,-; NN 500,-; Ingrid Bidmon, 100,-; Hans-Jürgen Biedermann, 100,-; Matthias Birkelbach, Ffm 100,-; Dr. Gergis Bishay, Bad Homburg, 50,-; Anneliese Blank, Rodgau, 200,-; Renate Blöcher, Marburg, 100,-; Sabine u. Hannes Blum-Geenen, Eschborn, 100,-; Peter Böck, Offenbach, 120,-; Ulrich Böhm, Ffm 150,-; Heike Bohnstedt, 200,-; Birgit Bölsen-Hein, Ffm 60,-; Hannelore Brathge, Naumburg, 50,-; Marion Breining, Ffm 20,-; Gerhard Brendel, Ffm 30,-; Dörte Brockhagen, Ffm 120,-; Renate Brossmann, Kelkheim, 113,-; Saskia Buchen, 25,-; Gerda Bürgel, Neuberg, 20,-; Nina Bütehorn, Ebsdorfergrund, 150,-; Klaus Clever, Weisenheim, 40,-; R. Czerwinski, Ffm 20,-; Hans-Jürgen Dahlheimer, Kriftel, 150,-; NN 100,-; Barbara Deparade, 10,-; Marga Deutgen, Oberursel, 200,-; Johannes Diekhans, Bruchköbel, 50,-; Margarete u. Klaus Döpp, Ffm 20,-; Jörn Dörfel, Ffm 500,-; Drs. Dörhöfer u. Stöppel, Ffm 200,-; Doris Dörsam, Obertshausen, 200,-; Brigitte Drewenstedt, Münster, 50,-; Irmgard Ehlers, Hofheim, 50,-; Elisabeth Ehmann, Ffm 20,-; Siegfried Eickemeier, Ffm 20,-; NN 50,-; Klaus Euteneuer, Mainz, 100,-; Roland Fabian, Bad Homburg, 20,-; NN 35,-; Lsolde Fedderies, 50,-; Wolfgang Karl Feick, 10,-; Gudrun Feldmann, Ffm 100,-; Valentin Fischer, Ffm 50,-; Wilma Fischer, Eschborn, 20,-; Werner Flechtner, Biebergemünd, 25,-; Ulrike Folger, Ffm 40,-; Detlef Förster, Kriftel, 111,-; Wilfried Friedl, Wiesbaden, 30,-; Beate Fuchs, Ffm 35,-; Karin Funk, Neu-Isenburg, 40,-; P. u. M. Gerhardt, Kronberg, 100,-; Renate Gessner, Bruchköbel, 150,-; Susanne Gimm, Beerfelden, 50,-; Frank Girbig, Hattersheim, 50,-; Manfred Girrbach, Rodgau, 30,-; Betkin Goethals, 20,-; Rolf Günther Golonsky, Schöneck, 50,-; Peter Gonne-Kühl, Neuss, 250,-; Kathrin Gordan, Ffm 200,-; Egon Görich, Langen, 100,-; Mechthild Götz, Rüsselsheim, 100,-; Tom Greipel, Neu-Isenburg, 120,-; Ursula Griebler, 25,-; Ingeborg Grimm, Friedrichsdorf, 30,-; Sarah Günther, Ffm 100,-; Heide Günther, Schwäbischgmünd, 500,-; Brigitte u. Bernd Günther, Offenbach, 100,-; Dr. Elisabeth Hackenberg, Bremen, 100,-; Hans Hagen, Maintal, 25,-; Siebo Hagena, Hamburg, 55,-; Walter Hanel, Ffm 500,-; Anne-Christine Hanser, Ffm 200,-; NN 200,-; G. u. M.L. Hausmann, Ffm 10,-; Jürgen Häussler, Ffm 200,-; K. Doderer u. T. Heck, Bad Soden, 50,-; Harald Hehle, Rodenbach, 110,-; Jutta u. Willi Heil, 50,-; Werner Heinkelein, Seligenstadt, 60,-; Rolf Heintzenberg, Darmstadt, 75,-; Albrecht Hennemann, Ffm 50,-; Olaf Henseler, Bad Homburg, 50,-; NN 50,-; Andrea u. Markus Herget, Hanau, 50,-; Sabine Herold, Neu-Isenburg, 150,-; Klaus-Dieter Herzog, 10,-; Cornelia Hild, Eschborn, 30,-; Benno Hilfenhaus, Nidderau, 50,-; Hans Hilligardt, Karlsbad, 100,-; Günter Hochstadt, Müllheim, 100,-; Anna-Maria Hof, Buende, 100,-; Dr. Jürgen Hoffmann, Eschborn, 200,-; Renate Hoffmann, Neu-Isenburg, 10,-; Mechthild Höhler, Castrop-Rauxel, 50,-; Hkr Design Karin Hoinkis, Ffm 20,-; Peter Hollerbach, Bruchköbel, 50,-; Karin Höllt, Schöneck, 50,-; Peter Holtermann, Ffm 500,-; Doris Hölzer-Leimenkühler, Eschborn, 100,-; Petra u. Peter Homburg, Ffm 50,-; Heinz Hübener, Hofheim, 250,-; Martina Hübner, Ffm 50,-; Charl Hupfeld, Hofheim, 50,-; Fredy Huschmand, Mannheim, 104,-; Ingrid Hüther, Bruchköbel, 25,-; Helmut Jäckel, 50,-; Helga Jansohn-Brühmann, Oberursel, 50,-; Karin Junghenn, Hamburg, 70,-; Gertrud Jung-Jacoby, Mainz, 500,-; Johannes Kaballo, Ffm 100,-; Wolfgang Kaiser, Bad Arolsen, 150,-; Anja Kammerzell, Wiesbaden, 50,-; Karl Kauderer, Ffm 100,-; Thomas Kaulich, Ffm 100,-; Oskar Kempf, Ortenberg, 50,-; Liselotte Kessler, Langen, 50,-; Friedhelm Kieser, Königstein, 100,-; NN 50,-; Anne-Marie Kleinschmidt, Trier, 50,-; Ekkehard Klenke, Friedberg, 300,-; NN 25,-; Hubert Kneipp, 100,-; Ute u. Dr. Joachim Knolle, Ffm 100,-; Dr. Helmut Knorre, Seligenstadt, 150,-; Traudel u. Ernst Koch, Langen, 30,-; Joachim Krah, 50,-; Peter Krähe, Ffm 100,-; Joachim Krassin, Mühlheim, 50,-; Dietmar Kratz, Gießen, 50,-; Tilman Kretschmer, Ffm 25,-; Waltraud Krieg, Maintal, 25,-; Kruse, Darmstadt, 30,-; Wolfgang Kühne, Ffm 100,-; Alexander Kurz-Fehrle, 25,-; Susanne Lampe-Gehring, 30,-; Michael Lang, Kleinmachnow, 400,-; Werner Langer, Wetzlar, 100,-; Sigrid u. Rolf Längericht, Kelsterbach, 100,-; Christof Langpaap, Hofheim, 250,-; Claus Lieber, Gelnhausen, 50,-; Hilde u. Wolfram Lorey, Neu-Anspach, 150,-; NN 15,-; Andrea Lustinetz, Königstein, 50,-; Karin Lyck, Ffm 500,-; Gabriele Maas-Seichter, 150,-; Elena Majora, Hanau, 20,-; Dr. Elmar Mans, St Peter-Ording, 100,-; Martin Matthiesen, Ffm 50,-; Dietmar Mayer, Eschborn, 10,-; Hans Mehnert, Stuttgart, 101,-; Norbert Metzger, Ffm 15,-; Sigrid Meyer, Schöneck, 40,-; Matthias Mögl, Bad Soden, 120,-; Hans-Joachim Möller, Wöllstadt, 100,-; Dr. Martin Molzahn, Weisenheim, 200,-; Hildegard Momberger, Ffm 50,-; Bea Morschhäuser, Bad Kreuznach, 50,-; Isolde Mscascill, Ffm 100,-; Hans Müller, Hanau, 100,-; Karl-Otto Müller, 150,-; NN 80,-; Rudolf Müller, Darmstadt, 100,-; Richard Müller-Grundschok, Ffm 150,-; Monique Mutzke, Neu-Anspach, 25,-; NN 500,-; NN 200,-; Gisela Niedernhöfer, Ffm 500,-; Ute u. Gerd Niehage, Ffm 50,-; NN 1000,-; Ellen Nöll, Hochheim, 50,-; Barbara Noreiks, Griesheim, 25,-; Sabine Obst, Obertshausen, 20,-; Karl-Heinz Ortlepp, Beckingen, 75,-; NN 100,-; Magdalena Ost, Ffm 50,-; Norbert Ott, Hanau, 250,-; Bernd Otto, 60,-; Brigitte Otto-Braun, Ffm 20,-; Gabriele Pachmajer, Ffm 25,-; Joachim Pahl, Nidderau, 50,-; Jan Pahlke, Hünfelden, 50,-; J. Lochhas u. Alexandra Pelzl, Hanau, 200,-; Lutz-Ulrich Peter, Ffm 50,-; Eustathios Petropoulos, Ffm 200,-; Ingrid Philipp, Ffm 30,-; Dr. Ingrid Plath, 100,-; Annegrete Podlech, 25,56; Roger Podstatny, Ffm 100,-; Dr. Peter Prinz, Karben, 50,-; Roswitha Prochazka, Dreieich, 50,-; Bernhard Quest, Herne, 120,-; Wilfried Reder, 20,-; Sigrid Rehn, Ffm 30,-; Helmut Rehwald, Rödermark, 50,-; Antje Reich, 50,-; Monika Reiners, Mönchengladbach, 30,-; Alwin Reinhard, Neu-Isenburg, 30,-; Christine Richter, Hamburg, 30,-; Ruth Riedeberger, Ffm 50,-; Thomas Ries, Bamberg, 60,-; Kathrin Röder, 20,-; Robert Rozic, Ffm 50,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Hauke Rulffes, Norden, 25,-; Karin u. Wolff V.D. Aahl, Bad Wildungen, 30,-; Hans Peter Sahlfeld, Langen, 25,-; Eugenie Sang, Ffm 50,-; Joachim Sauer, Ffm 200,-; Franz Saur, Wertheim, 10,-; Kristine Schaal, Ffm 150,-; Ursula u. Manfred Schaffer, Groß-Gerau, 75,-; Ellen Schaffner , Gernsheim, 200,-; NN 50,-; Stefanie Schilling, Ffm 50,-; Susanne Schiml, 20,-; Ilse u. Dieter Schleuning, Berlin, 200,-; Gerlinde Schmidt, Oberursel, 200,-; Gerhard Schmidt, Ffm 200,-; Christine Schmidt-Nord, Ffm 50,-; Michael Schneider, Ronneburg, 40,-; Arnold Scholl, Ffm 50,-; Manfred Schösser, Neu-Isenburg, 150,-; Heike Schreiber-Braun, Rheim, 200,-; Bernd Schrödter, Ffm 50,-; Wolfgang Schütz, Ffm 30,-; Uwe Schwahn, Oberursel, 100,-; G. u. E. Schwarzbach, Altenstadt, 30,-; Almut Schwendler, Langenselbold, 200,-; Birgit u. Thomas Schwenk, Ffm 500,-; Renate u. Karl-Georg Schwinghammer, Rosbach, 100,-; Rosemarie Spanheimer, Ffm 100,-; Silvia Specht, Ffm 20,-; Christine Spieler, Dortmund, 50,-; Harie Stadler, Gründau, 50,-; NN 50,-; Horst Steinhäuser, Bad Homburg, 40,-; Beate Stern-Bayer, 40,-; Manfred Stoll, Mainz, 25,-; Petra Stresow, Rodgau, 150,-; NN 150,-; Anne-Cornelia Tausch, Siever, 35,-; Peter Thomas, Dreieich, 200,-; Gabriele u. Detlef Triphan, 10,-; Else Trumpold, Büttelborn, 50,-; Rene Tuchtenhagen, Ffm 25,-; Andrea Nora Uhl, 20,45; Herbert Uphues, Hainburg, 25,-; Wolfgang Vetter, Göttingen, 120,-; Ingrid u. Friedrich-W. Vöbel, Eschborn, 105,-; NN 50,-; H. u. D. Vollmer, Königstein, 25,-; NN 150,-; Heike Wachtarz, Seershausen, 50,-; K. Wagner, Dietzenbach, 300,-; R. Wagner-Kissel, Ffm 200,-; NN 150,-; Manfred Watzke, Ffm 50,-; Otto Weber, Ffm 10,-; Walter Wenzel, Bad Vilbel, 50,-; Hubert Wetter, Ffm 125,-; Jörg u. Sybille Wieduwilt, Ffm 100,-; Gisela u. Bashir Wiegand-Molly, 111,-; Ute u. Frank Wilde, Heusenstamm, 50,-; Cornelia Wilikovsky, Ffm 30,-; Ferdinand Wink, Ffm 50,-; NN 130,-; Dr. Alexander Wittkowsky, Ffm 25,-; Harald Witzel, 50,-; Günter Woite, 50,-; Ekkehard Wolf, Rodgau, 120,-; Christine u. Dieter Wolf, Karben, 150,-; Dorothee Wörner, Rödermark, 20,-; Elke Wörtche, Groß-Zimmern, 100,-; Rita u. Joachim Zerfass, 100,-; Oliver Zimprich, Stadtbergen, 30,-; Otto Zinsser, Egelsbach, 100,-; Anna Zitzlaff, Giessen, 50,-;

Spendenliste vom 8. Dezember 2009

Racha Aboulghasem, Karlsruhe, 50,-; Angelika Adam, 10,-; Ursula Adam, Ffm 200,-; Edgar Agel, Karben, 50,-; Shamim Ahmad, Rosbach, 150,-; Claudia u. Joachim Albrecht, Bad Vilbel, 200,-; Ingrid Althof, 20,-; Moritz Andrick, 50,-; Walter Anhalt, 25,-; Südhessische Asphalt-Mischwerke, Hanau, 600,-; Jürgen Audiger, Mühlheim, 50,-; Renate Auerswald, Waldems, 100,-; Gerda Bach, Ffm 50,-; Heike Badur-Kohl, Flörsheim, 100,-; Julia Balz, 50,-; Günther Bauer, Maintal, 150,-; Ursula u. Dieter Bauer, 50,-; Norbert Baumann, Ffm 50,-; Georg Bayer, Ffm 500,-; Ulrike u. Klaus Becker, Obertshausen, 60,-; Alfons Beffert, Offenbach, 100,-; Axel Behnk, Giessen, 50,-; Elisabeth Behrendt, Herne, 120,-; Helma Benner, Eppstein, 50,-; Peter Bernecker, Groß-Rohrheim, 30,-; Monika Besmer, 100,-; Günter Bettenbühl, 100,-; Dr. Wolfgang Bienert, Marburg, 100,-; Ursula u. Eiko Bilgmann, Oberursel, 100,-; Andreas Birx, 50,-; Alfred Blank, Niedernhausen, 20,-; Udo Blonski, Kriftel, 50,-; Sabine Böhme, Ffm 15,-; Renate Bold, Hanau, 50,-; Elmar Bosies, Weinheim, 500,-; Wolfgang Brähler, Ffm 50,-; Waltraud Brand, Königstein, 100,-; Bernhard Brandner, Bad Vilbel, 500,-; Martine Breithardt, Hamburg, 50,-; Gordona u. Bernd Brendel, Niedernhausen, 150,-; NN 10,-; Klaus Bruhn, Bad Homburg, 13,13; Lutz Brunnert, 50,-; Ursula u. Heinrich Busch, Zemmer, 50,-; Andrea Bussmann, Giessen, 20,-; Ruth Chlupka, Bad Homburg, 50,-; Anita Christmann, Ffm 100,-; Jörg Claude, Bad Vilbel, 150,-; Marg. u. Hans Claus, Bad Vilbel, 20,-; Ineke Debrus, Seeheim-Jugenheim, 100,-; Martin Dehnert, Marburg, 150,-; Mathias Delleske, Maintal, 100,-; Andrea Detzner, Maintal, 100,-; NN 50,-; Helmut Dittmann, Friedrichsdorf, 50,-; Eva-Maria Dittrich, Ffm 100,-; Jürgen Döbert, Reutlingen, 200,-; Christa Dörr, Ffm 20,-; Monika Dürand, Heusenstamm, 250,-; Heinz Eckert, Kettenrod, 30,-; A. Nowak u. D. Ehrhardt, Neu-Anspach, 100,-; Dagmar Eiche, Rheinfelden, 50,-; Rainer Eisert, Ffm 50,-; Dr. Hildegard Emde, Ffm 50,-; Brigitte Ernst, Ffm 50,-; Eva u. Wolfgang Ernst, 30,-; Christine Fahrnschon, Ffm 25,-; Susanne Feith, 20,-; Andreas Fischer, Pfungstadt, 25,-; Siegfried Flesch, Hamburg, 25,-; Ilsemarie u. Peter Fomm, Friedrichsdorf, 100,-; Peter Freidank, Ffm 150,-; Inge Friedrich, Offenbach, 100,-; Ingrid Frieg, Giessen, 100,-; Elke Funke, Oberursel, 50,-; Joachim Gatzki, I-Albignasego, 120,-; Walter Geinitz, Ffm 50,-; NN 100,-; Edith Gentzsch, Ffm 50,-; Albert Gerber, Neu-Isenburg, 100,-; Susanne Gerlach, Maintal, 30,-; Horst Gilbert, Bad Vilbel, 50,-; Alfred Glöckner, 50,-; Alfred Golka, Mörfelden-Walld., 25,-; Birgit Graen, 200,-; Lukas Graf, Heidelberg, 125,-; Lotti Grell, Kronberg, 50,-; Stefan Grund, Ffm 100,-; Werner Grundmann, Hofheim, 250,-; Wolfgang Haas, Kronberg, 20,-; Stefanie Haase, Wöllstadt, 50,-; Georg Habicht, Petersberg, 50,-; Monika Häckel, Maintal, 30,-; Birgit Häfner, Münster, 30,-; Heinz Hahne, Engelsbrand, 20,-; Barbara Harth, Ffm 110,-; Christa Hartmann, Ffm 150,-; Peter Hartmann, 100,-; Rainer Heil, Eschborn, 275,-; Christel Heiland, Taunusstein, 100,-; Dr. Horst Heimann, 40,-; Ursula Heimberger, Ffm 100,-; Christof Hemig-Elters, 5,-; Joachim Hempel, Ffm 30,-; Inge Herkert, Nidda, 30,-; Dr. Med Helmut Hertel, Steinbach, 50,-; Jörg Herzig, Maintal, 30,-; Waltraud u. Georg Herzog, Bad Vilbel, 25,-; Birgit Heyden, Ffm 40,-; Inge u. Lothar Hofacker, Linsengericht, 50,-; Lothar Holm, Neu-Isenburg, 101,-; Norbert Höpfner, Idstein, 30,-; Jochen Hoselmann, Münster, 50,-; J. Müller/Red Hot Hottentots, Bad Homburg, 4151,91; Dr. Thomas Hüttelmaier, 200,-; Charlotte Jäger, Ffm 50,-; Gisela Jakubczik, Hofheim, 40,-; Jürgen Jonker, 30,-; Inge Josupeit, Rödermark, 100,-; Hannelore Jugert, Langen, 300,-; Helmuth Kahl, Barsbüttel, 50,-; Karl-Heinz Kahlbach, 50,-; Helga Kaiser, Ffm 50,-; Wolfgang Kaiser, Eschborn, 10,-; Willi P. Kalabis, Ffm 70,-; Thomas Kalkert, Bad Soden, 200,-; NN 250,-; Heidrun Kaminsky, Neu-Anspach, 100,-; Christine Kaufmann, 20,-; Katrin u. Gerd Keim, Mörfelden, 40,-; Ilse Kemmler, Mörfelden-Walld., 20,-; Jutta Kerpen, Oberursel, 500,-; Nicole Helga Kettenring, 50,-; Dieter Klemke, Ffm 50,-; Monika Kneifel, Ortenberg, 25,-; Familie Kneule, Dudweiler, 40,-; Elisabeth Knoch, Ffm 150,-; Rainer Knöpp, Ffm 40,-; Arnfried Koch, Ffm 200,-; Mechthild Koch, Obertshausen, 50,-; NN 20,-; Antje Könen, Offenbach, 30,-; Margit Kötter, Maintal, 25,-; NN 25,-; Edgar Krause, Ffm 70,-; Gerhard Kreuziger, Dreieich, 100,-; Ulrike u. Rainer Kreye, Wetter, 200,-; Norbert Kroha, Oestrich-Winkel, 50,-; Ralf Krüger, Karben, 100,-; Gisela Kühn, Ffm 100,-; Cornelia Kunkel, Ffm 50,-; Heddy Kunz, Ffm 50,-; Joachim Lange, Karben, 25,-; Hermann Lange, 100,-; NN 1000,-; Hans-Peter Lauppe, Wiesbaden, 200,-; Jutta u. Walter Leip, 100,-; Hans Leissner, Friedrichsdorf, 50,-; Hans-Peter Lieber, Ffm 50,-; Brigitte Liebig, Hammer, 10,-; Christine u. Ulrich Liebl, Griesheim, 200,-; Charlotte Liebsch, Dreieich, 100,-; Harald Lilge, Rödermark, 50,-; Edith Lipstreich, Obertshausen, 50,-; Bernd-Dietrich Lischer, 50,-; Bodo Löbig, Darmstadt, 110,-; Hans-Georg Losert, Niedernhausen, 200,-; Cord Peter Lubinski, Kronshagen, 10,-; Günter Lübke, Ffm 50,-; Gisela u. Friedmar Lucius, Ffm 200,-; Ulla u. Dieter Luczyk, 200,-; NN 150,-; Annemarie Lundberg, 50,-; Ruth Luschtinetz, 100,-; Willi Mack, Hüttenberg, 10,-; Stephanie Maharaj, Neu-Anspach, 20,-; Maike Malz, Wiesbaden, 120,-; Norbert Märtens, Ffm 100,-; Monika Martin-Weidlich, Eschborn, 110,-; Angelika Marx, Ffm 200,-; Christa u. Michael Maschke, Langen, 100,-; Carin u. Klaus Meinköhn, Barsbüttel, 150,-; Peter Moos, 50,-; Miryam Morgenstern, Ffm, 10,-; Silvia Moster, Ffm 120,-; NN 20,-; Dr. Rolf Müller, Ffm 250,-; Lieselotte Müller, Ffm 20,-; Peter Müller, Griesheim, 100,97; Dieter Murmann, Dietzenbach, 100,-; Otto Neitz, Ffm 50,-; Bodo Niemann-Delius, Schwendingen, 50,-; Hans-Georg Nienhaus, Dinslaken, 250,-; Thorsten Nitsch, Nidderau, 150,-; Mechthild Nöll, Maintal, 15,-; Brigitte Nube, Ffm 30,-; Wolf-Dieter Nuss, Ffm 30,-; Joachim Öbius, Ffm 50,-; NN 10,-; Gerhild Ohrenberger, Ffm 50,-; Reinhild Orth, Offenbach, 100,-; Thomas Otto, Ffm 100,-; Hans Paffhausen, 50,-; NN 150,-; Joachim Pewe, Friedrichsdorf, 100,-; Marta Pfenning, Hofheim, 20,-; Gunter Pietsch, Ffm 50,-; NN 150,-; Klaus-Peter Piontek, Ffm 50,-; W. Puschmann GmbH, Ffm 100,-; Gerhard Pütz, Saarbrücken, 100,-; Jutta Quinkert, Weinheim, 30,-; Helmolt Rademacher, Neu-Anspach, 100,-; Maria Rapke, Ffm 20,-; Udo Raschendorfer, Kronberg, 50,-; Ingo Reissig, 25,-; Berit Renaud, Ffm 300,-; Andrea Ritscher, Griesheim, 100,-; Alfred Ritzke, Bad Homburg, 15,-; Klaus Römer, Ffm 200,-; Erdmuthe Rose-Dreher, Düsseldorf, 105,-; Anette Rosenbaum-Faupel, Ffm 100,-; Ursula Rosenfelder, Ffm 50,-; NN 100,-; Ruth Rosski, Ffm 150,-; Juta Rossmanith-Häusler, Ffm 200,-; Michael Roth, Mainz, 300,-; Peter Rückert, Oberursel, 25,-; Norbert Rühs, Neu-Isenburg, 30,-; Hans-Rüdiger Sachs, Braubach, 50,-; Christine Salmen, Schöneck, 20,-; Wolfgang Sander, Wettenberg, 100,-; Dagmar Sander, 100,-; Jessica Sänger, 100,-; Marlis Schade, Ffm 50,-; Dr. Hans-Jochen Schäfer, Offenbach, 200,-; Rita Schäffler, Berlin, 5,-; Marita Scheerle, Nidderau, 100,-; Rüdiger Scheibner, Friedrichsdorf, 120,-; Roswitha Scherzer, Oberursel, 20,-; Marga Scheu, Ffm 100,-; Doris u. Udo Scheu, Ffm 150,-; Christa Scheurer, Ffm 150,-; Helmut Schilling, Ffm 20,-; Gisela Schischke, Ffm 30,-; Lieselotte Schleicher, Berlin, 50,-; T. Schmelz, 100,-; Henning Schmidt, Roßdorf, 30,-; Brigitte Schmidt, Modautal, 150,-; Rita u. Hartwig Schmidt, Braunfels, 50,-; NN 50,-; Erika Schmitt, Schöneck, 30,-; NN 50,-; Karlheinz Schneider, Oberursel, 20,-; Monika Schneider-Galm, Hanau, 50,-; Ilse Scholderer, Eschborn, 10,-; Bernd Schönfelder, Hattingen, 50,-; Helga Schreeb, Ffm 30,-; R. Schreiner-Weber, 200,-; Herbert H. Schuch, Karben, 150,-; Vera u. Stefan Schulte-Hermann, Köln, 50,-; Anton Schultejans, 30,-; Heinz Ulrich Schulz, Fulda, 30,-; Roswitha Schumacher, Eschborn, 50,-; Leopold Schusser, Maintal, 20,-; Martina Schwenke, Offenbach, 100,-; Gerhard Seitz, Ffm 150,-; Dr. Jörg Selow, Bad Nauheim, 50,-; Astrid Selzer, Offenbach, 120,-; Birgitt Shelby, Hasselroth, 50,-; Wolfgang Sichma, Essen, 50,-; Detlef Siebert, Darmstadt, 100,-; Beate Siek, Heidelberg, 150,-; Lore Simon, Karben, 100,-; Doris Simonson, Glashütten, 300,-; Wolfgang Skornitzke, Coesfeld, 50,-; NN 30,-; NN 100,-; Hannelore u. Gerhard Spengler, Aßlar, 100,-; Peter Springmann, Darmstadt, 165,-; Ruth Stamm, Hamburg, 250,-; Rainer Steinke, 70,-; Lutz Stephan, Bad Hersfeld, 50,-; Hannelore u. Rudolf Stiebeler, Ffm 50,-; Wilfried Stindt, Liederbach, 100,-; Wilkie Stocker, Oberursel, 20,-; Kurt Stroscher, 200,-; Jürgen Strott, Ffm 20,-; Gerhard Sturm, Nidderau, 100,-; Erika Temming, Ffm 50,-; Werner Teubner, 10,-; Rolf Thomas, Friedberg, 120,-; Dr. Günter Thorn, Ffm 300,-; Gabriela Tillmann, Weilrod, 50,-; Johannes Tippmann, Hannover, 100,-; Bernhard Trillig, Darmstadt, 100,-; Verena Verspohl, Moers, 250,-; Familie Vogt-Molenda, Bad Homburg, 110,-; Elvira u. Jürgen Wagner, Friedrichsdorf, 200,-; Heinz Werner Wagner, Ffm 125,-; Sabine Wagner-Rauh, Fürstenfeldbruck, 30,-; Claudia Wagner-Schwarz, 25,-; Bärbel u. Lothar Wegmann, Dietzenbach, 100,-; Dietmar Weigel, Kelsterbach, 5,-; Hans-Peter Wieczorek, 20,-; Heide Wiegand, Ffm 50,-; Erna Wiese, Bad Soden, 100,-; Elisabeth Wilhelm, Gießen, 75,-; Christa Will, Neu-Isenburg, 30,-; Martha u. Wilhelm Winkler, Kronberg, 120,-; Waltraud Wittke, Ffm 40,-; Waltraud Wöll, Maintal, 40,-; Axel Zähler, Ffm 50,-; Horst Zeller, Jossa, 50,-; Rosemarie Zenkner, Bad Vilbel, 50,-; Helga Zeny-Ryva, Ffm 25,-; S. Zink, 99,-; Hildegard Zöller, Ffm 250,-; Hans Dieter Zöller, Offenbach, 20,-;

Spendenliste vom 9. Dezember 2009

Aktobis AG, Rodgau, 800,-; Horst Althoff, Ffm 200,-; Hans-Jürgen Andress, Bielefeld, 250,-; Beate Assmuss, Mainz, 50,-; Friederike Au, Berlin, 30,-; Familie Bachmann, Langen, 50,-; Margit Bang, Butzbach, 50,-; Rudolf Bär, Hofheim, 75,-; Giustina Baraldi, 50,-; Emmi u. Willi Barozzi, Ffm 50,-; Hannelore Bastian, Tangstedt, 150,-; NN 200,-; Gisela Becker, Ffm 50,-; Olgitta Becke-Simon, Gelnhausen, 150,-; Ruth Bender, Königstein, 30,-; Bertolt Birkner, Wiesbaden, 100,-; Sabine Birnkraut, Rodenbach, 50,-; Karlheinz Blenk, 20,-; Katharina Boczek, 50,-; Stefan Bora, Oberursel, 200,-; Walter Brand, Eschborn, 60,-; Michael Breh, Ffm 100,-; Gertrud u. Hubert Brehmhorst, Ffm 50,-; Jürgen Breimer, Offenbach, 50,-; Hans Burckhardt, Rodenbach, 100,-; Marilyn Burdick, Hanau, 250,-; Catherine Busch, Hamburg, 50,-; Renate Casey, Schöneck, 100,-; Ohlenschläger u. Conradi GmbH, Hofheim, 300,-; Friedhelm Deckenbach, Gedern, 25,-; NN 30,-; Monika Dietrich, Ffm 50,-; Bülent u. Monika Gerhardt- Dincer, 20,-; Ida Dittmann, Sasbach, 150,-; Elvira Drobinski-Weiss, Waldkirch, 200,-; Barbara Maria Drüke, 200,-; Hartmut Eisermann, Ffm 500,-; Bewachungsinst. Eufinger GmbH, Ffm 3000,-; Dr. Med Hans-Ulrich Euler, Ffm 100,-; Wolfgang Faller, Oberursel, 50,-; John Farrell, Ffm 200,-; Bernd Fass, Bad Vilbel, 100,-; Klaus Federolf, Bad Vilbel, 50,-; Dr. Gernot Feldhusen, Hamburg, 100,-; Christa Fenner, Ffm 20,-; H. u. G. Ferl, Ffm 30,-; Ulrike Fleischmann, Romrod, 100,-; Beate Foit-Minuth, Eschborn, 50,-; Dieter Förster, Hünfelden, 150,-; Waltraud Friedel, Eschborn, 120,-; Spenglerei Hansjürgen Gansloweit, Ffm 100,-; Brita-Beate Gemmer, Friedrichsdorf, 50,-; Gisela Gensch-Blosfeld, 50,-; Anneliese Georgi, Offenbach, 10,-; Gisela Gerlspeck, Ffm 150,-; Brigitte Gessner, Schwalbach, 40,-; Hans-Jürgen Glassen, Gründau, 100,-; Dr. Elke Göttmann, Darmstadt, 50,-; Wolfgang Greuloch, Oberursel, 30,-; Dr. Manfred Griesbach, Pfungstadt, 25,-; Gerhard Grimemr, Neuberg, 100,-; Tatiana Grytz, Ffm 20,-; Petra Häfner, Ffm 50,-; Christel Hainbach, 50,-; Petra Hansen, Ffm 100,-; Horst Harr, Rodenbach, 50,-; Johann Hart, Flörsheim, 50,-; Thea Hartmann, Marburg, 50,-; NN 150,-; NN 200,-; Peter Heininger, Friedrichsdorf, 50,-; Hannelore Helmer, Amöneburg, 50,-; Doris Hemberger, 100,-; Manfred Herrmann, Neu-Isenburg, 500,-; Hilde u. Winfried Heuser, Ffm 250,-; Karin Hillig-Ruhland, Vaihingen, 150,-; Hartmut Hipp, Ffm 250,-; Ingrid Hirsch, 50,-; Axel Hirsch, 30,-; Regine u. Jürgen Hoffmann, 40,-; Rachel Hoffmann, 30,-; Brigitte Hollmann, Hamburg, 30,-; Katharina Holzer, Ffm 100,-; Renate u. Volkmar Holzhausen, 100,-; NN 500,-; Ullrich Horn, Offenbach, 30,-; Wolfgang Hübner, Ffm 100,-; Hans-Georg Imhof, Bretten, 300,-; Wolfgang Jakob, Darmstadt, 100,-; Wolfgang Jensen, Langenselbold, 50,-; Brunhilde u. Michael Joost, Fuldatal, 100,-; Brigitta u. Alfred Jung, 100,-; NN 30,-; Antje Kehr, 10,-; R. u. M. Keppeler, Großkrotzenburg, 30,-; Robert Kilian, Ffm 75,-; Joachim Kirchhoff, 150,-; Ingeborg Klumpp, Ffm 120,-; Horst Knack, Königstein, 20,-; Christiane u. Reinhard Köber, Karben, 150,-; Burghard König, Hofheim, 30,-; NN 250,-; Achim Kramer, Mettmann, 150,-; Barbara Krämer-van de Loo, Ffm 50,-; Peter Kreuzer, Oberursel, 25,-; Adolf Kriegk, 50,-; Silvia Krones, Ffm 50,-; Hagen Krumm, Ffm 100,-; Ingeborg u. Hans-J. Kuhl, Karben, 50,-; Agathe u. Adolf Kühn, Offenbach, 50,-; Michael Lehmbrock, 70,-; Helmut Lentzy, Langen, 50,-; NN 20,-; NN 60,-; Lutz Lepper, 150,-; Leuschner, 25,-; Annette Linek, Wuppertal, 25,-; Claudia Lochner-Kneis, Mainz, 50,-; Gabriele Löffel, Ffm 20,-; Elfriede Lüder, Langen, 200,-; Helga Und Alf Lüdtke, Göttingen, 50,-; Otto Margraf, Waldems, 100,-; Jutta Marke, Ffm 150,-; Roswitha Märkl, Ffm 300,-; Renate Marquart, Neu-Isenburg, 30,-; Anja Mcginley, 20,-; Ursula Mehring, Bad Nauheim, 20,-; Dieter Meier, Berlin, 110,-; Angelika Metz, Nidderau, 20,-; NN 100,-; Hanna Michalke, Ffm 100,-; August Mönkemeyer, Holzminden, 40,-; Elly u. Karl Moshammer, Ffm 50,-; Heinz-Walter Müller, Ffm 30,-; Ulrike Müller, Ffm 200,-; Helene u. Klaus Müsch, Ffm 250,-; Günther Neumann, Mörfelden-Walldorf, 50,-; Johannes Nicklas, Ffm 200,-; Jost Peter Nüsslein, 20,-; Susanne Oberheidtmann, Königstein, 30,-; NN 50,-; Bernd Ott GmbH, Ffm 250,-; Hans Otto, Giessen, 50,-; NN 100,-; Elke u. Manfred Peil, Grävenwiesbach, 100,-; Herta Petri, Neunkirchen, 30,-; Heide Peukert, Rüsselsheim, 50,-; Monika u. Wolfgang Pfaff-Simoneit, 50,-; Hans-Georg Poisel, 25,-; Monika u. Kurt Pons, Mörfelden-Walldorf, 10,-; Stefan Purps, Königstein, 250,-; Brigitte u. Karl-H. Reichert, Messel, 50,-; Rita Repp, 100,-; Dietmar Oskar Richter, 40,-; Brigitte u. Rainer Rudolph, 100,-; Susanne u. Reimund Russ, Rödermark, 120,-; Monika Salet, Ffm 30,-; Margot Samal, Wiesbaden, 25,-; NN 500,-; Klaus Sassmannshausen, Bremen, 40,-; Beate Saugeon, Nienhagen, 300,-; Beate Schättiger, Ffm, 50,-; Christine u. Lutz Schelisch, Hochheim, 30,-; Brigitte Schiller, Ffm 10,-; Brigitte Schlaupitz, Bernkastel-Kues, 120,-; Ilse u. Dieter Schleuning, Berlin, 200,-; Klaus Schlote, Darmstadt, 100,-; NN 500,-; Dr. Katja Schulz, 100,-; Richard Schumann, Kriftel, 300,-; Pia Schumann, 50,-; Gerta u. Hartmut Schüssler, Michelstadt, 250,-; Claudia Schütz, Eschwege, 70,-; H. u. B. Schwabe, Rödermark, 50,-; Michael Schwarzwälder, Eschborn, 250,-; NN 25,-; Dieter Seifert, Butzbach, 50,-; Close Brothers Seydler Bank AG, Ffm 2000,-; Helga Siegemund, Eschborn, 50,-; Martina Slepica, Riedstadt, 30,-; Dagmar u. Manfred Soff, Karben, 150,-; Nils Steffens-Brüdgam, Hannover, 50,-; Uwe Stege, Uelzen, 50,-; NN 50,-; Rita Stellmacher, Ffm 25,-; Matthias Steng, Paderborn, 120,-; Birgit Steuer-Burgey, Marburg, 50,-; Peter Stolz, Langen, 110,-; Elmar Stöss, Neu-Isenburg, 100,-; Marion Stotz, 25,-; Nikolaus Tomiuk, 20,-; Susanne Ulrich, Hochgeim, 50,-; Via Immobilien Agentur, Oberursel, 150,-; Raimund Vogelsberger, Ffm 50,-; Martin Volk, Ffm 50,-; Joachim Vonhausen, Ffm 50,-; Thomas Wade, Marburg, 100,-; Marion u. Günter Walter, Limeshain, 150,-; Ursula u. Dr. Klaus Warning, Wiesbaden, 100,-; Ingrid u. Reinhard Weber, Hofheim, 50,-; Renate Weber, Karben, 10,-; NN 500,-; Margarete Wehner, Reichelsheim, 10,-; Anke Weinberg, Hamburg, 20,-; Michael Welzenbach, Rosbach, 75,-; Lüder Weseloh, Ffm 50,-; Burkhard Westrich, Hamburg, 350,-; Konrad Wich, Hofheim, 500,-; Magdalena Wiegand, Ffm 50,-; Frank Wiesemann, Bad Soden, 30,-; NN 50,-; Bernd Wolter, Erzhausen, 20,-; Fritz Woppmann, 50,-; Beate Woy, Schlüchtern, 25,-; Gertrud u. Walter Zorn, 50,-; Gerd Zwiefelshofer, Bruchköbel, 100,-

Zur Startseite

Die Zeitung für Menschen mit starken Überzeugungen.

Multimedia App E-Paper
App
Online Kundenservice Abo-Shop
  • Nutzungsbasierte Onlinewerbung
  • Mediadaten
  • Wir über uns
  • Impressum